• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение bardariscka 31 янв 2012, 04:12

    Добрый день! и у меня к вам нашёлся вопрос... Моему мальчику ровно 8 месяцев. в свои8 месяцевон уверенно сидит,произносит слоги ма-ма,га-га,ба-ба,бу-бу и много чего говорит(в прямом смысле этого слова) но на "свом" языке,ребёнок активный,улыбчивый,хорошо спит и кушает. меня беспокоитто,что он не ползает,сам не поднимается,не встаёт,на ножках стоит только с поддержкой небольшёй и не долго и ещё поджимает пальчики,означает ли это,что он отстаёт в развитии? очень буду благодарна вашему ответу! P.S забыла написать,в ножках у него тонус повышенный,прописали масаж(2 марта начнм) и как сказал ортопед лёгкая дисплазия тазобедренных суставов. Я очень переживаю,а вдруг малыш не пойдт?!:'( может такое быть?
    Аватара пользователя
    bardariscka

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:11

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение hyip-catalog.com 31 янв 2012, 04:16

    Еще вспомнила. Месяц пьем диакарб аспаркам. Заметила, что сына начало как бы "передергивать" головой. Как будто съел что-то невкусное. Раньше такого не было. Вообще ребенок спокойный, хорошо спит, сильно не капризничает. С чем это может быть связано???
    Аватара пользователя
    hyip-catalog.com

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 май 2011, 03:03

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Patra 31 янв 2012, 06:58

    Татьяна, вроде бы поводов сначала не было для беспокойства. беременность отходила нормально, на сохранении не лежала. на 3м узи поставили признаки внутриутробной гипоксии. родился 3660/53, по шкале апгар 8/8. роды самостоятельные - сначала прокололи пузырь через 7 часов потуги, через 15 минут родился. при выписке написали внутриутробная гипоксия плода...первые полтора месяца почти постоянно на руках, плакал. повышен тонус сказали (не может развести ножки лягушкой) и легко возбудим. проделали 2 курса массажа, эффект - пока тонус остается...невропатолог посоветовал лечь в больницу. на узи мозга в 2 мес. выявили признаки гематом, но уже проходящие. сейчас нам 4 мес. и вот эта теперь доброкачественная гигрома...она не проходит?
    Аватара пользователя
    Patra

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:59

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Patra 31 янв 2012, 07:01

    я его беру, качаю на руках, он отпихивается, плачет, иногда орет..жжуть :( и можешь полчаса качать, а он не засыпает...или прикрывает глазки, а потом его как иголкой. сегодня его вот только укачаю, заснут, положу - 5 мин. полежит и просыпается со стоном и плачем и так подряд раз 5...
    Аватара пользователя
    Patra

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:59

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Alexey748 31 янв 2012, 11:29

    женя..а чем кормите...у меня так себя вёл..пока не перевела на искуств. вскармлевание и не стал есть,гулять и спать по режиму.помучалась месяц и всё!!!!!
    Аватара пользователя
    Alexey748

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:34

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Kirill&lliriK 31 янв 2012, 14:19

    Моему сыну 11лет, год назад ортодонт заметила стирание зубов. пол года спал в капе,не помогло. Сейчас мы лечимся в нервопатолога по поводу ночного скреготания зубов. Принемаем ноофен,нервохель, кальций гопантанат, глицесед. Когда пьем не скреготит, перестаем принимать лекарства все начинается опять. Подскажите, пожалуста, как решить проблему может не ефективное лечение?
    Аватара пользователя
    Kirill&lliriK

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:21

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Patra 01 фев 2012, 00:16

    мы на ГВ по требованию где-то через 3 часа...но получается по времени по-разному. сегодня в 6 проснулся, завтра в 5:40...не 3-6-9-12....
    Аватара пользователя
    Patra

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:59

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Jerrod 01 фев 2012, 00:35

    Евгения! Мой сын тоже был с такими же проблемами, нам даже уже направление дали на комиссию оформлять инвалидность по ДЦП...Напрвление дали в 6 мес, а "собиарть" диагноз нужно было до гола - полутора... Но мы, стиснув зубы, занимались массажами, плаванием, интенсивной гимнастикой, остеопатией, и естественно под наблюдением грамотного невролога принимали медпрепараты... В итоге мы справились - в 8 мес сидеть начал, в 9 ползать, в 1 г и 2 мес ходить. Массажи мы продолжали до 2 лет где-то... Когда в год и три мы зашли на комиссию своими ногами, нам в инвалидности отказали в связи с "ошибочно поставленным диагнозом". Сыну сейчас почти 12 и он нормальный ребенок, ни чем не отлич от других... Но это адский труд лечить ребенка... Только самоотверженность и любовь может справится с недугом ну и еще профессионалы доктора... Удачи вам! И не зацикливайтесь!!!
    Аватара пользователя
    Jerrod

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:56

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Jerrod 01 фев 2012, 00:39

    и еще... вам может показаться из моих слов, что диагноза на самом деле не было и врачи дейсвительно ошиблись, но.. он был (родился недоношенным на 33 нед с кучей диагнозов, один из кот ППЦНС), просто мы его вытаскивали как могли из этого состояния... Не падайте духом! Консультирутесь только у спецов и работайте, работайте, работайте...
    Аватара пользователя
    Jerrod

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:56

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Alexey748 01 фев 2012, 02:28

    женя..если на гв и кушает хорошо и режим в норме,то кормите сколько сможете,говорят грудь-успокаивает.а какое нибудь лечение вам назначали за эти 10 мес???
    Аватара пользователя
    Alexey748

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:34

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron