• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение Велимира 07 сен 2011, 07:57

    Хотелось бы уточнить - повреждение какое было у ребенка  у Мария Ромашова/Смольянинова , потому как у нас такой же диагноз стоял , но расшифровывали  не повреждение а поражение , далее знаю . что всем детям с любой неврологией ставят такой диагноз или еще ПЭП до года, даже о ДЦП иднт речь после года ( за исключением тяжелых случаев)
    Аватара пользователя
    Велимира

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:41

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение techmaker 07 сен 2011, 19:01

    светлане федореевой.у меня одна из близнецов родилась попой,было кровоизлияние.правая сторона тонус повышен,ручку почти не разжимает,ножку тоже тянет.ставили пп цнс,правосторонний гемопорез.лечились с рождения,результата никакого.а вчера были в больнице,поставили дцп.нам сейчас 1год 2 мес.я в ужасе.пройдет или не пройдет никто сказать не может.врач сказала непугайтесь ваша форма хорошо поддается лечению,однако гарантий никто не дает.поделитесь пожалуйста опытом.у вас к четырем годам изменения есть?
    Аватара пользователя
    techmaker

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:28

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение bitter 27 сен 2011, 05:27

    Девчата, а у нас вообще ничего не понять то ППЦНС пишут, то ОПЦНС.  а в 5,5 мес. поставили ДЦП. в 10 мес. оформились на инвалидность. за год и три мес. 5 раз лежали в больнице. Парафин, массаж, капельницы, таблетки. Объясните мне пожалуйста разницу между ППЦНС и ОПЦНС. Есть пренатальное, перенатальное,  :x повреждение, поражение :( голова кругом от этих терминов. объясните по простому, что есть что?
    Аватара пользователя
    bitter

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 19 дек 2009, 08:22

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение Hobbit 27 сен 2011, 06:14

    Нам тоже поставлен такой диагноз ППЦНС,ПОТОМ ДЦП,потом инвалидность,это смотря у кого какая тяжесть,у нас тяжелая(((((((((
    Аватара пользователя
    Hobbit

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:50

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение kew 27 сен 2011, 11:47

    У моего малыша тоже ставили ППЦНС. Мы лечимся с рождения. Что только не проходили, многочисленные уколы, массажи, иглоукалывание, на таблетках сидим всегда, врач говорит отдыхать некогда от лечения. Но результаты есть. Внешняя гидроцефалия ушла за 2 года. У нас нет ДЦП. Но плохо ходит, вальгусы, лордоз поясничного отдела, отставание в развитии ... Но врач говорит, что всё излечимо. Мы надеемся на лучшее. Всем мамочкам желаю терепения. Это главное. :oops:
    Аватара пользователя
    kew

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:25

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение nosyvoz 29 сен 2011, 07:36

    У моего сына тоже ППЦНС. , нестабильность шейного отдела позвоночника. Ему сейчас 10 лет. Лечение проходим с 3 мес. В разные клиники еъздили. До сих пор делаем массажи, уколы, таблетки. Я с каждым днем надеюсь что у сына все будет хорошо. Завтра встанет и не будет жаловаться на головную боль. Я всех мам понимаю кто сталкнулся с этим. Желаю всем терпения и здоровья вашим деткам.
    Аватара пользователя
    nosyvoz

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:23

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение SAD Radical 01 окт 2011, 05:41

    Для Валерии Склюевой.  Поражения различают по времени  наступления. Натальное - во время родов. Пренатальное - до родов, т.е. во время беременности, постнатальное - в первые месяцы жизни. Пренатальное и перенатальное - это разные варианты произнесения одного термина.
    Аватара пользователя
    SAD Radical

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 фев 2010, 03:36

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение bitter 07 апр 2012, 06:04

    Спсибо, Людмила! 
    Аватара пользователя
    bitter

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 19 дек 2009, 08:22

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение andysiz 14 апр 2012, 08:04

    Моему сыну в 1 мес поставили ППЦНС, гипоксическо-ишемическая что то там (не разобрала почерк), объяснили что было кровоизлияние, синдром двиг. нарушений. Внешне ничем не отличается от других детей, смышленный, встал в кроватке в 6 мес, сел также. Ползает на коленках с 5,5 мес. Вот только не пойдет никак сам, ходит с опорой, может это в связи с диагнозом? нам 11 мес.
    Аватара пользователя
    andysiz

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:01

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение Wildennn 18 апр 2012, 05:37

    Александра Уралова напишите пожалуйста что говорят врачи по поводу лордоза поясничного отдела. У нас лордоз шейного отдела но от нашего врача я ничего толком добиться не могу,говорит что к 2-м годам обычно у нормальных детей все приходит в норму... А у нас то не совсем все нормально...
    Аватара пользователя
    Wildennn

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:19

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron