• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 12 сен 2011, 23:49

    Григорьевой
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 12 сен 2011, 23:52

    Хайцевой
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Alisa Daglos 12 сен 2011, 23:54

    Здравствуйте!Скажите пожалуйста что такое синдром пирамидной недостаточности.Невропатолог поставила такой диагноз и выписала магне В6.Ребенку 1 год и 7 месяцев.....активный,спит в принципе не плохо и днем и ночью...говорит....точнее все повторяет как заведенный....может и поесть попросить и попить и почитать,дает команды нам родителям....встать,сесть ,иди,дай......зверюшек много знает......что вообще должен уметь ребенок в полтора годика....Спасибо за ответ
    Аватара пользователя
    Alisa Daglos

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:52

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение irq77 13 сен 2011, 00:27

    Здравствуйте!Моему сыну 2 года 10месяцов.Мы были у невролога и нам поставили диагнозаффективно-респираторные приступы.Делали эхо,ээг и назначили лечения,пылиГлицин,Эдас-306,Микстуру,Валерьяна-Хель,Элькар.Месяц назад он потерялсознание,а сейчас стал очень капризным и раздраженным,всё времяплачет,задерживает дыхание.У него пропал аппетит и сталмало прибавлять весе.Он весит 11кг. а рост 88см. это нормально при этомвозрасте.Что мне делать и как повисеть аппетит.Может какие то анализы нужнодать.За ране спасибо!
    Аватара пользователя
    irq77

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:28

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Ubnormal 13 сен 2011, 02:28

    При рождении-вес 3724,рост-54,окружность головы 35, груди - 34.Обхват головы сейчас-41 см,через 2 дня нам 4 мес.УЗИ в роддоме делать не собирались,но по моей просьбе(у старшей дочки были при рождении псевдокисты в области КТВ и я настаивала на узи для сына)сделали:смещ. срединных структур-нет,рисунок борозд-выражен хорошо, пульсация МС-активная,ликворопров-е пути-проходимы, локальное повыш-е эхогенности-нет,зоны эхонегативной ткани-нет,межполушарная щель-сомкнута,III жел-к - 4.0,КТВ вырезки -сглажены,гиперэх-ть головки хвостового ядра-нет, прбж-S-2,9 D-3,4 зрбж-S-8,6 D-7,9,контуры боковых жел-в- плохо прослеживаются,постор. обр-я в полости жел-в - нет. Заключение-выраженной патологии не обнаружено.Прибавка за 1 мес - 1300гр,за 2 -1000 гр,за 3-700 гр. Делали УЗИ в месяц, но на руках нет рез-в, врач говорил, что всё в порядке.Невролог в 3 мес. сделала узи, но рез-ы тоже сейчас в поликл., помню что что-то сказано про ликворную щель 2 мм (тут я могу наврать,схожу за карточкой-отпишусь!)  
    Аватара пользователя
    Ubnormal

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:14

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение bewhite 14 сен 2011, 04:21

    Дочке 2,8, тяжелая адаптация в саду, в результате-тики:моргает часто, руками все время убирает что-то с лица, как-буд-то что-то мешает, языком облизывает губы, часто в носу держит пальчик, но там все чисто и ничего не мешает, руки часто поднимает вверх, как-будто рукавчики на футболке побнимает, сыпь на коже, ну это проходит уже, ходили к нашему участковому неврологу-глицин, тенотен, эдас306. Неделю сосем эти таблетки, результат-ноль!
    Аватара пользователя
    bewhite

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 08 фев 2010, 06:36

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Hard 14 сен 2011, 05:38

    Здравствуйте. Моей дочке уже 5.5 лет родилась с родовой травмой смещение позвонков.Сейчас по ЭЭГнейрофизиологическая незрелость нейронов и гипоксия,РЭГ затруднение венозного оттока , и по глазному дну Внутричерепное давление. Невроз навящивых движений.Меня беспокоит как эта незрелость отразится на ребенке, какие могут быть последствия?Отчего гипоксия ?
    Аватара пользователя
    Hard

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 дек 2010, 07:24

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Hard 14 сен 2011, 05:38

    Здравствуйте. Моей дочке уже 5.5 лет родилась с родовой травмой смещение позвонков.Сейчас по ЭЭГнейрофизиологическая незрелость нейронов и гипоксия,РЭГ затруднение венозного оттока , и по глазному дну Внутричерепное давление. Невроз навящивых движений.Меня беспокоит как эта незрелость отразится на ребенке, какие могут быть последствия?Отчего гипоксия ?
    Аватара пользователя
    Hard

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 дек 2010, 07:24

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Андрей 77 14 сен 2011, 11:29

    врачи все таки скланяются к тому ,что это последствия от прививку полеомелита (правда ее делали в апреле а заболел в начале июля) но когда мы приехали в москве во2 городскую и ему сделали томографию мозга сказали,что ребенок болеет не один месяц. и спрашивали сестру правда ли что мальчик только что заболел? есливы можете нам помочь я смогла бы отправить вам в личку его историю болезни. спасибо за консультацию.
    Аватара пользователя
    Андрей 77

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Андрей 77 14 сен 2011, 11:29

    здравствуйте татьяна,ребенку 2 года и 3 месяца. в истории написано что клиническая ремиссия с 10.08.09.до сих пор принемает противосудорожные припараты.ребенок как я писала не спит вообще. ему колят аминозин 0,5,скажите мог ли он привыкнуть к уколам? сперва кололи через день а теперь практически каждый.никита хочет спать глазки красные но не может терпит до 16.00 о потом начинает психовать,выгибается в дугу мышцы все натянуты как струна,начинает кричат. малыш в 2 годика все умел делать сам,говорил все предложениями,просился на горшок,сам кушал и засыпал. развивался как нормальные дети.
    Аватара пользователя
    Андрей 77

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron