• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 08 авг 2011, 10:28

    Денисовой
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 08 авг 2011, 10:32

    Хожайловой
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 08 авг 2011, 10:37

    Лукиных
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Jeff Swan 08 авг 2011, 11:04

    Здравствуйте Татьяна. Я опять к Вам за советом. Моей дочери сейчас 7 месяцев, ползает, встала в кроватке на ножки, сидит почти уверенно, игривый веселый ребенок, но ест очень мало грамм 120 а если впихнуть обязательно вырвет прям фонтаном. И когда начинает есть очень часто у нее бывает какой рвотный рефлекс, высовывает язык как будто вот вот все вырвет, хотя ничего еще даже не съела. С чем это может быть связано? У невролога были в 5,5 месяцев, сказали что все нормально.
    Аватара пользователя
    Jeff Swan

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:21

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Андрей Осипук 08 авг 2011, 21:19

    Ув.Татьяна! Спасибо большое за ответ! А скажите пожалуйста чем отличается результат ЭЭГ : фотостимуляция без изменений, и другой через 4 месяца фотостимуляция:зональные различия сглажены!
    Аватара пользователя
    Андрей Осипук

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:49

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Степанова Юлия 09 авг 2011, 00:15

    Здравствуйте, Танюша. Моему ребеночку 2 года 2 мес. Диагноз:спастическая диплегия нижних конечностей слабой степени. Руки хорошие, как говорит невропотолог. Лепечет, хорошо говорит отдельные слова, но фразы не строит.Шаговый рефлекс сохранен.Ходит вдоль опоры прилично,с поддержкой за плечи, за ручки. Но ходит крестом и на цыпочках. Занимаемся индивидуально ЛФК, массажем, лечимся в реабиталиционном центре тоже массаж и ЛФК,электропоцедуры, лекарства и многое другое. Также ходим в специализированный детский сад для детишек-дцпушек.Вообщем нагрузка на ребеночка огромная. Мой вопрос 1) не большая ли нагрузка на моего ребенка ведь говорят, что занадто то не здраво?, 2) можно снять такой диагноз и забыть о нем как о страшном сне?, 3) хочу записать ребенка на индивидуальные занятия к дефектологу стоит ли как Вы думаете? 4) И какой по Вашему мнению оптимальный промежуток должен быть между массажами так как мы все занятия чередуем? Заранее спасибо за ответ.
    Аватара пользователя
    Степанова Юлия

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:22

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Virus981 11 авг 2011, 22:17

    Перотональное поражение нервной системы гипоксия генеза., затороможенность психо-моторного развития, сходящееся косоглазие.Правосторонняя пирамидальная недостаточночть до стпени умеренного геми пареза грубее в правой руке.У меня у внучки вот такой диагноз. Помогите внём разобраться. Какая у нас дальнейшая перспектива на нормальное развитие, или всё таки это ДЦП
    Аватара пользователя
    Virus981

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 05 май 2010, 06:23

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Reese 11 авг 2011, 23:50

    Помогите разобраться! Моей доче 6 мес.. Появился легкие тремор только когда засыпает и сосет грудь секунды 3-4 может трястись головка и ручки. В период бодрствования такого нет. Были у неврологов. Одна прописала кавинтон 5 мг. по 1/4таб. 2 раза в сутки. Другая говорит, чтобы попили глицин. Третья сказала, что само пройдет, только покупать надо в ванночках с морской солью или успокаивающими сборами (пустырник, валериана). У меня было кесарево . Безводное ок. 17 часов. Никаких жалоб не было , нейросонография в 1 мес. и в 6 мес. отклонений не показала, только ребенок очень активный. Не знаю что делать, и кого слушать. Помогите!!!!
    Аватара пользователя
    Reese

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 окт 2010, 05:10

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение pyatnica13 12 авг 2011, 02:47

    моя внучка родилась вовремя прекрасный вес но в три месяца начала расти голова диагноз прогресирующая гидроцефалия операция выведение шунта в желудок итог ей три года только сидит отлично стихи рассказывает ест прекрасно  растет но не встает на ножки и не видит это приговор или есть надежда нервопатологи разводят руками массаж делаем переодически проходим курс лечения  она с мала играет только бутылочкой пластмассовой остальные игрушки откидывает от себя тут же ложку в том числе шиколадку возьмет откусит вышвырнет и ищет руками и повторяется не держит #u2b188d6175s# 
    Аватара пользователя
    pyatnica13

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:08

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение tom_soyer 12 авг 2011, 22:28

    Здравствуйте, Татьяна! Ребенку 1,3месяца. Кусается, щипается, ни уговоры, ни запреты не помогают. Очень плохо спит ночью. Катается по кровати. С дневного сна просыпается со слезами. Спит 1-2 раза днем. Ложимся в 20.00 просыпаемся 6.00-7.30. Спит со мной. И днем и ночью даю грудь. Отучить не получается, устраивает истерики. Последние две недели. ходит за мной как хвостик, Мама-Мама - постоянно. Посоветуйте как быть.
    Аватара пользователя
    tom_soyer

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 06:06

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron