• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение yaya 29 фев 2012, 03:07

    Вадим,никак не могу связаться с врачем,но ничего завтра еще попробую.Скажите пожалуйста,много ли нужно сеансов остеопатии,если нервопатолог говорит,что развитие в норме,а энцефалография вчера показала индекс пульсации еще выше 51%-49%,но дислокации средних структур не выявлено,параметры желудочковой системы в пределах нормы.Заключение:умеренно выраженный гипертензионно-гидроцефальный синдром.На погоду-истерики по поводу и без,видно,что ее безпокоит голова,она ручками теребит ее.
    Аватара пользователя
    yaya

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 03:25

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение temp3128 29 фев 2012, 04:02

    Вадим, спасибо за ответ. А можно координаты остеопатов в Раменском скинуть мне в личку. И ели можно скажите сколько предположительно потребуется сеансов чтобы снять тонус?
    Аватара пользователя
    temp3128

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:14

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 29 фев 2012, 12:04

    Виктории. Насколько мне известно, в Питере планируется симпозиум, он может уехать. Второе предположение - отпуск, хотя это менее вероятно.

    Ольге. Результат, как правило, виден уже после второго сеанса, это позволяет решить вопрос о продолжении лечения. Количество сеансов достаточно индивидуально, можете поверить, когда организм не хочет принимать предлагаемую помощь, работать врачу совсем неинтересно. Обычно советую рассчитывать на 5-6 сеансов. В личку скину сведения.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Raintime 01 мар 2012, 00:33

    Здравствуйте Вадим!Моему сыну 1 год, не сидит, не ползает, не ходит. Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, ВЧД. Скажите нам поможет остеопатия?
    Аватара пользователя
    Raintime

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:30

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 01 мар 2012, 13:32

    Олесе. На полное выздоровление рассчитывать не приходится, но на существенные сдвиги можно. Та ткань мозга, которая некротизировалась, уже не восстановится, но можно снять явления повышенного ВЧД, восстановить нормальную кинематику краниосакрального ритма, что позволит сохранившимся отделам мозга взять на себя функцию пострадавших и продолжить развитие организма. Время еще не потеряно. В личку скинул контакт врача, поговорите, после осмотра врач уточнит объем лечения. Если что, есть еще врачи.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение daniyar, satylganov_daniy 01 мар 2012, 15:08

    У моего сына задержка речевого развития с элементами мутизма. Диагноз при рождении:Ранний детский аутизм.
    Возили его на 8 сеансов остеопатии - результат практически нулёвый. Хотя нам его (врача), да и метод - очень рекомендовали!

    Аватара пользователя
    daniyar, satylganov_daniy

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:30

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Romochka 02 мар 2012, 16:40

    Здравствуйте Вадим! Нашей доченьке 5 месяцев. Невролог поставил диагноз "кривошея" (сильно была голова наклонена на левую сторону)прописал нам хомутик,мы еле относили его 5 дней (со слезами) и решили съездить к мануальному терапевту. Он нам сразу сказал "ни каких хомутов",потомучто это влияет на мозг.Мы его сняли. Сделали 6 сеансов. Головку вроде бы держит ровно,но начали замечать,когда она голенькая,что все тело выгибается дугой в сторону искревления шеи. На каждом сеансе нам говорят,что все хорошо,но надо приехать еще,на следующем опять... Сеанс стоит 1000 руб,за несколько минут,я думаю это не дешево. Что вы посоветуете??? заранее благодарна. Жду ответа.
    Аватара пользователя
    Romochka

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:47

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение olegik 02 мар 2012, 22:35

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ВАДИМ. ХОЧУ СПРОСИТЬ, А КАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЕЧИТ ОСТЕОПАТ?МОЖНО ЛИ ЕГО ПОСЕТИТЬ В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ, ДИАГНОСТИРОВАНИЯ?ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ ОТРЫВАЮ ВАШЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ.
    Аватара пользователя
    olegik

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 авг 2010, 23:30

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 03 мар 2012, 01:00

    Алексею. Да, у меня такое тоже было, правда я отказался от проведения сеансов после 3-го занятия - ткани черепа восстановили "дыхание", дальше мне делать было нечего. Отправил к психологу.

    Надежде. Мануальные терапевты работают с расположением суставов,вправляя их в правильное положение. Но В Вашем случае навернякапроблема лежит несколько в стороне от видимого проявления. Я имею ввиду, что наверняка были тяжелые роды, или кесарево. При такомродовспоможении (слава Богу не всегда) могут возникать такие проблемы.И проблема состоит в неправильном взаимонатяжении мягких тканей,которые необходимо отрегулировать, тогда кости в суставах займутнаиболее правильное положение, и не нужно будет их вправлять каждыйраз. В личку я выслал те данные о враче, которые имеются в регистре,обращайтесь, потом поделитесь на форуме о результатах лечения.

    Анжелике. Какие заболевания лечат - посмотрите в инете, долго писать, вернее не имеет смысла переписывать. А для диагностики и профилактики - как у стоматолога.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение ZhenDOS 03 мар 2012, 12:55

    Вадим,здравствуйте.У моего сына ДЦП,спастический тетрапарез,ЗПР.У нас есть какие-нибудь шансы,так как ему уже 9 лет.Если в нашем регионе,Дагестане,есть остеопаты подскажите,пожалуйста.
    Аватара пользователя
    ZhenDOS

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 29 июн 2010, 05:17

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron