• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение novikov 16 окт 2011, 12:13

    здравствуйте ТАТЬЯНА. у меня такой вопрос. если сын у меня отстаёт в развитии. но я вижу у него память хорошее.он помнит что делали с логопедом неделю назад и повторяет всё хорошо что изучали неделю назад . и дальнейшем так же сыну легче будет учиться ? ведь люди которые обладают хорошей памятью легче даётся в жизни учёба ,работа и т д ? или я ошибаюсь ? и сыну тяжело будет в развитие школе и т д ? спасибо заранее ответ.
    Аватара пользователя
    novikov

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 20 июл 2010, 02:54

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение moloko 17 окт 2011, 09:16

    может сидеть и перекладывать тряпки из одной стороны в другуя, а потом наоборот. Паторлогически любит есть мыло, кремы, свечи, когда забираешь, начинается что-то типа истерики, но это скорее визг и руки сразу трясуться. Вообще руки не складываются в кулачок, как будто всегда в напряжении. Приукладывании не разрешал себя голадить и трогать, это вызывало сильное возбуждение и нервозность. Общение с человеком: братом, сестрой, бабушкой, гостем - выхзывает сильную эмоциональную реакцию, ребенок начинает сильно улыбаться, запрокидывает горлову, чаще всего падает. Вследствие этого уходит, избегая контакта. Боиться оставаться один, боиться воды и чужих, долго привыкает к новому человеку, не за одни визит, а за несколько. Отлично подражает звуки, но видно, что не вкладывает в них смысл. Только ав-ав и Атя (имя сестры) что-то для него значат. Ни мама, ни папа, ни баба не говорит. У него псевдокиста сосудов мозга около 4. Пожалуйста, напишите, Ваше мнение. Что это может быть?? Очень переживаю
    Аватара пользователя
    moloko

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:21

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение moloko 17 окт 2011, 09:16

    Здравствуйте, сразщу скажу, что понимаю, как тяжело поставить диагнозпо описанию и не видя ребенка. Но мне необходимо как можно большемнений специалистов. Мальчик 1,1, первый из двойни, 36 недель, первуюночь лежал под кислородом, потом в больнице еще 2 недели скровоизлиянием мозга 1ой степени и поражением НС. Наблюдаемся уневролога. Мальчик всегда был возбудимым и нервозным, долго не проходилтремор рук мес до 9, физически развивался во время. Повеедение сейчас:постоянно ходит по квартире, при этом руки согнуты в локтях, все времячто-то во рту, рот открыт, виден язык, всегда текут слюни, но яуверенна, что это не зубы. Просыпается утром, видит маму, улыбается ейи проодит мимо.Избегает физических прикосновений, только неделю назадстал проситься ко мне на руки и смог нормлаьно сидеть, больше ни у когоне сидит более 2 мин, начинает изгибаться и вырываться. Любитперекладывать предметы, складывать их, расставлять на полках,
    Аватара пользователя
    moloko

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:21

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение auto-savita 17 окт 2011, 10:40

    <FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">Здравствуйте. Моей доченьке 2,3 года. Когда ей было4 месяца педиатр ей поставил диагноз гипотония по тому. Прописал пить "Тонгинал". Мы его пропили. Все нормально. Я никогда не обращала внимания, что ребенка что-то беспокоит. В 2,1 у нее была высокая температура. Реакция на которую были судороги ног и рук. Когда температуру сбили, судороги прекратились. Но после этого начали беспокоить головные боли. Она может спокойно сидеть на диване и вдруг: "Головка болит". Я пошла к нашему нервопатологу. Она меня выслушала и дала рекомендации пить "Глицин" и "Кальция гопонтенат". Я прочитала, что эти лекарства применяют и при эпилепсии. Скажите, а могут ли судороги спровоцировать эпилепсию?
    Аватара пользователя
    auto-savita

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:13

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 17 окт 2011, 10:44

    Токаревой
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 17 окт 2011, 10:45

    Шатохиной
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 17 окт 2011, 10:48

    Абрамовой
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 17 окт 2011, 10:51

    Сопневой Если опора у ребенкана носочки. то надо показаться неврологу. может потребуется массаж. физиолечение и лекарственная терапия. на ноги до 8 мес ставить не рекомендуется для формирования правильного тазобедренного сустава.
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 17 окт 2011, 10:53

    Савина
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 17 окт 2011, 10:55

    Варлакова
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron