• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеван

    Сообщение Olimpiya 26 ноя 2012, 16:53

    Добрый день Вадим.
    У моего ребенка слабые мышцы, он в свои 4 года отстает в физическом развитии. Не поднимается по ступенькам без рук, не прыгает на двух ногах. Генетику вроде как не подтвердили. Неврологи диагноз не могут поставить.
    Скажите пожалуйста, вы пишите, главное , чтобы не было органических изменений, чтобы помогла остеопатия. Как это понять?
    Мы уже были на двух сеансах у Граненко, но это другой город. Мы ездим к нему раз в месяц. Это не редко? Мне сейчас трудно понять что лучше, раз в месяц, но к опытному (и я ему доверяю) или чаще, но к менее опытному. Может вы посоветуете кого то из Киева?
    Olimpiya

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:47

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 27 ноя 2012, 02:25

    Надежде. Сведения о враче отправил в личку.

    Екатерине. Посмотрел во всех существующих регистрах, нет врача с такой фамилией. Может это мануальный терапевт, который прошел недельные курсы по остеопатии, такое бывает. Но нас учат почти 4 года не от тупости, а потому, что нужно не только узнать огромный пласт знаний, которых не дают в обычном институте, но и главное выработать повышенную чувствительность рук, умение влиять на тело не вызывая его сопротивления, и таким образом "перепрограммировать" ткани в нормальное состояние, без которых остеопатия так и останется мануальной терапией. Жаль, что мануальные терапевты этого не понимают, называя себя остеопатом только для повышения расценок на свои услуги.

    Наталье. Сведения о враче отправил в личку.

    Юлии. В Ефремове нет. Ближайшие в Калуге и в Орле.

    Людмиле. Я веду прием в Подмосковье в г. Жуковский. Подробности в личку, реклама на сайте не приветствуется.

    Наташе. В Курске нет, есть в Орле.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение fonarik_kashtelyan 27 ноя 2012, 04:17

    Спасибо,напишите мне в личку, буду ждать!
    Аватара пользователя
    fonarik_kashtelyan

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:12

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Force111 27 ноя 2012, 12:10

    У внука (2года 3мес)синдром гиперактивности, задержка психо-речевого развития,если в Барнауле такой специалист если есть можно данные в личку спасибо.
    Аватара пользователя
    Force111

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:33

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Jodi 28 ноя 2012, 17:36

    Здравствуйте, Вадим! Дочке 1,5 месяца, на осмотре невропатолог сказала- чуть повышен мышечный тонус, остальное все нормально, родничок нормальный, но чуть смещены кости черепа, на макушке я сама заметила когда щупаю, меня это очень напугало, но она сказала, что все пройдет... Родилась девочка 4050, 7/7 по Апгар, было обвитие пуповиной и дистация плечиков-не знаю, правильно ли перевела, ребенок закричал сразу, сейчас спокойна, чувствует себя хорошо, набрали за 1,5 мес 1,4 кг. После родов делали УЗИ головки, все было в норме, но 2 недели носили воротничок из пеленки, делали рентген затылочной части головы, все в норме, но воротничок сказали оставить все-таки на 2 недели. Очень хочется услышать Ваше мнение насчет смещенных косточек черепа, спасибо Вам!
    Аватара пользователя
    Jodi

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:10

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Mr. Fox 28 ноя 2012, 23:31

    Вадим, здравствуйте. Моему сыну 8 месяцев, диагноз- церебральная ишемия, нестаб. шейных позвонков1-2, пониженный тонус мышц, нистагм глазок. Самостоятельно не сидит, на четвереньках не ползает, переворачивается на живот и обратно. Рефлексы хорошие. Может ли нам помочь остиопат. И есть ли специалист в Мурманске и Пензе.
    Аватара пользователя
    Mr. Fox

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:19

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение VoG 29 ноя 2012, 23:33

    Здравствуйте Вадим.Ребенку 3 года,спиномозговая грыжа оперирована,гидроцефалия,парапарез нижних конечностей. Хорошо говорит,ползает,есть шаговый рефлекс но ножки слабенькие сама стоять не может.Ответьте пожалуйста не противопоказана ли нам остеопатия ? если нет то не поздно ли нам ,Если не поздно,то подскажите пожалуйста координаты остеопата в Одессе.Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    VoG

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 04:58

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение VoG 29 ноя 2012, 23:34

    Здравствуйте Вадим.Ребенку 3 года,спиномозговая грыжа оперирована,гидроцефалия,парапарез нижних конечностей. Хорошо говорит,ползает,есть шаговый рефлекс но ножки слабенькие сама стоять не может.Ответьте пожалуйста не противопоказана ли нам остеопатия ? если нет то не поздно ли нам ,Если не поздно,то подскажите пожалуйста координаты остеопата в Одессе.Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    VoG

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 04:58

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 01 дек 2012, 02:35

    Людмиле. Написал в личку, как просили.

    Татьяне. Гиперактивность и задержка развития имеют обычно одну причину - родовая травма. С этим лучше всего справляется остеопат, при этом лечение медикаментами не применяется вовсе, или незначительные дозировки, которые токсически не влияют на организм. В личку выслал сведения о враче в Барнауле.

    Диане. Нахождение костей черепа друг на друга и нарушение формы черепа могут происходить в родовом периоде, но после выхождения из родового канала должны "расправиться". Можно тупо ждать, когда форма головы восстановится самостоятельно, но этого может и не произойти. Остеопат кончиками пальцев сможет вывести кости черепа в наиболее комфортное для организма положение. Это избавит от многих проблем в будущем, начиная от плоскостопия, сколиоза, заканчивая болезненными месячными и вегетососудистой дистонии. Но есть ли остеопаты в Молдавии, мне не известно.

    Ольге. Да, такие проблемы остеопат должен решить, но процесс может затянуться. В Мурманске нет, есть ...
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 01 дек 2012, 02:46

    ... (продолжение) в области. А в Пензу раз в две недели на выходные приезжает остеопат из Москвы. Есть два специалиста в Мончегорске (сведения скинул в личку).

    Юлии. Противопоказанием к остеопатии является рак 3-4 степени и длительное применение гормональных препаратов. Все остальные состояния не являются противопоказанием. То, что была проведена операция, это осложнит работу остеопата, но не более. Так что если есть возможность, можете смело обращаться, результаты увидите достаточно быстро, но не сразу. Принципом лечения служит то, что остеопат как бы показывает организму суть его проблемы, а организм, поняв предложенное, исправляет все сам. И так продолжается до тех пор, пока организм нуждается в нашей помощи. Достаточно частым эффектом является такое положение, когда пациент говорит, что врач почти ничего серьезного не делал, а все прошло само собой. Я отдаю себе отчет, что некоторым мои слова могут показаться бредом, я и сам бы ранее не поверил, но это работает именно так.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron