• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение alexclk 29 сен 2011, 17:39

    Скажите пожалуйста а остеопат сможет нам помочь? у моей старшей дочки (2.5 года) х-образные ножки и плоско-вальгусные стопы, часто ходит на цыпочках, делаем массажи каждые 3 мес с самого рождения, невролог и ортопед не видят что она ходит на цыпочках и стопы внутрь делает, как только заходим в кабинет к врачам и они просят пройти, моя дочь на полную ногу наступает и стопы прямо делает, как-будто от страха всё получается, как только выходим из кабинета всё сначало повторяется. У младшей дочери (6 мес) обнаружили дисплазию т/бедренного сустава (окостенение головок неравномерное-если правильно поняла врача). в наших случаях нужно ли обращаться к остеопату?
    Аватара пользователя
    alexclk

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:45

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Britany 29 сен 2011, 18:19

    Вадим! если я правильно понял, то вы остеопат. Подскажите, а где можно получить данную специальность?
    Аватара пользователя
    Britany

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 23 мар 2010, 05:46

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 29 сен 2011, 19:07

    Екатерине. Какая Вы молодец, двое детей, да с такой разницей в возрасте, в настоящее время чуть ли не подвиг! Именно остеопатическое лечение принесет результаты в Вашем случае. Ребенок, да и любой человек, под контролем своего внимания может поставить ноги в любое возможное положение. Но стоит сконцентрировать внимание на что-то другое, ноги в точности до миллиметра будут вставать так, как настоены мышечно-связочные взаимоотношения, вот они то и подлежат коррекции остеопатическим методом - это без боли, за несколько сеансов. Таким же способом восстанавливаются номальные взаиоотношения тканей в области тазобедренных суставов, благодаря чему идет их полноценное развитие.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Andykooper 29 сен 2011, 19:51

    Да я знаю,что такое МРТ!я сегодня утром встать не могла,так спина болит,такое же не должно быть после лечения,вроде как по идее..я думаю наоборот должно быть улучшение состояния,или я не права? :ugeek:
    Аватара пользователя
    Andykooper

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Rtemka 29 сен 2011, 20:39

    Здравствуйте! У моего сына был судорожный синдром на фоне сильных эмоций (плакал от сильных болей, вызванных шейным миозитом 2,5 часа до приезда "скорой"). Ребенку прописали диакарб, фенибут, аспаркам, глицин. На 3-и сутки приема препаратов его вырвало, поднялась темпер. до 39. Прием препаратов прекратили, однако в течении дня повышалась темпер. , к вечеру и на след. день начался жидкий стул. Может ли все это быть причиной приема выписанных лекарств и как нам дальше продолжать лечение ребенка?
    Аватара пользователя
    Rtemka

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 21 мар 2010, 10:56

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 29 сен 2011, 23:45

    Олесе. Такое может быть, врач своими действиями приводит к срыву адаптаций для того, чтобы организм "пересмотрел" свои мышечно-связочные отношения, уравновесли их. Нечасто, но бывает, что пациента "колбасит" после достаточно безобидных манипуляций. Принцип лечения заключается в том, что не врач, а организм приводит свое состояние в норму, врач только дает организму своеобразное домашнее задание и потом проверяет правильность его выполнения. И чем сильнее организм старается выполнить домашку, тем сильнее "колбасит" его владельца.
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Andykooper 30 сен 2011, 03:27

    Обалдеть. А насчет диагностики? :|неужели ему все-все видно и понятно что у меня в спине?
    Аватара пользователя
    Andykooper

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение xdemonx 01 окт 2011, 16:47

    Олесе. Да, подчас все видно. Все смотрят, но не все видят. Но справидливости ради нужно заметить, что врач еще "осматривает" руками, определяя нарушение мотильности тканей, матологические натяжения. Всему этому можно научиться, правда это длительный процесс, но доступный. Невольно преклоняешь голову перед теми людьми, которые заметили это, нашли закономерность, создали систему знаний, и стали передавать другим людям...
    Аватара пользователя
    xdemonx

     
    Сообщения: 213
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:00

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Andykooper 01 окт 2011, 17:03

    Ну..вы просто волшебники! :roll:
    Аватара пользователя
    Andykooper

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52

    Re: Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.

    Сообщение Britany 01 окт 2011, 17:26

    Конечно! и рассеяный склероз вылечат и ампутированная рука отрастет! панацеи не бывает! а с детьми педиатры работать должны!
    Аватара пользователя
    Britany

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 23 мар 2010, 05:46

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron