• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 11 июл 2012, 00:20

    Екатерине. Пожалуйста!

    Ирине. Артрогриппоз - системное заболевание, поэтому остеопатически вылечить его нельзя. Но если сравнивать те меры, которые предлагает наша официальная медицина для облегчения состояния, и остеопатический метод, то вне всякого сомнения остеопатия в выигрыше. Еще более действенно будет сочетать оба метода.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Milo 11 июл 2012, 16:40

    Здравствуйте!Скажите у моего сына варуснаядеформация стоп,парапарез.Он ходит,лучше ,конечно ходит в ортезах,ноги ровнее.Мыделали ему 3 операции,сухожилия подрезали то удлиняли. на стопах.До колен ноги хорошие а ниже худые,мышц мало.Подскажте вы можите помочь.
    Аватара пользователя
    Milo

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 05 янв 2011, 10:24

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение YaZzzz 11 июл 2012, 21:58

    Здравствуйте, Вадим! Скажите, а есть ли остеопаты в Казахстане? Если есть, то стоит ли нам прибегнуть к их помощи? Сыну 1,3 года, правосторонний гемипарез. Ручкой сейчас уже начинает работать, а вот с ножкой было все хорошо, а после прививки в 4,5 месяца ее повело. Были у ортопеда, он поставил диагноз эквинус...(дальше не разберу) вальгусная установка правой стопы.
    Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    YaZzzz

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Candis 12 июл 2012, 16:55

    Вадим, хочу повести сына 2.6 года к остеопату. Слышала, что и для установления проблемы и для сеансов лечения человек должен быть расслаблен и спокоен. У меня ребенок никогда не сидит на месте спокойно. А уж чужому человеку в руки не дастся точно. Врачей всегда посещаем с истериками, доходящими до рвоты в зависимости от длительности нахождения. Причем врачи никогда больно ему не делали, он просто не любит чужих и их манипуляции относительного него самого. Что можно предпринять, чем отвлечь?! И так ли важно строго расслабленное и спокойное состояние на приеме?! Наверняка ж у вас бывали на приеме гиперактивные истеричные дети. Как выходили из ситуации?! Спасибо.
    Аватара пользователя
    Candis

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:37

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 13 июл 2012, 01:13

    Наталье. Не знаю, смогут ли помочь остеопаты, теперь кроме нарушений в организме, которые привели к изменению нижних конечностей добавились изменения, сделанные хирургами. Остеопату придется работать над обеими проблемами, и не известно, что еще сложнее. Но зато это будет прорыв в будущее, где организм сможет развиваться в нормальных условиях, что снимет вероятность возникновения других негативных явлений в организме, особенно в позвоночнике. Врачи есть в Одессе и в Киеве. Сообщите в личку, кого Вам дать.

    Наталье. В Казахстане о наличии остеопатов мне не известно. Описаные проблемы скорее всего возникли из-за родовой травмы, хотя и исключить негативное влияние прививки я не могу, но это скорее сопутствующий фактор, который обострил ситуацию, но не организовал ее.

    Юлии. Мне знакома такая ситуация. Посоветуйте ему "освободить" крестец, должно сдвинуться. Ну или пусть направит Вас к своим старшим товарищам. Вы закрыли свой профиль, поэтому в Вашем регионе специалистов посоветовать не могу.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 13 июл 2012, 01:16

    Натали. Это проблема первых сеансов у гиперактивных детей. Пока не облегчишь ему состояние тканей головы, так и будет продолжаться, но каждый раз будет проходит некоторая положительная динамика, и итогом станет то, что в дальнейшем на сеансе он станет засыпать от удовольствия.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение ZhenDOS 13 июл 2012, 02:15

    Вадим,здравствуйте!Нам рекомендуют сделать операцию на сухожилиях.Д-з ДЦП,спастический тетрапарез.Ребёнку 9лет.Сейчас пытается ходить,но пятки не достают,поэтому боится.Очень не хочется резать.Достаточно ли будет лечения у остеопата в нашем случае?На полное излечение не надеюсь.Спасибо!
    Аватара пользователя
    ZhenDOS

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 29 июн 2010, 05:17

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение вапра 13 июл 2012, 10:23

    Здравствуйте, Вадим! У нас пониженный мышечный тонус и плоскостопие. Наблюдаемся у невролога и ортопеда. Нам 2г 2м. плохо бегаем, при ходьбе еще иногда пошатывается. Как вы думаете нужно ли нам обратиться к остеопату. Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    вапра

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:45

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Candis 13 июл 2012, 11:22

    Вадим, большое спасибо.:geek:
    Аватара пользователя
    Candis

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:37

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Afshan 14 июл 2012, 01:25

    Здравствуйте!Вопрос-есть ли остеопат в Нижнекамске,Татарстан?У меня родился внук-есть проблемы.
    Аватара пользователя
    Afshan

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:19

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron