• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Сергей Чаплыгин 30 авг 2011, 09:34

    Здравствуйте! А при эписиндроме можно делать уколы Кортексин и пить Когитум?
    Аватара пользователя
    Сергей Чаплыгин

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 11 май 2010, 23:57

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение DArcher 30 авг 2011, 12:08

    Здравствуйте! И подскажите пожалуйста может ли быть такой диагноз "эпилепсия фебрильные судороги". Мне кажется что это совсем разные вещи или я ошибаюсь?!
    Аватара пользователя
    DArcher

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:58

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Trufanov 01 сен 2011, 04:55

    Здравствуйте! У дочери в 11 месяцев были фибрильные судороги на фоне высокой температуры, сейчас когда повышается температура выше 38 гр, даю феноборбитал, но один врач назначил конвулекс на время болезни по 5 капель 3 раза в день, вот я и не знаю как быть один врач говорит давай феноборбитал, другой конвулекс, третья вообще назначила кучу препоратов пантогам, мексидол, магне в6, делали ЭЭГ заключение умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности.локальной и пароксимальной патологической активности не выявлено. как быть так как что феноборбитал, конвулекс нельзя резко прекращать. еще ребенок когда плачет закатывается
    Аватара пользователя
    Trufanov

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:32

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Unregibundeni 01 сен 2011, 11:48

    Здравствуйте! Моему сыну 4 годика.Сопутствующий диагноз ДЦП,отставание психо-речевого развития.Сделали обследование МРТ головного мозга,показало-дисплазия мозжечка,ЭЭГ все в порядке,скажите позжалуйста дисплазия мозжечка,что это такое и влияет ли оно на развитие ребенка?
    Аватара пользователя
    Unregibundeni

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 05 дек 2010, 11:32

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Yury_md 02 сен 2011, 09:02

    Горшениной. 
    Аватара пользователя
    Yury_md

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 09 дек 2010, 07:45

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Yury_md 02 сен 2011, 09:05

    Михайлис.
    Аватара пользователя
    Yury_md

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 09 дек 2010, 07:45

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Yury_md 02 сен 2011, 09:10

    Татьяне Широковой.
    Действительно фебрильные судороги и эпилепсия – это совершенно различные состояния. Их взаимосвязь в том, что фебрильные судороги могут быть началом эпилепсии. Но в этом случае они обязательно повторятся, вероятнее всего будут носить характер атипичных фебрильных судорог, а в последствии появятся приступы без повышения Т. Остальная информация на эту тему в теме «39. Эпилепсия. Приступы замирания.».


    Аватара пользователя
    Yury_md

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 09 дек 2010, 07:45

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Yury_md 02 сен 2011, 09:15

    Калиниченко. 
    При эпилепсии мягкие ноотропные препараты (такие как пантогам) можно давать при условии длительного отсутствия приступов (не менее 6 мес). Мое личное отношение к кортексину плохое: не в плане его назначения при эпилепсии а в плане его качества; есть такой препарат как церебролизин – но вот его при эпилепсии точно нельзя. По поводу когитума – он, как и пантогам, относится к мягким ноотропам, но назначение его должно быть только после консультации с эпилептологом. 


    Аватара пользователя
    Yury_md

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 09 дек 2010, 07:45

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение novikov 02 сен 2011, 10:08

    Татьяна Боровикова СПАСИБО за отклик. СЕГОДНЯ 30 СЕНТЯБРЯ ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ.у сына нашли только отсталое развитие.сыну 3.4 ,а отсталость на 1.4 месяца.а это означает как сын сейчас развит 2.4 месяца.делали не знаю как правильо называется компьютер и ребёнок спит и в какуюту как бы под дом. и делали проверяли рефликсы головы.такая шапка и провода. всё нормальо.только нашли в крови не хватка железа и гемоглабина. поже в садик будет ходит логопед. и ещё не пришёл анализ генетеческий. будем ждать. но так врач сказала ,что в голове ни каких дерформации и или что подобное не нашли.
    Аватара пользователя
    novikov

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 20 июл 2010, 02:54

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Gopbatiu 02 сен 2011, 11:33

    Здраствуйте. Моей дочери 2.8 года. Диагноз Спинальная мышечная атрофия Верднига-Гоффмана 2 тип. Ходит самостоятельно, но вижу что после очередного курса реабилитации состояние ухудшилось. Принимаем Цераксон, нейромидин, кололи Актовегин. Врач посоветовала нам препарат Криоцел, стволовые клетки. Я в роздумиях...Что вы скажете по етому поводу? И еще, может подскажете какую то еффективную терапию при етом заболевании, а то куда я не обращалась все розводят руками. Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    Gopbatiu

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:15

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron