• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Rusdrive 14 ноя 2012, 18:10

    Вадим, здравствуйте! Подскажите, в Липецке есть остеопат? Спасибо.
    Аватара пользователя
    Rusdrive

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:53

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение penaptica 14 ноя 2012, 23:20

    Добрый день, Вадим! Очень прошу ответить на мой важный для меня вопрос! Сыну 2г и 2мес. Не разговаривает - говорит всего 10 слов,с рождения неврологи писали без патологии, я забила тревогу и обратилась уже к другому неврологу, сделали рентген, поставили застарелый ротационный подвывих 1 позвонка, псевдобульбарную дизартрию. Назначили глиатилин, когитум, церебролизин и пантогам, ассаж. Я в шоке, у меня опустились руки, виню себя. Высшая нервная деят не страдает, даже наоборот опережает сверстников, но.... Нам уже поздно обращаться к остеопату или есть шанс? Ответьте пожалуйста!!
    Аватара пользователя
    penaptica

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 15 ноя 2012, 20:40

    Юлии. В Вашем регионе нет остеопата, во всяком случае в регистре не значится. Могу предложить выбрать тот город, где у Вас есть родственники, и работает остеопат. Сведения отправил в личку.

    Екатерине. Если невролог советует направить ребенка к остеопату (что пока большая редкость), значит есть какое-то явление, которое не нравится неврологу. Имеет смысл хотя бы съездить на консультацию. Если нет проблем, то никто не будет лечить, пользуясь неграмостностью родных, пациентов и так хватает, да и "лечить" таким образом не интересно. У Вас в Куркино работают прекрасные специалисты, если нужно, могу дать координаты.

    Виктории. Вообще случай сложный, и нужно набраться терпения, чтобы увидеть результаты, тем более они развиваются исподволь. И трудно сравнить то что произошло, с тем как могло бы развиваться, если бы Вы не проводили такого лечения. Во Владикавказе единственный остеопат Мадина, если Вы ходите к ней, то я за Вас спокоен.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 15 ноя 2012, 20:52

    Наталье. В Украине есть грамотные ребята в Киеве и в Одессе, если нужно, скину сведения. В Ростове также есть специалист, его координаты я давал, но мне их нужно поискать заново.

    Елене. В личку сообщил координаты, мы ведем прием в Жуковском.

    Оксане. Сведения об остеопате в Липецке выслал в личку.

    Ольге. Несмотря на то, что достаточно времени упущено, шансы еще вполне имеются, и достаточно большие. Но времени терять теперь не надо, и нужно настроиться на более длительное лечение, чем бы если Вы обратились раньше. Это мое мнение без осмотра ребенка, но по тому, что Вы сообщили, я могу отсаивать свою точку зрения. Проблема в том, что в Чите нет остеопатов, куда можно съездить, выслал в личку.




    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение murlada 15 ноя 2012, 20:54

    Сообщите пожалуйста, к какому остеопату можно обратиться в районе метро бабушкинская или вообще в Москве
    Аватара пользователя
    murlada

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:32

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение irinavasilyeva 15 ноя 2012, 21:47

    Вадим,добрый вечер! Я живу в Звенигороде. У нас в Доме отдыха принимает остеопат Буркин Владимир Викторович.
    Аватара пользователя
    irinavasilyeva

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:06

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение ZуXEL 16 ноя 2012, 00:54

    Добрый вечер!Вадим, подскажите Волгограде есть ли хороший специалист остеопат?
    Аватара пользователя
    ZуXEL

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:51

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение sealord 17 ноя 2012, 18:27

    Добрый день Вадим! Мы из Тулы! Ребёнку 8 лет ,ходит на носочках постоянно. Посоветуйте что делать и если в нанем городе Остеопат?
    Аватара пользователя
    sealord

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:59

    Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение fonarik_kashtelyan 17 ноя 2012, 18:52

    Здравствуйте Вадим, подскажите моей доче 2,6, она не разговаривает, ей поставили дз. ММД, на лекарство -фенибут у нее аллергия, у подруги ребенка лечил остеопат 15 лет назад, ей помог, скажите Вы принимаете, и где, и сколько это стоит. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    fonarik_kashtelyan

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:12

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение NikitoZZ 26 ноя 2012, 02:25

    Здравствуйте,Вадим!Моей дочке 11месяцев раньше стояла и ходила на носочках,а теперь при ходьбе иногда сильно разворачивает ножку.В туфильках ходит нормально.Что можно сделать и естьли в нашем городе врачь?Наташа.Курск
    Аватара пользователя
    NikitoZZ

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:48

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron