• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение shpackov 28 июл 2011, 06:45

    Здравствуйте,сыну 2,8г.,д-з;задержка реч.развития.Сделали ЭХО-ЭС закл-ние;выявлены признаки внутричерепной гипертензии легкой степени,косвеные признаки затр.вен.оттока.Прошли лечение когитум,магний в6,элькар,кавинтон,э.фарез,массаж,пантагам-сейчас заканчиваем пить,улучшения в развитие речи небольшое,после этого нам рекомендовали прокалоть кортексин но прочитав инструкцию на счет судорог, я его боюсь колоть может есть чем другим заменить,какое нам дальше продолжить лечение(сейчас у нас нет невролога)Заранее благодарю!
    Аватара пользователя
    shpackov

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 21 авг 2010, 06:24

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Codi 28 июл 2011, 08:20

    Ирине. Здравствуйте. Что касается кортексина ,то крайне минимальный риск развития судорожного синдрома. Сейчас проводятся научные исследования по применению кортексина при определенных формах эпилепсии.
    Аватара пользователя
    Codi

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:18

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Trufanov 28 июл 2011, 10:47

    Татьяна здравствуйте! сегодня старшей дочери сделали э э г пишузаключение " достаточно выраженные общемозговые изменения биоэлектрической активности.при пробе с ГВ в теменно-затылочных отведениях регистрируется вспышки высокоамплитудных медленных волн-тнета и дельта, пароксимальная активность. дмсфункция среднинностволовых образований со снижением судорожной готовности. А до этого делали в апреле тоже пишу заключение"непостоянный фокус эпилептиформой активности в виде высокоамплитудных тета дельта волн в теменнозатылочных областях. припробе с гипервентиляцией выявляется генерализованная эпилептиформная активность".Татьяна объясните пожалуйста что это, на сколько все серьезно мы ведь в этом году в школу пойдем, подскажите пожалуйста как мне быть, что делать.
    Аватара пользователя
    Trufanov

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:32

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение killen 28 июл 2011, 11:22

    Татьяна здравствуйте!Будте добры ко мне,обьясните ,что значит заключение:ЭЭГ с диффузной медленноволновой дельта активностью в передних отведениях на фоновой ЭЭГ.Признаки заинтересованности срединно-стволовых структур.Признаки снижения порога судорожной готовности.? 2 мес.назад принимали винпоцетин,актовегин,пантокальцин,электрофарез.,девочке 4,7 года.,а у второго ребёнка,10 месяцев ,поражение ЦНС,синдром вегето? расстройств,псевдокисты СЭО,ещё что то ,я не могу разобрать,дефицит веса,при росте 73 см-8 кг,до 5 месяцев вес набирал нормально(7,400),а потом за 5 месяцев набрал только 600 грамм,после принятия также 2 мес. назад актовегин,аспаркам,диакарб,кальций Д3 никомед,появились улутшения,псевдокисты почти рассосались,появился аппетит,И ещё у обоих детей очень плохой рост волос.Я понимаю трудно давать советы заочно,но все же на вас надеюсь,большое спасибо заранее!
    Аватара пользователя
    killen

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:34

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение vipermax 28 июл 2011, 13:44

    Добрый день! Татьяна, подскажите, пожалуйста, необходимо ли на Ваш взгляд ребенку лечение. Возраст  7 месяцев. Примерно с 3-х месяцев проблемы со сном: зачастую очень тяжело засыпает, иногда боремся-боремся за сон, а уснуть так и не получается, иногда доводит себя до истеритки и только успокаиваясь возле груди получается уснуть, однако бывают моменты, когда засыпает без особого труда в коляске, рюкзаке или возле груди, т.е. не все так плохо постоянно. Периоды бодрствования 3 - 4 часа, при этом глазки начинает тереть и капризничать уже через 2 - 2,5 часа. Уснув спит 30 - 40 минут, после этого начанается фаза поверхностного сна, во время которой, если очень сильно не качать, обязательно проснется. Проблема усугубилась после лечения в стационаре (уколы, капельницы). Частый истерический плач, например при переодевании.

    Аватара пользователя
    vipermax

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:07

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение vipermax 28 июл 2011, 13:45

    Родничок практически закрылся. УЗИ головы - все в норме.
    Очень активный, постоянно в движении, практически нет такого, чтобы ребенок просто сидел и смотрел на что-либо, куда-то нужно бежать, ползти, трогать и т.д.
    Еще уверенно не сидит (т. е. посидит немного и заваливается), пытается ползти, становится на четвереньки, раскачивается, делает выпад вперед, стоя на четвереньках поднимает одну руку, может распрямить руки и ноги и стоять несколько секунд, достаточно уверено стоит на ножках. Начал переворачиваться с живота на спину только в 6 месяцев.
    Заранее благодарна!

    Аватара пользователя
    vipermax

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:07

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение v.mast3r 29 июл 2011, 06:18

    Здраствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку  делали УЗИ головного мозга:
    Аватара пользователя
    v.mast3r

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:27

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение v.mast3r 29 июл 2011, 06:32

    ЕЩЕ У НАС БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ. нам 6,5 месяца. Спим мы с 9-10 вечера до 6 утра. просыпаемся (с закрытыми глазками подымаем голову и по степенно начинаем плакать бывает очень сильно) сон продолжается по 1-2 часа, так 5-6 раз за ночь. бывает проснемся и по 2-3 часа бродим. что делать?????:shock: :-| 
    Аватара пользователя
    v.mast3r

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:27

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение garris1964 30 июл 2011, 12:03

    Сыну назначили актовегин,ему 12лет.Каким препаратом можно более лучшим его заменить?Я не могу его ему колоть.Ответьте пожалуйста.
    Аватара пользователя
    garris1964

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:03

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение vatson 30 июл 2011, 14:23

    Здравствуйте Татьяна!
    Подскажите пожалуйста.
    Сыночку 2,5 года, стоматологи говорят, что нам надо лечить 8 зубов :shock: , предлагают с анестезией. Клиника использует для деток препарат
    Калипсол.
    Я прочитала описание препарата, очень сомневаюсь в его использовании в нашем случае. Мы ведь стоим на учете у Невропатолога с ВЧД. И в данное время проходим очередной курс лечения.
    Подскажите, права ли я в своих рассуждениях?



    Аватара пользователя
    vatson

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:55

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron