• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение tden70 26 май 2011, 09:10

    Татьяна, здравствуйте. Результаты узи следующие: третий желудочек щелевидный 1мм, четвертый желудочек не расширен 3,8мм, межполушарная щель расширена до 8,4мм.
    Аватара пользователя
    tden70

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:01

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение tden70 26 май 2011, 09:14

    Еще диастаз кость-мозг 6,5мм.
    Аватара пользователя
    tden70

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:01

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Tigra 26 май 2011, 11:06

    Дочке 4 года,поставил невролог диагноз вегетоневротические реакции,назначил глицин по1 т 3 р.д.-1 мес и фенибут-по 1 т 2 р.д-1 мес. Глицин даю,а фенибут по пол табл.начала,а вообще не уверена..Эти самые реакции беспокоили ребенка полторы недели-повод ли это.чтобы назначать фенибут...очень волнуюсь,не навредит ли этот препарат,и еще прочитала.что существует синдром отмены и нужно плавно препарат бросать.врач ничего такого не сказал.Подскажите ,как быть.Спасибо!
    Аватара пользователя
    Tigra

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:20

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение gp123 26 май 2011, 21:56

    Татьяна ребенок закатывается в плаче,бывает и с остановкой дыхания!!!Очень не спокойная,нервная!Постоянно психует!А так по развитию не отстает!Ей полтора годика,говорит очень много слов,считает до пяти!мы собираемся идти в сад,врач заставляет делать привики,у нас и так отставание от прививок год!скажите можно ли с нашими результатами обследования(которые писала раньше) делать прививку или все таки стоит подождать???
    Аватара пользователя
    gp123

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:50

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Иван_Адаменко 26 май 2011, 22:30

    Татьяна, здравствуйте. Прочла то, что вы писали про диакарб. Нам диакарб назначили, когда ребенку было 3 мес., т.к. ему поставили ПЭП. В побочных действиях этого препарата были указаны судороги. Где-то черз 10 дней у ребенка я заметила судороги (тогда я не знала, что это именно они, но теперь знаю). Сейчас ребенку 2 г., у нас симптоматическая эпилепсия, синдром Веста (клиническая ремиссия). Судорог нет 1 год 4 мес. Мог ли данный препарат явиться "пусковым механизмом" возникновения судорог? Внутриутробной инфекции у меня не было, лежала на сохранении в 29 и 32 недели. Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    Иван_Адаменко

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:26

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение seomaniac 27 май 2011, 04:15

    Здравствуйте помогите вылечить у ребенка нервные тики.
    Аватара пользователя
    seomaniac

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 31 авг 2010, 02:49

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение blanka 28 май 2011, 03:40

    Здравствуйте! Моей дочке 8 месяцев, а она не ползает, не сидит и не встает. Только после очередного массажа начала вставать не надолго на четвереньки. Сходили к неврологу, прописали кортексин. Чем я могу ей помочь кроме этих уколов? Сказали что есть задержка в моторике, и тонус в мышцах. Спасибо
    Аватара пользователя
    blanka

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:44

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение nouveau777 28 май 2011, 12:27

    Здравствуйте! У моего сына диагноз " Гипертензионный синдром, ОНР." До 3 лет не разговаривал. Умственное развитие опережало сверстников.Ходил в речевой садик, сейчас закончил 1 класс речевой школы, почти отличник. Разговаривает понятно, но очень торопится в речи и проглатывает множество звуков, даже те, которые может произносить. Еще проблема в том, что он супер гиперактивный ребенок. Постоянно двигается, разговаривает, ни секунды не молчит, да еще и громко. Слух проверяли, все в порядке. Почему же он кричит? Что бы не делал, все время коментирует. Молча 3 минут просидеть не может. Как с этим бороться?
    Аватара пользователя
    nouveau777

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:02

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение basist 29 май 2011, 05:05

    Здравствуйте!Моуй дочери сейчас1г10мц.Вес9кг800г.рост 80см.окр.гол.47см.Родничок еще открыт примерно0,5х0,8см.Венки на головке ОЧЕНЬ заметно(синющие прям).В 1г4мц,ей поставили диагнозПЕРЕНАТАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ,поздн.восст п-дГИПЕРТЕНЗ.-ГИДРОЦЕСА с-м .С-М ПОВЫШЕННОЙ Н/Р ВОЗБУДИМОСТИ,СУБФЕРИЛИТЕТ. Результаты НСГ-М.П ЩЕЛЬ-6ММ,ЖИ=24%,ПЕРЕДНИЕ РОГА ПО 3ММ. 3 нсал-3мм(непонятный подчерк)В ОБЛАСТИ ТАЛАЛИУСОВ С 2-х СТОРОН УПЛОТНЕНИЕ СТЕНОК СТРИАРНЫХ АРТЕРИЙ.Назначили лечение ДИАКАРБ,АСПАРКАМ,ФЕНИБУТ.Через некоторое время пили МЕКСТУРУ С ЦИТРАЛЬЮ,ПАНТОГАМ,ГЛИЦИН,ЦИННАРИЗИН.В1г 8мц делали опять НСГ(попали к другому неврологу)сказал все нормально,и что прошлое НСГ было тоже хорошее.Вот я засомневалась:(зачем-же нам тогда назначали такое лечение(или может это было правильно?)Венки у девочки все такие-же.Помогите пожалуйста разобраться!
    Аватара пользователя
    basist

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:27

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Порталовладелец 29 май 2011, 05:06

    Буду признательна, если напишете! Спасибо за комментарий!
    Аватара пользователя
    Порталовладелец

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:14

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron