• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 03 авг 2011, 12:16

    Цветковой
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 03 авг 2011, 12:19

    Беляевой
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение rassKas 03 авг 2011, 13:12

    Здравствуйте всем!У меня в семье начались проблемы с младшей дочкой,ей 5лет и она начала лунатить и разговаривать на каком то не понятномязыке,постоянно сама открывает дверь входную и выходит в подьезд я еёуже там вылавливаю и веду потихоньку на кровать,к врачам обратиласьсказали к 10,12 годам пройдёт не переживайте,а я теперь ночами боюсьспать.помогите пожалуйста посоветуйте что делать.заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    rassKas

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:29

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение shpackov 03 авг 2011, 21:03

    у нас 1,5 года был случай замерание,на 1-2мин,я даже незнаю на фоне чего,произошел после сна,вызвала скорую,измеряли темпер 38,сделали укол,больше приступов не было и из-за этого я боюсь колоть картексин
    Аватара пользователя
    shpackov

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 21 авг 2010, 06:24

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Snacho 04 авг 2011, 07:48

    Здравствуйте! Как рожала - Головка родилась и доча встала в плечах . Плюс обвитие одно тугое. Начали выдавливать по очереди . В итоге врач-гениколог выдернул нас за правую руку.. По шкале 3-7 баллов..Асфиксия тяж.ст. ПП ЦНС смешанноо генеза.Синдро пониж.рефлекторной возбудимости. Правосторонний плексит _ это дагноз в роддоме....Затем лечились в стационаре -диагноз Тотальный акушерский парез справа... В шесть мес. участковый невропатолог пост.-правосторонний гемипарез ... В9 мес. пошли чуть подволакивали правую ногу, сейчас ходит ровно.Основные проблемы пр.рука. С рождения висела плетью. Сейчас (1.7) рукой предметы берёт, удерживает но руку поднимает толькодо подбородка, короче на 1-1,5 см.Ортопед пставил диаг. Акушерский паралич Эрба справа. Завсё время(1.7) прошли курсов 12 массажа, 2 курса верибролога, 4 курса РЕАЦЕНТРа в Самаре, каждый картал кололи в/м(чередовали)актовегин, церебрум-композитум,максидол. Какие обслед. пройти чтоы уточить диагноз, что ещё делать? Спасибо.

    Аватара пользователя
    Snacho

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 19:11

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение killen 04 авг 2011, 23:18

    Татьяна,спасибо!
    Аватара пользователя
    killen

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:34

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение м@T 05 авг 2011, 00:19

    Подскажите пожайлуста.
    С рождения наблюдаемся у невролога. Стоит диагноз ГГС. Пили диакарб, делали аспаркам и прочие назначения невролога, результаты узи с каждым разом были все хуже и хуже. В итоге в 8 месяцев мы отказались от него и стали лечиться у биоэнергетика, который отменил нам все препараты. Он нам поставил гидроцефалию, сказал что не о каком ГГС речи даже нет. Пол года мы ничего не пили, не кололи. Сейчас сделали узи, оно осталось таким же как было в пол года. Сейчас нам год и два месяца.
    Какой диагноз вы бы поставили по результатам узи: межполушарная щель мозга - 9мм
    желудочковый индекс 31%
    Ширина передних рогов желудочков 9мм
    Ширина 3-го желудочка 7мм
    Цистерна основания мозга 7мм
    Скорость по вене Галена 13см/сек
    Неврологи все настаивают что гидроцефалии нет, но я вижу все признаки ее на лицо. В чем разница синдрома и гидроцефалии?
    Спасибо вам большое
    Аватара пользователя
    м@T

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 06:58

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение skateboarder 05 авг 2011, 00:55

    Здраствуйте.Сыну 6 лет.Родился путем кесарево сечения из-за ягодичного предлежания.Патоалагий при рождений не выявлено.Ребенок гиперактивный.Постоянн теребит одежду,грызет ногти,плечами дергает.По ночам энурез,кричит и плачет во сне.Сильно потеет голова.Проходили обследование по методике ЦДК,ЭКГ 19,Ультрозвуковую эхоэнцефалографию.Гемодинамически значимых препятствий кровотокуи вариантов строения брахеоцефальных артерий не выявлено.Пароксизмальной активности не выявлено.Внутречерепная гипертензия и гидроцефалия не выявлена.Пили фенибут,МагнеВ6,глицин.Что нам делать,подскажите пожалуйста.
    Аватара пользователя
    skateboarder

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:06

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение koliuchij 05 авг 2011, 01:06

    Здравствуйте! Сыну скоро 6 лет. Диагноз ЗПРР с эл. аутизма. Назначают курсами Кортексин- после него заметные улучшения, положительная димамика.
    Аватара пользователя
    koliuchij

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:04

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Илья#1 05 авг 2011, 03:43

    Добрый день!
    Моему ребёнку 1год и 8мес. Сегодня невропатолог, наконец-то, решила начать лечение...диагноз: мышечная дистония и нарушение сна. Ребёнок по пол ночи мотает головой из стороны в сторону и стонет. Врач видела видео запись. При этом ребёнок немного запаздывает: сел в 8,5 мес, пошёл сам в 1год и 2мес., и так далее...в 5,5 мес было умеренное увеличение желудочкой головного мозга.
    Назначения: пантогам 0,25 на ночь и 0,125 перед дневным сном. плюс Нейромультевит по пол таблетки 1раз в день.
    Я ни в коем случае не пытаюсь судить о справедливости назначения, просто хотелось бы проконсультироваться по дозировкам. Адекватны ли они для такого возраста? для таких диагнозов (это же не ДЦП, упаси Господи)?? несколько вызывают подозрения инструкции к препаратам, но, скорее всего я не допонимаю их...

    Аватара пользователя
    Илья#1

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:54

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron