• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Sutton 23 сен 2012, 15:02

    Вадим,добрый день. У нас тройня, родились в 31 неделю. Сейчас нам 6 месяцев.Проблема в том, что дети не опираются на ножки. Получается, что мы либовстаем на коленки, либо на корточки.

    Может ли нам помочь остеопатия? Спасибо за ответ!

    Аватара пользователя
    Sutton

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:12

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Irwin 25 сен 2012, 03:18

    мануальный терапевт из Ярославля Александр Шевцов принимает раз в месяц в нашем городе. Он является остеопатом. Поправил мне спину. Шейные , грудные, поясничные позвонки, нижние...После этого пошло кровотечение маточное сгустками , длится полмесяца . Это связано с мануальным воздействием?
    Аватара пользователя
    Irwin

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 02:59

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 25 сен 2012, 15:16

    Клавдии. Мне трудно комментировать Ваше сообщение. В принципе сеанс с ребенком 25 минут не такая уж редкость, особенно если ребенок ведет себя адекватно, от от ребенка с ДЦП такое поведение достаточно непривычное, но это только субъективное мнение. Более объективным фактором является то, что в такой фамилией врача-остеопата нет ни в одном регистре. Регистры остеопатов создают школы, их сейчас в стране три, школы признают своих "конкурентов", поэтому врачи могут числится не только в своем регистре. Редко, но бывает, что врач не хочет опубликовать свое имя по разным соображениям, обычно это работа в госструктурах. И уже конечно же в регистр не попадают врачи, может и талантливые, но не прошедшие 4-годичного обучения, а потому являющиеся самозванцами.

    Эмилии. Ревматизм - системное заболевание, лечится медикаментами. Остеопат может подключится в реабилитационном периоде.

    "Брусничке". Мало информации, не могу конкретно ответить, сведения о враче выслал в личку.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 25 сен 2012, 15:30

    Эльзе. Прочтите мое предыдущее сообщение, наверное это касается и Вашего врача. Мануальный терапевт, прошедший одно-двух недельные курсы по остеопатии, остеопатом не является. У нас профессор высказал сравнение, может и неэтичное, но достаточно точное - курсистка после ночи со студентом может называть себя гейшей, но чтобы стать настоящей гейшей, освоить некоторые телодвижения недостаточно.

    Тупо поправлять все позвонки - эффектно только для пациента. Это сравнимо, если Вы приехали в автосервис отрегулировать клапана, или поменять сальник, а Вам разобрали весь двигатель, надеясь на то, что когда все собрать обратно, клапана окажутся в отрегулированном состоянии. А можно двигатель так собрать, что проявятся и другие проблемы. Примерно так можно объяснить те события, которые произошли в Вашем организме. Отчаиваться не надо, у организма есть много ресурсов для различных компенсаций, жаль, что они истощаются. Советую сверять остеопатов с регистром, и таких проблем не возникнет.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение alive 25 сен 2012, 16:55

    Спасибо Вадим, а можно ещё один вопрос, а вы детей лечите и можно ли попасть к вам на прием, вы говорите что адекватность от детей с ДЦП редкость, но это именно наш случай, хотелось бы чтобы вы нас посмотрели и проконсультировали если это возможно. И ещё есть ли остеопат в Волгограде исколько в среднем стоит сеанс у остеопата???
    Аватара пользователя
    alive

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:59

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Irwin 25 сен 2012, 18:53

    #u2c2fc30981s# Спасибо Вам Вадим за такой развернутый ответ  и советы. Теперь мне все более чем понятно... Еще раз благодарю за Ваше благородное дело- лечить и облегчать страдание людей.

    Аватара пользователя
    Irwin

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 02:59

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 26 сен 2012, 01:09

    Клавдии. Я детей конечно же принимаю, но со мною рядом работает коллега, который буквально днями напролет работает с детьми с ДЦП, поэтому не отказываюь, но рекомендую его как наиболее эффективного. В Волгограде есть специалист, сведения выслал в личку, можете передать привет заодно. Цен в Волгограде не знаю, это формируется от многих факторов, но наверняка цены более гуманные, чем в Москве.

    Эльзе. Пожалуйста, если смог помочь, то это хорошо. Во всяком случае Вы знаете, что Вам нужно.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Tweek 28 сен 2012, 02:17

    Здравствуйте Вадим.Моей доче 5месяцев. в три месяца невролог поставила нам диагноз ппцнс, синдром внутречерепной гипертензии.Выписала циноризин, но после двух дней приема она стала очень напряженной и я перестала ей его давать.на данный момент у неё тремор рук и подбородка. с игрушками не играет. но смотрит на них с интересом. Сама не переворачивается.Остеопат поможетнам?Не могли бы вы подсазать специалиста в Ивановской области или где-нибудь поближе.
    Аватара пользователя
    Tweek

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:45

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 28 сен 2012, 16:11

    Наталье. Обговаривать проблему не стану, говорилось много. Сведения о враче отправил в личку.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение ieshuagan 28 сен 2012, 21:37

    Здравствуйте,Вадим. Сынку Степану 1г2м,диагноз спастический тетрапарез,дцп, возникший после рождения в тяжелой асфиксии,тугое трехкратное обвитие пуповины. Сейчас не сидим, не ходим, не ползаем,сильный тонус. Можно ли облегчить наше состояние с помощью остеопатии?
    Аватара пользователя
    ieshuagan

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 05:38

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron