• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • _______ДЦП______

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение bardariscka 10 июл 2012, 17:22

    девочки,подскажите! у моего ребёнка опора с поджатием пальчиков,невролог говорит всё нормально,пройдите массаж,прошли курс,результат нулевой. но я вижу и понимаю,что это ненормально:'( очень боюсь:? а вдруг это дцп?:-| пальчики практически всегда в поджатом состоянии,подскажите!

    Аватара пользователя
    bardariscka

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:11

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Tr1aL 15 июл 2012, 08:53

    Все зависит от того, какой возраст у ребенка и есть ли отставание в развитии двигательных навыков. Бояться бесполезно - если есть диагноз - то он есть, если нет - то его нет. Массаж вам нужен в любом случае- только найдите хорошего массажиста, и еще сами делайте каждый день разминку для стоп.
    Аватара пользователя
    Tr1aL

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:58

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение bardariscka 15 июл 2012, 15:04

    Ребёнку ровно 9месяцев. я не знаю,есть ли у него отстования:| в 9месяцев он умеет переворачиваться со спины на живот и обратно,уверенно сидит(садится сам),стоит с опорой(стоять может долго)топает держась за ручки,становится на четвереньки,но не ползает,говорит "дай"," да-да","ма-ма","ба-ба",та-та" и на "своём языке много чего". а поджатие пальчиков может свидетельствовать о ДЦП?:? 

    Аватара пользователя
    bardariscka

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:11

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Tr1aL 15 июл 2012, 15:34

    Поджатие может свидетельствовать, но это не главный показатель. Я сама мама ребенка с ДЦП. Диагноз ставят на основании проверки рефлексов, на основании грубого отставания в развитии. У вас, похоже, развитие в норме. ДЦП, скорее всего, нет. Попробуйте посоветоваться с другим неврологом по поводу поджатия пальчиков.
    Аватара пользователя
    Tr1aL

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:58

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение bardariscka 15 июл 2012, 16:15

    СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

    Аватара пользователя
    bardariscka

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:11

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение invirtus 16 авг 2012, 18:49

    Vsem privet! Siny 16 let, rodovaya travma, pri rodax zadet pozvonochnik, DCP. Obychaetsya na domy, cherez god zakonchit shkoly.

    Komy nygni dryz'ya po perepiske, pishite v lichky, vsem vsegda radi.:)

    Аватара пользователя
    invirtus

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 июл 2011, 02:07

    Пред.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron