• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • _______ДЦП______

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение wm_support_tmp 03 фев 2012, 18:10

    Мишель, диагноз ДЦП не снимается, он пожизненный. А вот инвалидность снять могут запросто. Первичная инвалидность дается на год, потом на 2. Может врач имел в виду срок переосвидетельствования?
    Аватара пользователя
    wm_support_tmp

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:30

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение wm_support_tmp 03 фев 2012, 18:12

    Да, забыла добавить. Очень часто врачи диагноз ДЦП ставят ошибочно. Вот тогда его и могут снять. Вернее, не снять, а заменить - на тот, который на самом деле.
    Аватара пользователя
    wm_support_tmp

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:30

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Alexsandr 04 фев 2012, 13:00

    Спасибо!Все понятно.
    Аватара пользователя
    Alexsandr

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:33

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Titov999 12 фев 2012, 15:27

    Здравствуйте!моему сыну 8лет ДЦП говорит мама баба папа дя,да,по-ко,де-да,ди-ма послогам.у мальчика черепно родовая травма гидроцефалия.Кортексин,Когитум спаркам диакарб получаем,но сдвигов мало ,Что можно предпринять что бы сынзаговорил? и был по спокойней-он постоянно сидит и на клонясь машет руками в низ.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

    Вчера 23:48

    Аватара пользователя
    Titov999

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 янв 2011, 06:30

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Лео 27 фев 2012, 06:46

    Девочки, здравствуйте всем. Моя дочка родилась 650 грм в 26 нед, никаких паталогий и диагнозов не ставили, 2 месяца реанимации, 2 месяца интенсивки и т.д., пока не выросли до определенного веса. К году мы мы не сидели, не стояли, голову, правда держала, ножками перебирала -крестила, я к врачам, а мне говорят, а что вы хотите у вас такая недоношенность, поделайте массаж и попейте витаминки, все будет нормально. Прошло еще время, у нас все также, тогда уже запаниковала, поехали в киев-сказали ДЦП тетрапарез с нарушением функции ходьбы. Ну мы и поехали везде, где только можно. Трускавец-мануальная терапия у проф. Козявкина, диспорт под гипсование в минобороне Евпатория, массаж, лфк, плавание, лошади, море и стараемся без таблеток и без подрезок ахилы пока, сейчас нам 4 годика, Если б сказали раньше, мы б уже самостоятельно ходили, а так за руку, а дома сама, но на улице тоже бывает руку бросает, нас даже в садик взяли, так что МАМОЧКИ РАБОТАЙТЕ НАД ДЕТЬМИ ИЗ-ЗО ВСЕХ СИЛ
    Аватара пользователя
    Лео

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:58

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение AlexPoll 15 мар 2012, 18:09

    Всем привет. нам 1,3 дцп, микроцефалия, эпилепсия, косоглазие. Ничего не делаем, не сидим, не ходим, не стоим, в руках ничего не держим. Родился в срок, вес 3200, во время беременности не болела, рожала сама очень хорошо, наследственность не отягощенна. Врачи так и не говорят в чем причина болезни. Я уже устала спрашивать у всех причину.
    Аватара пользователя
    AlexPoll

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:02

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение AlexPoll 16 мар 2012, 01:22

    Елена у нас только одна прививка Бцж. Так что тут не поймешь, что повлияло.
    Аватара пользователя
    AlexPoll

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:02

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение darkextra 16 мар 2012, 03:45

    здравствуйте все!нашей доченьке 1год8мес,дцп,спастическая диплегия.хочу поделитьсяинформацией,есть хороший сайт "дети ангелы",где очень много полезной инфы по нашим проблемам.еще есть журнал "жизнь с дцп.проблемы и решения",эл.адрес www.cplife.ru.буду рада,если это будет полезно,чем больше знаний,тем легче бороться.
    Аватара пользователя
    darkextra

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:25

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Ляля 16 мар 2012, 19:17

    У нас нет такого диагноза, но общаюсь с 29 летней девушкой с ДЦП, которая ходит, говори и двигается почти нормально. В свое время ее мама возила в Питер в клинику доктора Суханова. Она говорит, что именно там ее поставили на ноги в прямом смысле этого слова. http://www.911.net.ru/clinic Надеюсь кому-то эта инфа поможет. Удачи и терпения всем мамам и папам.:geek:
    Аватара пользователя
    Ляля

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:36

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Dr.v 21 мар 2012, 17:11

    Юле Швец. Диагноз один в один. Только мне сказали, Что патология внутриутробная. Вирус простого герпеса.
    Аватара пользователя
    Dr.v

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 02:20

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron