• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 19 май 2011, 00:26

    Гюзель
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение sos 19 май 2011, 00:29

    Сами не ходим из-за плосковальгусных стоп и слабых мышц,ходим за ручки. Из речевого говорим "мама", "тата"-любимое слово на все предметы,"кака".Мало слов,да? А еще когда злится,себя по лицу бьет,это плохо?И скажите,на сколько важны препараты-пантогам,диакарб и аспаркам.Просто мы их не до пили и совесть мучает,вдруг из-за них!Нужно начать их принимать?
    Аватара пользователя
    sos

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:27

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение alex_po 19 май 2011, 00:57

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! мы ближе к году пойдем!
    Аватара пользователя
    alex_po

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:27

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение shpackov 19 май 2011, 04:53

    большое спасибо
    Аватара пользователя
    shpackov

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 21 авг 2010, 06:24

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение ZhenDOS 19 май 2011, 08:03

    Здравствуйте.Сыну 9 лет,д-з ДЦП,спастический тетрапарез,ЗПР.Регулярно лечимся в стационаре.Желательно ли дома,дополнительно,делать парафиновые аппликации, поколоть уколы и какие?
    Аватара пользователя
    ZhenDOS

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 29 июн 2010, 05:17

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение webspider 20 май 2011, 02:21

    Здравствуйте!!! Наконец-то нашла то, что надо. Помогите советом, пожалуйста. Моей крошке 4 мес. на прием к неврологу в это время и попали, она в отпуске была. Жили-не тужили. пока не попали на прием. На ножки ставят - она их "в ладошки", голова большая - под вопросом страшный диагноз ПЭП. Сходила сегодня на УЗИ. ДИАГНОЗ: Лёгкое расширение ПРБ жел до 0,4 см. Что это, чем это чревато??? У нас в городе только один врач, вот и хочу разные мнения узнать! Помогите!!!
    Аватара пользователя
    webspider

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:48

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Порталовладелец 20 май 2011, 05:17

    Спасибо за ответ. Про фенобарбитал слышала, но нам его не назначали. Невропатолог хотела назначить неофен (или неофан), но мы отказались, т.к. на тот момент (2 года 5 месяцев) я не наблюдала закатывания, а потом они (приступы) появились, видать просто она у меня долго не ударялась сильно. Значит нам стоит его пропить? И как долго? Ещё раз спасибо.
    Аватара пользователя
    Порталовладелец

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:14

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Geoffrey 20 май 2011, 06:46

    Добрый день! Ребенку 1,1 год, не ходит, недавно толькосам сел, унас была родовая травма шейного отдела, диагноз - мышечная гипотония конечностей,постоянно наблюдаемся у невролога, принимали - цераксон, нейромидин, актовегин в/м, глицин, ноофен, элькар. Улушчение есть , но очень постепенное.Сейчас врач назначил капать в нос Семакс, у меня вопрос - можно ли годовалому ребенкупринимать эти капли по 1 капле в каждую ноздрю 2 раза в день? В инструкции написано детям до 5 лет нельзя. И нужен ли нам этот препарат? По описанию в инструкции мне кажется он не совсем подходит под наш диагноз(возможно я ошибаюсь)?Спасибо большое!!!
    Аватара пользователя
    Geoffrey

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 15 июл 2010, 01:15

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение webspider 22 май 2011, 00:17

    Нам от нашего "легкого расширения ПРБ жел до 0,4 см" назначили по четвертинке винпоцетина. но таблетки такие, знаю, взрослым от склероза что ли назначают. а нам в 4 мес. такое можно? При таком можно прививки ставить? Нам об этом ничего не сказали.
    Аватара пользователя
    webspider

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:48

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Стелла27 22 май 2011, 04:43

    Здравствуйте!!!Помогите пожайлуста советом!Моему ребёнку 2,8 года,он не хочет разговаривать.В 1 год он хоть что-то говорил,а потом резко перестал.Сейчас к нему обращаешся-он как будто не слышит-"на своей волне".Что Вы мне посоветуете!Спасибо!
    Аватара пользователя
    Стелла27

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 05:52

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron