• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Sylex 21 май 2012, 13:19

     Только на 17м году жизни у моего сына, наконец, нашли причину головных болей и прочих многочисленных проблем: выпрямлен шейный лордоз! Как лечить?
    Аватара пользователя
    Sylex

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:22

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Олег Тихонов 21 май 2012, 13:19

    Вадим добрый день! Сын родился недоношенным ему 1г. 6мес. пока не сидит, не ходит, ДЦП не ставят, постоянно занимаемся ЛФК, иголки, массажи, были у мануального терапевта, положительная динамика есть, но маленькими "шажками". Живем в Кемерово подскажите есть ли хороший врач остеопат в нашем городе (если подобной информацией располагаете)? Заранее спасибо!!!
    Аватара пользователя
    Олег Тихонов

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:39

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Алексей74 21 май 2012, 15:17

    Вадим, будьте добры, подскажите куда мне обратиться за остеопатическим лечением междисковых грыж позвоночника?
    Аватара пользователя
    Алексей74

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:32

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Burt 21 май 2012, 20:05

    Здраствуйте Вадим!
    Аватара пользователя
    Burt

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 04:19

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 22 май 2012, 02:50

    Наталье. У меня есть специальная литература, но ее нет в электронном виде. Видео материалами я не располагаю. И что-то мне не верится, что ЛФК может существенно помочь в лечении парезов.

    Людмиле. Пожалуйста!

    Елене. Шейный лордоз редко когда сам выпрямляется, для этого должна быть существенная хлыстовая травма шеи. Обычно же выпрямление шейного лордоза возникает из-за вертикализации крестца с выпрямлением поясничного лордоза и грудного кифоза. Поэтому лечение должно быть ориентировано на устранение причины, а не самого проявления. У Вас в Волгограде есть специалисты, к которым можно обратиться. Сведения выслал в личку.

    Михаилу. Сведения выслал в личку. Не обращайте внимания на первые буквы сообщения, это сведения о шрифте.

    Наталии. Могу посоветовать врачей в Московской области или в Москве. Если сообщите более точный адрес, то можно определиться с конкретным врачом.

    Виктории. С гидроцефалией сложно. Остеопатия поможет, но полностью устранить возможно уже поздно. Поторопитесь!
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение wm_support_tmp 28 май 2012, 03:30

    Здравствуйте, Вадим. У моей дочери оперированная спинно-мозговая грыжа, миелодисплазия, Энурез, энкопрез, нижний вялый парапарез, пяточные стопы, компенсированная гидроцефалия, пароксизмальные изменения головного мозга. Ребенку 8 лет, ходит сама. Обратились к остеопату, сказал, что надо раскручивать конский хвост, аксоны живы, перерыва спинного мозга нет. Какой прогноз лечения и сколько оно может занять времени? Спасибо.
    Аватара пользователя
    wm_support_tmp

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:30

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 29 май 2012, 02:16

    Наталии. Прогноз - дело не только неблагодарное, но и неблаговидное. Врачможет пообещать, что сделает все возможное, но предсказать конкретныйконечный результат может или шарлатан, или провидец. Доверить своегоребенка остеопату Вы можете (только убедитесь, что данный остеопатвнесен хоть в один из регистров остеопатов, всего их три по количествушкол), но определить скорость восстановления и количество сеансовсможет врач после того, как увидит изменения. Обычно результаты заметныпосле 2-3 сеанса, и их достаточно, но бывает, что и 10-и недостаточно,хотя это редко.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение wm_support_tmp 29 май 2012, 02:35

    Вадим, в остеопате я уверена. Как говориться - доверяй, но проверяй.:) Я понимаю, что диагноз очень сложный. Но динамика очень хорошая, мы были, так сказать, "пособием" на семинарах именно из-за хорошей реакции на воздействие и положительной динамики. Просто интуитивно я понимаю, что нашему доктору лучше не задавать такой вопрос, и не настраивать его "на результат". И все-же - сколько по времени может занять лечение? Я прекрасно понимаю, что не идет речь о полном выздоровлении, но через какое время будут заметные сдвиги? И на сколько нас может продвинуть вперед такое лечение? Насколько я поняла, полностью восстановить инервацию невозможно? Спасибо.
    Аватара пользователя
    wm_support_tmp

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:30

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение bav 29 май 2012, 02:50

    Вадим, здравствуйте! У моего сына (год и 8 мес) тоже Парез Эрба и так же левой руки. Мы живем в Москве, не подскажите, куда мы могли бы обратиться???
    Аватара пользователя
    bav

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:05

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 01 июн 2012, 02:39

    Наталии. Ну Вы от меня хотите невозможного. Вы задаете мне вопрос, хотя я не видел ребенка, и стараетесь не задавать такого вопроса врачу, который не только видел, но и проводил лечебные сеансы.

    Татьяне. Могу посоветовать несколько врачей, один из них отправил в личку.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


    cron