• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 15 май 2011, 12:30

    Милые дамы! Прошу понять меня правильно. Я не рекламирую кого-то из специалистов, я пытаюсь рассказать о методе, который может помочь и без лекарств. Меня никто не ополномочил, просто я невольно стал фанатом. Об этом методе почти ничего не знают не только обычные граждане, но и врачи, последние вообще путают с мануальными терапевтами.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 15 май 2011, 13:01

    Лилия! Извините, что не сразу ответил на Ваш вопрос, уж сильно объемный! Чтобы лечить такой случай, необходимо сналачла 1-2 раза в неделю, потом 1-2 раза в месяц проводить сеансы лечения. То, что Вы описали, и то, что острота зрения "гуляет", позволяет достаточно уверенно предположить, что имеется неправильное соединение затылочной и клиновидной костей (это кости нижней поверности черепа), и организм пытается приспособить мышцы и нервы под это расположение. Если вернуть кости в правильное положение (а остеопатически это возможно, да в таком возрасте почти "в ноль"), то должны уйти все те проблемы, которые Вы описали.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение IlyaT 15 май 2011, 14:49

    Вадим, а сколько может потребоваться сеансов?долгое ли необходимо лечение таким методом?
    Аватара пользователя
    IlyaT

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:29

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 15 май 2011, 14:59

    Елена, я не знаю, с какой скоростью будут происходить обратные изменения, поэтому не могу назвать точное количество сеансов. Ориентируйтесь на 5-6-7. Если все быстро восстановиться, остеопат сам скажет о необходимости прекратить сеансы, с контрольным осмотром через некоторое время. Знаю по себе, что работать приятно, когда организму это надо, а когда организм "не воспринимает", то работать не интересно.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Recluse 15 май 2011, 15:05

    А можно мне обьсянить что такое лечение остеопатом? Я что-то ничего понять не могу, хотя вроде и не глупой себя считаю. Хотя как знать... :x
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение seohsuwm 15 май 2011, 16:55

    Вадим, а на сколько опасно лечение маленького ребёнка, который во время процедуры кричит и сопротивляется?
    Аватара пользователя
    seohsuwm

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:01

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Ashfaq 15 май 2011, 18:41

    Спасибо большое за ответ!!!!
    Аватара пользователя
    Ashfaq

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:15

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение IlyaT 15 май 2011, 20:49

    а может ли остеопат навредить? известны ведь случаи, когда мануальщики не лечат, а колечат...
    Аватара пользователя
    IlyaT

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:29

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Rusman 15 май 2011, 23:21

    Вадим я начинаю верить в то что кроме остеопата мне никто не поможет.Но где их найти в Ташкенте?Может вы нам -ВСЕМ МАМАМ,обеспокоенным ,посоветуете некоторые упражнения или приемы  какие нибудь которые хотя бы приостановят прогрессирующую болезньПОЖАЛУЙСТА!!!!! Я конечно понимаю что как вы это делаете мы не сможем   но хоть капельку из вашей практики ....Я думаю ВСЕ МАМЫ поддержат меня
    Аватара пользователя
    Rusman

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 06:24

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 16 май 2011, 12:05

    Лилии. Научить каким-либо техникам на словах и то трудно, а выработать
    чувствительность для полноценного проведения этих техник еще сложнее.
    Поневоле преклоняешся перед гением тех людей, кто не только заметил, но
    и разработал все упражнения. Поэтому я не могу посоветовать каких-либо
    упражнений, за исключением одного. Положите ребенка на спину, одну руку
    ладошкой вверх положите под крестец, другую под затылок. Слегка
    разведите руки друг от друга, если Вы почувствовали, что ткани между
    руками натянулись как тряпочка, то нужно ослабить натяжение, и в таком
    положении подождать. Далее между руками возникнет движение, как будто
    дождевой червячок пытается сократиться от такого же растяжения, и
    ребенок должен успокоиться, и даже заснуть. Ждете, пока эти сокращения
    не закончатся, потом мягко высвобождаете руки, давая ребенку поспать.
    Таким образом производится регулировка основного элемента
    краниосакрального ритма.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron