• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение weblives 30 дек 2011, 00:07

    Вадим спасибо огромное Вам за ответ.Скажите пожалуйста а чем и как и сколько проходит лечение у остеопата и гарантия выздоровления.
    Аватара пользователя
    weblives

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:58

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 30 дек 2011, 01:56

    Ларисе. Лечение простое, но требует навыков повышенной чувствительности. У здорового человека все ткани организма совершают дыхательные движения, и когда движения свободны, хорошо поступают продукты питания и отводятся продукты распада. Ткани, которые получили травму, спазмированы, за счет чего сокращается их двигательный объем, снижается функция органа. Врач, определив этот блок, помогает организму, выводит его на определенные параметры (там есть несколько вариантов) и ждет самокоррекции организма. Таким образом лечение без боли, безопасное, организм не "подсаживается" на метод, коскольку работает сам. Сеансы повторяют через несколько дней для получения устойчивовго ритма тканей, после чего пациент на годы выпадает из поля зрения врача.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение weblives 31 дек 2011, 02:38

    Вадим ещё раз спасибо Вам.Я ни чего не слышала от врачей про шейный отдел,просто парэз.Я возможно далека от этого...рука работает не хуже здоровой и заворота кисти внутрь почему то нет-как у остальных,может и не всегда он должен быть.Пока врач сказала что всё хорошо и кроме курса массажа ни чего не назначила.Какое дальше лечение будет пока не знаю.Но меня интересует -после курса остеопата на какое время можно забыть о болезни?И сколько сеансов надо..?Вообще проблем море-и старший и средний сын.Детям и психолог бы не помешал.(агрессия,раздрожительность..)Такими проблемами вы тоже занимаетесь?Хотелось бы как то поподробнее узнать.с чего начинать.и т.д.
    Аватара пользователя
    weblives

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:58

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 01 янв 2012, 03:44

    Ларисе. Остеопат убирает все последствия различных травм, которые получает человек за свою жизнь, начиная с родовой травмы. На травму организм реагирует зачастую неадекватным образом, и долго хранит эту отрицательную информацию. Недавно у меня был пациент с глаукомой на левый глаз и с постоянным шумом в левом ухе. Врачи предлагали операцию по поводу глаукомы и психологические занятия для того, чтобы не обращать внимания на шум. Мне понадобилось пять сеансов, чтобы шум в ухе прошел, и пациент отметил увеличение поля зрения больного глаза. Травму он получил в 1982 году, катаясь на велосипеде, ударился левой лобно-височной областью и левым надплечьем. Мягкие ткани в области бывшей травмы стояли как каменные, и смогли расслабиться только сейчас. Когда человек получит очередную травму и у него разовьются примерно такие последствия, мне неизвестно.
    А начать я предлагаю с тгоо, что посетить врача, в Москве их уже достаточно много, могу помочь с телефонами.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение weblives 03 янв 2012, 01:38

    Спасибо Вам!!!Да я думаю попробовать обратиться к остеопату.проблем много и психологических и неврологических и физических.Хотелось бы верить что действительно поможет такой специалист.Если Вы порекомендуете кого то...а Вы сами не лечите?
    Аватара пользователя
    weblives

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:58

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Yeugeny 04 янв 2012, 23:31

    Уважаемый Вадим! А Вы не знаете какого-нибудь хорошего остеопата в Коломне (Моск.обл.).У моей дочки гидроцифалия, ей 1год и 5мес. Лечимся лекарствами, гомеопатией и занимаемся массажом, а вот про остеопатию, к своему стыду, только узнала. Очень надеюсь, что сможете нам помочь!
    Аватара пользователя
    Yeugeny

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:47

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Елена-Находка 05 янв 2012, 18:37

    Вадим,подскажите пожалуйста!!!Были на днях у мануального терапевта!Моей дочери 1.7,после xvn развился левосторонний гемопарез,после травмы прошло 6 мес.,сейчас ребенок практически восстановился,осталось небольшое переразгибание в левой ноге,слегка подволакивает его!!!Врач даже не осмотрел ребенка,сказал,что все и так видно - ассиметрия черепа,правое ухо более оттопырено,чем правое(с рождения),Хотя мне и всем моим родственникам визуально ни какой ассиметрии не видно!Сказал что требуется лечение,минимум пол года,клиника частная очень дорогая!!!На стене вклинике висит описание лечения по дням,нам назначили тоже самое,сказал,что будет вправлять череп и делать иньекции паравертебрально гомеопатией - Церебрум композитум и Траумель С!!!Ваша реакция на поведение врача и назначенное лечение!!!Я в шоке от всего этого - подскажите!!!!!
    Аватара пользователя
    Елена-Находка

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 17 июн 2010, 01:59

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Елена-Находка 05 янв 2012, 18:38

    xvn - это черепно мозговая - ошиблась,сори!!!
    Аватара пользователя
    Елена-Находка

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 17 июн 2010, 01:59

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 06 янв 2012, 01:39

    Людмиле. По всей Московской области несколько остеопатов, причем некоторые предпочитают работать в Москве. В Коломне таких специалистов нет, во всяком случае в соответствующих регистрах не числится. В Раменском и в Домодедово есть. С гидроцефалией сложнее, нужно смотреть ребенка.
    Веронике. В Самаре и в Тольятти есть остеопаты, которые наверняка Вам помогут. Это гораздо дешевле, и я считаю, что надежнее. В личку отправил данные, выбирайте сами.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Yeugeny 06 янв 2012, 14:16

    Т.е. не каждого ребенка с гидроцефалией можно взяться лечить? А за какого нельзя? У моей дочки состояние субкомпенсации и шунта нет. Компенсацию полную пока не ставят т.к. в развитии отстаем, но она и родилась сильно недоношенной - в 30недель и после рождения долго и тяжело болела пневмонией. Так что пока более менее востановились - несколько месяцев успело пройти.
    Аватара пользователя
    Yeugeny

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:47

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron