• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Tweek 03 окт 2011, 14:49

    Здравствуйте Татьяна.У моей дочи(3месяца) тремер подбородка и ручки трясутся.После визита у невролога в 1.5мес нам назначили глицин и теплые ванны 1 мес.Я заметила улучшения-подбородо вообще редо огда увидишь трясущийся.В следующий визит пришлик местному неврологу, он назначил циноризин 1/4 два раза в день.Я начала давать ребенку два дня прошло и я заметила, что ей стало хуже. Ручи часто трясутся и подбородок опять, даже огда не плачет.Я перестала давать.Боюсь сделать хуже.Пожалуйста посоветуйте
    Аватара пользователя
    Tweek

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:45

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Mobiileewe 04 окт 2011, 03:38

    МЫ ПРИНИМАЕМ ПАРАЛЛЕЛЬНО ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ:ЦИННАРИЗИН, КРЕОН,ГЛЮТАМИНОВУЮ К-ТУ И КСИДИФОН.ОНИ ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО СОЧИТАЮТСЯ (ЕСЛИ ТАК МОЖНО ВЫРАЗИТЬСЯ)МЕЖДУ СОБОЙ?РЕБЕНКУ 1 ГОД И 2 МЕСЯЦА
    Аватара пользователя
    Mobiileewe

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:25

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение SeoMaks 04 окт 2011, 08:43

    Вы извините, а это очень серьезно?
    Аватара пользователя
    SeoMaks

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 07 янв 2011, 13:10

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Titov999 04 окт 2011, 11:50

    Здравствуйте!моему сыну 8лет ДЦП говорит мама баба пападя,да,по-ка де-да,ди-ма послогам.у мальчика черепно родовая травмагидроцефалия.Кортексин,Когитум аспаркам диакарб получаем,но сдвиговмало ,Что можно предпринять что бы сын заговорил? и был по спокойней-онкричит на музыку ,песенки постоянно сидит и на клонясь машет руками в низ.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
    Аватара пользователя
    Titov999

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 янв 2011, 06:30

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение dolph2 05 окт 2011, 05:33

    Здравствуйте, может , вопрос не для этой темы, тогда прошу прощения. Хотелось бы знать нормы развития для ребёнка 4 лет. У моей дочки стёртая дизартрия,нарушение экспрессивной речи.Также она очень неусидчивая, активная,заниматься с ней сложно.Знает практически все цвета,считает до 10 (бывает пропускает 7), знает буквы М,П,А,Б,Г,О,К пишит простыеслова МАМА,ПАПА,МАША,БАБА,и т.п. Знает с десяток простых стишков, сказок.При этом задания на логику,внимание,сообразительность выполняет быстро и правильно.Насколько её развитие отстаёт от того, что принято считать нормальным?Большинство наших знакомых детей знают весь алфавит и считают чуть лине до 100.Я понимаю, что задержка её развития связана с речью,но хочется всё-таки знать, ЧТО нормально для ребёнка 4 лет.
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение novikov 05 окт 2011, 06:09

    ТАТЬЯНА БОРОВИКОВА.Сегодня ездили в больницу,где мы с сыном проходили лечение и обследование.пришли у нас анализы на ГЕНЕТЕКУ.всё в норме тест на ДАУНА отрицательное. но и хорошо посмотрели тест когда сын спал и после разббудили его и начали фотоспышку.но нашли маленький эпилепсию.и нам назначили антибиотики,называется ДЕПАМАГ не знаю как по РУССКИ называется. У МЕНЯ ВОПРОС КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО ТАКОЕ ? И нашли у сына вздрагивание ног.и меня тоже такое вздрагивание ног,может и это повлияло на сына. я боюсь давать такие антибиотики от эпилепсии ,доктора правы ? у нас была при родах черепново мозговая трамва ,но мы обследовались сейчас нет ничего.
    Аватара пользователя
    novikov

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 20 июл 2010, 02:54

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Yury_md 05 окт 2011, 09:28

    АЛЕВТИНА ТИХОНОВА.
    Аватара пользователя
    Yury_md

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 09 дек 2010, 07:45

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Yury_md 05 окт 2011, 09:31

    Наташа Волкова.
    Аватара пользователя
    Yury_md

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 09 дек 2010, 07:45

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение novikov 05 окт 2011, 11:56

    ГРИГОРИЙ КУЗЬМИЧ.Спасибо за ответ. ЭЭК это на голову надевают шапочку с провадами и в спящем виде наблюдают ? извините если не так правильно написала. просто я раньше в такими проблемами.если это то ээк ничего не дало.рефлексы нормальные,только у сына мозг не такой по размеру как у 3 летнего ребёнка,а как у 2 летнего ребёнка. компьютерная томография всё в порядке. анализ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ничего не дал негативного,тест на ДАУНА отрицательный.
    Аватара пользователя
    novikov

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 20 июл 2010, 02:54

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение novikov 05 окт 2011, 11:57

    это всё со слов доктора.мы хотим взять всё на руки документы. пока готовятся документы.
    Аватара пользователя
    novikov

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 20 июл 2010, 02:54

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron