• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение nick_name 25 дек 2011, 07:36

    АЛИСА... я с вами согласна... Бить ребенка нельзя, иначе это нам вернется лет так в 14, когда начнется переходный возраст. Это мне подтвердил даже психолог. Просто надо накопить терпения и быть настойчивей, а также действовать путем лишения чего нибудь важного для ребенка (напр.мультики и т.д.). А еще обыгрывать эти "драчливые" ситуации в ролевых играх с куклами, для того чтобы помочь ребенку понять, что он был не прав. Это огромный труд! А бить ребенка - это последнее дело! Так делают родители у которых не хватает терпения и интеллекта в воспитание своих детей. Если ребенка бить, то он в конечном итоге поймет, что всего в жизни можно добиться кулаками, либо совсем будет забитым, зажатым и замкнутым. Что посеешь, то и пожнешь!!!!
    Аватара пользователя
    nick_name

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:38

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Николай В 25 дек 2011, 08:52

    Наталье Антюховой
    Аватара пользователя
    Николай В

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:19

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Николай В 25 дек 2011, 09:05

    Продолжение Наталье Антюховой
    Аватара пользователя
    Николай В

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:19

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение nick_name 25 дек 2011, 12:03

    Я согласна!!!!! Спасибо АЛИСА!!!! :( :( :( :( :geek:
    Аватара пользователя
    nick_name

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:38

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение skyseo 27 дек 2011, 04:56

    Здравствуйте! Нашей девочке 2,3 года, ходит в садик, но говорит очень плохо. Многие дети в ее возрасте вовсю предложениями высказываются, а мы все "мама, папа, мне, гуять" и прочее в таком же духе. слова из 3-х слогов не произносим вовсе. скажите, что делать? в 1,11 лет были у невролога, ставит диагноз-астено-невротический синдром, но в слабой так сказать форме. Пропили лекарства, стала спать как положено, вести себя лучше. но речь от этого не появилась. подскажите как быть??
    Аватара пользователя
    skyseo

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:47

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение dolph2 29 дек 2011, 01:31

    Наталья, Алиса, я согласна, что физическое наказание-проявление слабости родителя.Мой принцип-его не применять (хотя бывает в сердцах,шлёпну, но это уже забыла, когда и было последний раз). А вот с площадки уводила свою Машу пару раз, причём в возрасте 1-1,5 лет, когда другие мамы считали, что я слишком строга, и ребёнок "ещё ничего не понимает"...Да, воплей было на весь район...Встречные люди считали меня, наверное, извергом...Зато сейчас стоит подозвать и сказать: ещё раз так сделаешь, я тебя уведу домой-она слушается, потому что верит, что я так и сделаю.
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Synthetic 29 дек 2011, 01:36

    Здравствуйте. Дочке 2 года. Т.к у нас с самого рожденияпроблемы со сном и ребёнок очень истеричен (истерики с рвотой) нам прописалиСИБАЗОН ЦЕНАРИЗИН. Принимаем их 2 недели, со сном вроде нормально, за искл того, что спать её укладываю систерикой, (орёт, что спать не хочет, но если я говорю, что ну тогда иди играй,она всё равно так орёт и говорит, что хочет спать). Спать то она хочет, но нехочет ложиться, я даже днём уговариваю её покачать, но на это истерика. Истерикикак были, так и есть по любому поводу, но вот только за место пост рвоты, у неёстал трястись подбородок и руки (раньше такого не было ни когда)
    Аватара пользователя
    Synthetic

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 04:15

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Synthetic 29 дек 2011, 01:37

    Но если орёт долго, то ещё и рвота добавляется.
    Аватара пользователя
    Synthetic

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 04:15

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Vabank 29 дек 2011, 02:07

    Здравствуйте!Дочке 5 лет.Диагноз- крептогенная эпилепсия(ремиссия 1 год),интеллектуальная недостаточность.Противоэпилептические ср-ва не принимаем уже 6 мес.ЭЭГвидеоманиторинг в норме.Назначили лечение по интеллектуальной недостаточности:Ноотропил(3 капсулы в день 4 месяца),нейромультивит(1 т.в день,20 дней) и нейромедин(10мг 2 р/д,1 мес).Вопрос: эффективно ли это лечение и есть ли вероятность что эпилепсия появиться вновь из-за нейромдина?Спасибо!!
    Аватара пользователя
    Vabank

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:52

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение stg 29 дек 2011, 04:34

    Здравствуйте! разъясните пожалуйста такое заключение узи ( сегодня сделали я переживаю от не знания, а к неврологу только через неделю) :Эхографические признаки дилатации боковых желудочков.
    Аватара пользователя
    stg

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:05

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 9


    cron