• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 17 сен 2011, 01:52

    Анне. Отрадно слышать, что ортопеды начали понимать не только эффективность метода, но и начали советовать своим пациентам. В действительности многие проблемы уходят достаточно легко, если действовать остеопатическими методами.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Tasi 19 сен 2011, 16:17

    мне в подросковом возрасте остеопат выправил позвоночник(искревление было в трех местах),подруге подтянул почки,а знакомому исправил прикус.Я понимаю,что кому-то это все покажется мелочью,но я до сих пор не знаю проблем с позвоночником,за что очень благодарна врачу.Сейчас хотела бы показать своих детей остеопату,но в Иркутске никто не знает хороших специалистов,а к шарлатану идти не хочется.Может знаете кого-нибудь?
    Аватара пользователя
    Tasi

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:17

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 20 сен 2011, 03:23

    В Иркутске есть такой специалист, данные о нем, хоть и скудные, отправил в личку. Проблема в том, что некоторые мануальные терапевты, что называется держат нос по ветру, и не утруждая себя учебой в остеопатической школе, переименовываются в остеопатов. К сожалению переименовывание не влечет улучшение лечебного эффекта, хотя навыков мануальной терапии никто и не оспаривает.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Даша Шулеко 20 сен 2011, 17:58

    Вадиму: дорогой коллега, перестаньте, пожалуйста, грубо  наезжать на мануальных терапевтов- они, как и стеопаты бывают разные, ведь и вы пока что не он!
    Аватара пользователя
    Даша Шулеко

     
    Сообщения: 194
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:20

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 21 сен 2011, 03:54

    Евгению. Так получилось, даже странно, но оба Ваши высказывания связаны с одни человеком. В Тюмени есть такой врач-остеопат, который лечил Людмилу. Он же мне сказал, что мануальная терапия и остеопатия схожи только тем, что работа осуществляется руками, а на самом деле между этими методами огромная разница. Кстати, раньше он работал мануальным терапевтом, и наверное знает, о чем говорит.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00


    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 21 сен 2011, 16:20

    Марине. Обратиться к остеопату в Вашем случае просто необходимо. Удивительно, но примерно половина всех остеопатов страны живут и работают в Питере, многие неврологи направляют пациентов к остеопатам, видя положительные результаты, а Вас это как-то обошло стороной.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Andykooper 28 сен 2011, 16:47

    Вадим,мы ходим к Евгению.привет передала,он говорит что вы виделись скорей всего в питере.он меня тоже лечит(спину).у меня невропатолог подозревал в позвоночнике грыжу или защемление-позвоночник болит в середине.говорит надо делать рентген,но я еще кормлю грудью,нельзя.а спина болит нормально,особенно когда поднимаю ребенка.Евгений сказал-смещение дисков,обследоваться не надо, и стал грубо вправлять больно..следующий сеанс в понедельник,я че-то боюсь.может сделать МРТ или что-то еще?
    Аватара пользователя
    Andykooper

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение miheeffru 28 сен 2011, 21:14

    Вадиму Андрушко.
    Аватара пользователя
    miheeffru

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 23 мар 2010, 20:44

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 29 сен 2011, 17:00

    Олесе. МРТ - это диагностика и документация того состояния, которое есть у Вас. Ожидать лечебного действия от МРТ не приходится (хотя некоторым помогло  :ugeek:, но это на уровне психологии). Причинение боли и преодолевать барьеры тканей - не принцип остеопатии, хотя иногда приходится сдвинуть неподвижный сустав, а это достаточно больно. Поэтому могу посоветоваться попросить доктора обойтись без болевых манипуляций, и сделать для себя выводы после двух-трех сеансов.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron