• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение sima 29 сен 2011, 05:00

    Здравствуйте.нам 2 месяца.в 1 месяц поставили диагноз ВЧД,ишемия 1-2 степени.назначили физио лечение,уколы Актовегина,таблетки Пантогам и Циннарузин.Правильное ли это лечение?каковы последствия этого диагноза???опасен ли этот диагноз??
    Аватара пользователя
    sima

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:48

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Jade 29 сен 2011, 09:19

    Здравствуйте! Я хотела бы обрптиться к врачу-неврологу с таким вопросом. делали ребёнку ЭЭГ. Результат: высокая судорожная готовность кгм. Может ли высокая судорожная готовность быть причиной возникновения тиков (моргание), которые лечутся с переменным успехом? Или тики и судорожная готовность не связаны друг с другом? 
    Аватара пользователя
    Jade

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:25

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Yury_md 29 сен 2011, 10:45

    Ирина Стерляхина.
    Аватара пользователя
    Yury_md

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 09 дек 2010, 07:45

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Vadim19 29 сен 2011, 11:13

    добрый вечер.ИННА.моей дочери 1.8 когда ей было 11 случилось что то ужасное я ей что то не разрешила она начала плакать,а потом замолчала её тело обомлело,я думала,что это всё,я начала её похлопывать и она отошла.мы пошли к невропатологу он ск.что это аффективно-респираторный синдром(такое было у брата мужа в детстве и прошло)врач назначил экг сделать не удалось ребёнок дёргается.пьём "неврохель"что посоветуете вы?огромное спасибо
    Аватара пользователя
    Vadim19

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 03 янв 2011, 03:16

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Afshan 29 сен 2011, 13:34

    Здравствуйте!У меня внук-2 месяца.Невролог поставила диагноз-ппцис,кривошея.ЭХО-КГ без изменений.Нейросонография без особенностей.Назначила лечение:диакарб 1\5 т 2 р\д,аспаркам 1\5 т 2р\д.Диакарб 3 дня и 3дня отдых.Дочь против диакарба.Что посоветуете?Были до этого у другого невролога.Та сказала ,что после 3 месяцев пройдет.А беспокоят нас обильные срыгивания,тремор подбородка и левой ножки.Также вздрагивания при звонке,кашле,стуке.Заранее благодарна за Ваш совет.
    Аватара пользователя
    Afshan

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:19

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение noproblem 29 сен 2011, 19:22

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько опасно делать Люмбальную пункцию? Извините если не в тему. Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    noproblem

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 янв 2011, 19:17

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение ZhenDOS 30 сен 2011, 02:25

    Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться в диагнозе,я половину не понимаю:перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС,синдром гипертензии тяж.формы о. периода,ЗВУР 3ст.,по гипотрофическому типу.На УЗИ органов мозга-в-во мозга с множеством эхоллотных(?) включений.Если можно в личку.Спасибо!
    Аватара пользователя
    ZhenDOS

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 29 июн 2010, 05:17

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Булочник 30 сен 2011, 05:12

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у ребенка плохое настроение в плохую погоду ветер дождь пасмурно ребенок целый день плаксивый а в хорошую погоду ласковый и пушистый просто так не заплачет ! Что это эмоции характер или болит что???
    Аватара пользователя
    Булочник

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 янв 2011, 05:52

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Булочник 30 сен 2011, 05:13

    Ребенку 1 год
    Аватара пользователя
    Булочник

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 янв 2011, 05:52

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение dolph2 30 сен 2011, 05:59

    Григорий Кузьмич.Спасибо за ответ.У логопеда мы, естественно занимаемся (в т.ч. логопедический массаж занятия). Но ведь это должно сочетаться с лекарственной терапией,так все врачиговорят.Поэтому и возник вопрос.Т.е больше это нарушение неврологическое,а не психическое?Психиатр вообще имеет к этому какое-то отношение?
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron