• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 07 дек 2011, 10:25

    Белан
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Ветрищщща 07 дек 2011, 10:32

    здравствуйте Татьяна, обьясните пожайлуста что такое - Вест синдром и как он протекает, что надо делать.
    Аватара пользователя
    Ветрищщща

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:35

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Sutton 09 дек 2011, 00:59

    Татьяна, добрый день. У нас тройня, родились в 31 неделю. Сейчас нам 6 месяцев. Проблема в том, что дети не опираются на ножки. Получается, что мы либо встаем на коленки, либо на корточки. Что это? И как с этим бороться? Очень признательна за ответ!
    Аватара пользователя
    Sutton

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:12

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение ieshuagan 09 дек 2011, 06:23

    Здравствуйте,Татьяна. У моего сынка 1г2м, спастический тетрапарез,дцп. Мы не ходим, не ползаем, не сидим. Тонус сильнее в ручках. Сейчас назначили мидокалм и пантогам, скажите, пожалуйста, можно ли бросить прием препарата, если видно снижение тонуса,или нужно может быть пить 2мес, как прописали. Не хочется пичкать ребенка таблетками зря.
    Аватара пользователя
    ieshuagan

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 05:38

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение hope 10 дек 2011, 07:46

    Здравствуйте Татьяна еще раз. С наступившим Вас Новым Годом и Рождеством. Вы мне ответили так:
    Аватара пользователя
    hope

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:34

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение remha 11 дек 2011, 05:31

    Лилия, нам прописывали когитум (он на большинство деток действует, как возбуждающее),только совместно с глицином. И пили мы его один раз в день, только с утра.
    Аватара пользователя
    remha

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:20

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Promodisk 11 дек 2011, 17:15

    скажите пожалоста какие можна при судоргах стимуляторы для мозга?а то нам один врач назначил цераксон,коензим,церебрум.а другой что нельзя.у ребенка lдцп,микроцефалия,епилепсия,интеллект не сохранен.помогите пожалоста найти хорошего врача.мы с николаева.лечились в разных больницах киева.там только содрали кучу денег,а потом сказали ето не мы плохо лечили,ето ребенок у вас такой.ребенку 3годика.промаялись по врачам ни результата ни денег.щас пока дома занимаюсь.хотим ехать в донецк(евтушенко).напишите есть смысл при таком диагнозе?куда лутше чтобы не терять время.
    Аватара пользователя
    Promodisk

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:53

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Ihor 15 дек 2011, 09:03

    Добрый день! мой старший сын родился с диагнозом Гипоксия головного мозга, мы стояли на учете у невропатолога до 1 года. Потом уехали в Германию. Здесь спустя 8 лет у нас проблемы в школе. Тоесть он очень старательный ребенок, за три года он никогда не забыл ни одного домашнего задания выполнить и в принципе как таковых проблем не было. Сейчас он в третьем классе, программа все тяжелее с каждым годом. Ему тяжело дается математика и немецкий, английский у него просто супер. Он ходит на таэквондо-желтый пояс, музыкальная школа и все это он делает с желанием. А вот школьная программа, ну просто порой хоть плач. Скажите пожалуйста это действительно связано как то с родовой травмой, хотя я мама троих детишек и могу сказать с уверенностью что Максима Старшего сына принимала самая классная акушерка из всех акушерок, которые у меня были. Подскажите как называется наш диагноз на немецком языке и какое обследование мы должны пройти. Заранее благодарю Вас!!!!!
    Аватара пользователя
    Ihor

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 мар 2011, 05:37

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение gp123 16 дек 2011, 20:18

    Здравствуйте!у нас до года был диагноз ПЭП,лечилисьв 1,5г делали ЭХО и ЭЭГ результат-нарушена вторая фаза сна.опять пролечились.ребенку 2 года,нервная,чуть что сразу психует,пинается,дерется,кусается.с детьми себя вобще вести спокойно не может,ищет повод чтоб укусить!кусается постоянно,ее прям трясет как она хочет укусить!я это просто не могу передать словами!скажите это связано с болезнью или это такой период?к какому врачу нам необходимо показаться?меня так волнует эта проблема!ночью до сих пор просыпается,за ночь выпивает 2-3 кружки чая!может какие успокаивающие нам необходимо попринимать?Заранее благодарна за ответ!
    Аватара пользователя
    gp123

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:50

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Пожарное общество 17 дек 2011, 08:01

    Здравствуйте, Татьяна!Уже от отчаяния не знаю, где искать совета и помощи! Мой малыш (1 год 2 месяца) с рождения очень беспокойный.В нашем нас. пункте нет врача детского невролога, за его возраст мы дважды были на приеме у невролога в области, нам ставили: гипертонус, перинатальное поражение ЦНС, пирамидная недостаточность в ногах,ГГС в стадии компенсации (восстановительный период).Мы проделали все, что нам прописали:массаж, ЛФК, профилактика рахита. Медикаментозного лечения не назначали. Во второй визит: остаточное поражение ППЦНС, пирамидная недостаточность в ногах (улучшение), прописали:массаж ног, спины, озокеритовые аппликации, ЛФК, дополнительно лечение ортопеда:амплипульс, массаж, электрофорез,ортопедическая обувь.Мы все делаем.НО В ГЛАВНОМ -НИКАКИХ УЛУЧШЕНИЙ!Очень беспокойный!Все мое внимание-только ему, ни приготовить еду, ни еще чем заняться по дому я не могу-кричит, возмущается, никак не хочет понимать, что можно заняться чем-то еще!
    Аватара пользователя
    Пожарное общество

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 мар 2011, 04:17

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron