• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Psy After 05 окт 2012, 18:27

    Ребенок скрипит во сне зубами. Девочка 4 г 5 мес. Это тревожный симптом?
    Аватара пользователя
    Psy After

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 27 мар 2011, 06:01


    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Храбров Павел 06 окт 2012, 00:23

    Спасибо.Но мне бу хотелось конечно поближе, хотя-бы в области. Также хотелось бу услышать ваше мнение.
    Аватара пользователя
    Храбров Павел

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:16

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеван

    Сообщение Ekaterina 08 окт 2012, 18:21

    Для начала пред история: У моей дочурки отсутствовала речь. Только мычание и крики. Затем ребенок закатывался, замирал, коченел. А так же были жуткие тики глазами и руками (сильно била себя по бокам торса). Прогноз был плачевный, т.е. ни садик, ни школа нам не светит. В клиники "БИ" нам поставили диагноз - эпилепсия. И прописали препарат. Тики немного стали реже. По Великой случайности мне порекомендовали обратиться к неврологу - остеопату, а именно к Татьяне Васильевне Ерохиной. Мы стали ездить раз в неделю. Так через 3 месяца ребенок сильно изменился, пропали тики, замираний уже не наблюдалось, плечики опустила, ушла скованность в теле, а главное РЕЧЬ потихоньку стала появляться. Мы пошли на повторное обследование, тот же доктор делал диагностику и был поражен. Эпилепсии будто и не было. И отменил препарат. На сегодняшний момент ребенок ходит в садик в коррекционную группу. А так же посещает занятия с дефектологом. Готовимся к школе, учеба идет очень хорошо. У ребенка обнаружили высокую обучаемость. И мы уже готовимся пойти в ОБЫЧНУЮ школу на будущий год. Речь восстанавливается, мы над этим работаем. Я СЧАСТЛИВА, ЧТО РЕБЕНОК ВЕДЕТ ДИАЛОГ!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ТАТЬЯНЕ ВАСИЛЬЕВНЕ, НЕ МОГУ ВЫРАЗИТЬ ВСЕ СЛОВАМИ, ОНА НАМ ПОДАРИЛА НОВУЮ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!!!
    И Я БЛАГОДАРНА БОГУ, ЧТО ОН ПРИВЕЛ НАС К ЕРОХИНОЙ ТАТЬЯНЕ ВАСИЛЬЕВНЕ.
    ПУСТЬ ВАС БОГ ХРАНИТ.
    P.S. На днях встретила педиатра, она была удивлена увидев такие изменения. И спрашивает: "ты что с ребенком сделала? я не хотела тебе говорить, но мы поставили на ней крест", а я ей - просто дала телефон Ерохиной Татьяны Васильевны.
    Ekaterina

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 окт 2012, 18:18

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 10 окт 2012, 01:21

    Ирине. Обычно раз в одну-две недели, редко два раза в неделю. В Украине есть остеопаты только в Киеве и в Одессе. Других в регистре не числится, и стало быть, если человек себя называет остеопатом, то это под большим сомнением.

    Александре. По такому признаку диагноз ставить крайне опрометчиво.

    Наталье. Пожалуйста.

    Ольге. Ближе к Вам ничего нет... Если действительно нужно, то люди ездят и дальше. Неудобно, зато результат надолго, если не на всю жизнь.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение BookMan 10 окт 2012, 10:30

    Вадим Андрушко: Спасибо Вам большое, что посоветовали мне хорошего остеопата в Екатеринбурге Владимира Александровича, он очень нам помог, ребенок начал переворачиваьтся, так же были устранены хрипы в легких, вследствии ИВЛ, восстановилась двигательная система левой руки, так же была исправлена ассиметрия лица. Уважаемые форумчане не бойтесь обращаться к данным специалистам, навредить они не могут это я уже знаю на все 100%.
    Аватара пользователя
    BookMan

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:28

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Starling 12 окт 2012, 02:04

    Вадим, здравстуйте. Моему сыну 3года. Самостоятельно ничего делать не может. Ни переворачиваться, ни ходить ни сидеть. Сейчас учимся сами сидеть и стоять на четверенньках, но сам садиться и вставать не может. Мешает очень сильная спастика. Плюс ко всему у нас гиперсоливация.
    Аватара пользователя
    Starling

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:57

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение yura2006 13 окт 2012, 01:14

    Здравствуйте Вадим!  Прочитала почти все вопросы к Вам и ответы.  У нас тоже очень большие проблемы. Внуку 3 года сам не сидит, не  стоит и тем более не ходит. Очень хочется помочь. А  в Краснодарском крае есть хорошие остеопаты? Заранее благодарю.
    Аватара пользователя
    yura2006

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:58

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 13 окт 2012, 14:09

    Евгении. Спасибо за отзыв, приятно читать, теперь Вы разделяете мой энтузиазм по поводу остеопатии. Надеюсь, что Ваши слова прочтут многие.

    Ирине. Да, такой случай также можно лечить у остеопатов, причем это будет наиболее эффективный метод. Специалистов в Ульяновске нет, но зато много и в Самаре и в Тольятти. В личку скинул сведения, Вы сможете выбрать куда съездить.

    Тамаре. В самом Краснодаре есть специалисты, лично не знаком, но от коллег слышал, что они вроде бы свою школу собираются открыть. Также в личку скинул сведения, выбирайте сами.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Vabank 13 окт 2012, 14:49

    Здравствуйте! У моей соседке дочка,у неё гемогипертрофия,девочке 2 года.Может ли остеопатия помочь в этом случае? Были в практике такие дети?
    Аватара пользователя
    Vabank

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:52

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron