• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение San Vey 08 сен 2012, 04:19

    Спасибо заразъяснение. :)Мы сели ровно в 6 мес. Но сначала поползли в 5 мес. Пошла ровно в год. Тоже к игрушкам особого внимания не проявляет. Только книжки любит что бы я читала. Дома подвижная, а в обществе сверстников и взрослых робеет и проявляет скромность! Невролог выписал пантогам, а у ее на него аллергия. Читаю аннотацию, вообще не понимаю зачем она нам его прописала, там совсем другие показания к применению! Вот хочу записать ее на энцефолографию. Может тогда разъеснится что в головке у моей дочуры! До этого делали в год нейросонографию. Сказали что все в норме. Лиана, асейчас проводите лечение? ЗПРР когда нибудь может вылечится или это на всю жизнь!?
    Аватара пользователя
    San Vey

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 25 сен 2010, 05:37

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение Воронцов Михаил 14 сен 2012, 06:54

    Скажите, пожалуйста, кто знает поточнее, как растолковать фразу: характер общемозговых изменений остается резидуально-органический.
    Аватара пользователя
    Воронцов Михаил

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 07 авг 2010, 17:51

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение wolfmans 28 сен 2012, 14:48

    У моей дочке 1,5 года до года тоже ставили диагноз ПЭП.Но нам назначали только массаж и я еще кормила грудью, мне еще в роддоме сказали, что с таким диагнозом главное ГВ.Мне невролог сказала, что сейчас у 90-95�етей до года такой диагноз
    Аватара пользователя
    wolfmans

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:18

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение saboxeetor 30 сен 2012, 08:38

    Здравствуйте!!!!
    Аватара пользователя
    saboxeetor

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:30


    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение Reicko 09 ноя 2012, 01:52

    Здравствуйте! Моей старшей дочери ставили пренатальную инцеф-тию.Лечились долго,сейчас уже всего и не вспомню,уколы,витаимины,массажи,парафин,электроф-з.
    Аватара пользователя
    Reicko

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:47

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение Дема 20 ноя 2012, 02:48

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас с рождения диагноз ППЦНС в 11 месяцев начались судороги при болевом синдроме (упадет, или уколы делают) когда спит глаза приоткрыты. Лечились актовегином, диакарб и куча других лекарств. Сейчас нам 2,4 судороги вроде прекратились но дочка очень нервная чуть что сразу истерика, ВЧД в год было как у пятилетниго ребенка. Может кто сталкивался что, что делать лечение как я понимаю не помогло и что будет дальше.
    Аватара пользователя
    Дема

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 апр 2011, 04:22

    Re: ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

    Сообщение Dewiar 08 дек 2012, 13:35

    моему сынуле при рождении поставлен диагноз ППЦНС.....
    Аватара пользователя
    Dewiar

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:32


    ППЦНС Пренатальное повреждение центральной нервной системы

    Сообщение aleksandraa 21 апр 2015, 19:17

    Да уж, моим мальчуганам обоим ППЦНС ставили, со старшим до года на учете у невролога наблюдались каждые 3 мес,помню пили какую-то микстуруэлектрофарез, в 1 год сняли диагноз.. А младший вроде и родился легче и Апгар лучше, вроде не сказали что на учете стоим, но все равно к неврологу каждые 3 мес - или это всех так часто приглашают? А?
    aleksandraa

     
    Сообщения: 52
    Зарегистрирован: 13 апр 2015, 23:55
    Откуда: Россия

    Пред.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron