• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение VEL_88 01 дек 2012, 10:05

    Вадим здравствуйте! Моему сыну 2г 5мес. Родовая травма. При родах, задушился пуповиной, тугое двукратное обвитие шейных позвонков. Диагноз последствия органического поражения ЦНС, судороги, частичная атрофия зрительного нерва. В последствие микроцефалия, сейчас голова 42см. Деформация головы. Живем в Башкирии, в Уфу приезжает врач Ефимов Анатолий Петрович из Нижнего Новгорода, консультирует нас назначает лечение, он посоветовал обратиться к остеопату, подвинуть корки головы "краниальная терапия", не можем найти никого, относительно рядом города Оренбург, Уфа, Стерлитамак. Если знаете кого напишите пожалуйста сведения о врачах-остеопатах из этих городов. Заранее благодарна!
    Аватара пользователя
    VEL_88

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:54

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение VEL_88 01 дек 2012, 10:07

    Забыла написать, сын не сидит не ходит, не переворачивается. Может ли нам помочь остеопат?
    Аватара пользователя
    VEL_88

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:54

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Jodi 01 дек 2012, 11:46

    Спасибо, Вадим! Скажите, а сколько может потребоваться сеансов чтобы остеопат исправил проблемы с косточками головы в 1,5 месяца? И может ли это навредить ребенку? В Кишиневе есть единственный остеопат и отзывов о лечении я не слышала...
    Аватара пользователя
    Jodi

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:10

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение alive 04 дек 2012, 14:25

    Здравствуйте Вадим, у меня к вам вопрос: Слышали ли вы про доктора Качесова о его методе лечения, что можете сказать???
    Аватара пользователя
    alive

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:59

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 07 дек 2012, 16:14

    Динаре. Ефимов грамотный доктор, жаль, что он не занимается остеопатией, многие вещи он выполняет достаточно эффективно, хотя его ругают неврологи, но это от непонимания его методов. В указанных Вами городах получается, что детских специалистов нет, имеет смыслсъездитьв тот город, где у Вас есть родственники, и работает остеопат.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 07 дек 2012, 16:26

    Лилии. Да, я проверил, в Новокузнецке не числится ни одного остеопата в трех регистрах. Если помогает мануальный терапевт, то это хорошо. Но они не знают работы с тканями головы, и это существенное упущение. Вот с Вашим ребенком, судя по глаза, нужно работать именно остеопату.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Вован СПб 07 дек 2012, 17:09

    Добрый день, вадим! Моей дочке сейчас 1 год и 1 месяц, родилась с двухсторонней атрезией хоан, оперирована на 4-е сутки, сейчас дышит абсолютно нормально без трубок, трубочки носили всего1.5 месяца, но была гипоксия после рождения, находилась несколько дней на ИВЛ. Сейчас очень слабо абирает вес и рост, снижен тонус нижних конечностей, недавно стала самостоятельно сидеть, раньше вставала на ножки и был шагательный рефлес, в декабре переболели гриппом и после этого перестала вставать на ножки вообще. Сделали курс элетрофореза параиновые сапожки, массаж делаем регулярно, сейчас начали крс иглоукалывания. Нужен ли в нашем случае врач-остеопат? И еси нужен, подскажите есть ли такой в Оренбурге и если есть, где его найти? Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    Вован СПб

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:39

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Ricardo 08 дек 2012, 20:40

    Вадим добрій вечер. Меня волнует вот какой вопрос. Моей дочьке 3 мес. У неё почти постоянно горячая головка особенно затылок и она закидывает головку назад когда спит а выпрямляю - кричит. Ей так удобно. Невропатолог предположил что у неё ВЧД, однако покавырявшись на сайтах мне кажется что это не так. Может быть что из- за того что она опустилась рано (я с 6 мес уже сидеть не могда) головка была прижата в тазу в 7 мес, то у ней могла либо мышца где то зажаться или еще что то в этом роде. Какой масажик поделать?
    Аватара пользователя
    Ricardo

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 03:53

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 11 дек 2012, 12:50

    Мариночке. Возможные варианты выслал в личку. В принципе любой врач может работатоь и со взрослыми, и с детьми, но может быть вариант предпочтения, или некоей специализацией в сообществе нескольких специалистов в одном месте.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Darth.Eclipse 12 дек 2012, 13:42

    Здравствуйте!подскажите!Сделали Узи гол мозга: признаки резидуальных органических изминений гол мозга с легким нарушением ликвородинамики с гипорезорбцией. Пожет нам в нашем случае мануальная терапия? Просто  в Кемерово с остеопатоми у нас напряженка...спасибо.
    Аватара пользователя
    Darth.Eclipse

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:56

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron