• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Recluse 18 май 2011, 00:11

    Я конечно до конца еще не пойму кто такой остеопат, но знаю одно что наш массажист владеет неврологическим массажем и он очень отличается от обычного. Он чувствует какие мышци нужно расслабить, а какие наоброт. А это главное при тонусах различного вида.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение nixm 18 май 2011, 08:37

    Так правильно массажист и должен знать напряжена мышца или нет. Мне кажется что неврологического массажа нет. Есть тонусные "дела" которые   следствие также неврологии.
    Аватара пользователя
    nixm

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:06

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Даша Шулеко 18 май 2011, 14:44

    Уважаемый, Вадим, слова МАНУАЛЬЩИК нет в медицине, есть мануальный терапевт- это врач , пршедший специализацию на кафедре и получивший диплом о профперепдготовке и сертификат.
    Аватара пользователя
    Даша Шулеко

     
    Сообщения: 194
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:20

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Recluse 18 май 2011, 16:55

    Юличка насколько я знаю, то неврологический массаж существует. Дело в том, что не все массажисты умеют чувствовать тонус мышц у деток.я знаю что наш массажист специально где-то заграницей обучался этим навыкам.А вот мой друг и по совестительству массажист для взрослых, сказал, что не станет делать деткам такой массаж потому, что этому специально нужно обучаться.У нас было достаточно массажистов и только последний нам сказал где у нас была проблема. Если я не права, то пусть мои слова оправергнут специалисты.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение demos 19 май 2011, 17:14

    Здравствуйте нам массажистка сказала ,что у нас кривашея ипосоветовала купить ортопедическую подушку.Что делать? И как ее правильно ложить?Нужна ли она?Нам три месяца.
    Аватара пользователя
    demos

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 21:52

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 20 май 2011, 01:41

    Марине. Остеопат не поднимает или опускает тонус, он его выравнивает, соотносит к нормальному. Вернее помогает организму разобраться в своих проблемах. Если массаж помогает, но эффект не закрепляется, нужно работать на костях и мембранах черепа, на этом уровне проблема уйдет.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 20 май 2011, 01:54

    Веронике. Конечно остеопат должен входить в ассоциацию, иметь соответсвующий сертификат, это служит защитой от поддельных специалистов, которые также стали появляться. Такие списки составляют обычно те организации, которые обучают специалистов. Беда в том, что единого списка нет, п меньшей мере их три - по количеству существующих школ.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 20 май 2011, 02:01

    Анне. Если массажистка сказала, то имеет смысл прислушаться к ее словам -явно, что она советовала с хорошими побуждениями и чем-то руководствовалась в своих соображениях. Но. Перед авторитетом следует снимать шляпу, но не голову. Поэтому, если есть возможность покажите ребенка другому специалисту, мнение которого Вы доверяете, ведь это Ваш ребенок. Если мнение подтвердиться, то это подкрепит Вас в уверенности необходимости дальнейшего лечения. Если мнения будут разными, что не исключено, то послушайтесь своего мнения, кому из них можно верить больше.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Марун 23 май 2011, 02:53

    Вадим, скажите каково ваше отношение к методу Дикуля? насколько этот метод эффективен  или есть более лучшие?
    Аватара пользователя
    Марун

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:18

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 23 май 2011, 23:56

    К Дикулю отношусь с уважением,хотя бы за то, что он смог преодолеть последствия той травмы, что с ним случилась. Подробности сейчас ни к чему, а смысл сводится к следующему - при повреждениях позвонков можно локально набрать мышечную массу, которая по сути заменит костную структуру. Насколько я знаю (после него были пациенты), он примерно так лечит и те проблемы, когда не страдают позвонки, а происходят другие изменения тела. Отрицательным моментом служит то, что назначенные упражнения занимают большое количество времени и сил, и результат держится до тех пор, пока человек их делает. С прекращением занятий пациент пенчет только на себя, и пытается найти другие способы лечения. Остеопатия выгодно отличается тем, что не требует изнурительных упражнений, человек сохраняет (и это приветствуется) обычный образ жизни.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron