• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 27 сен 2011, 02:00

    Денисовой
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Стаcик 27 сен 2011, 03:27

    Уважаемые Григорий Кузьмич и Татьяна Боровикова.#u2ef5577a38s# Огромное вам спасибо за ответы.Вы меня успокоили и добавили новых сил.Желаю вам крепкого здоровья и удачи.#u2b1a72bfa7s#
    Аватара пользователя
    Стаcик

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:43

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Андрей Осипук 27 сен 2011, 03:59

    Я согласна с вами, прочитав анатацию у меня волосы стали дыбом, но врач настояла, доча изредко по ночам жаловалась на боли в ножках( икрах),бывала и вздрагивала во сне, развивается отлично! Память хорошая, болтает с 2 лет! Сейчас я заметила она когда злится бьет себя по голове, это меня пугает!
    Аватара пользователя
    Андрей Осипук

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:49

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Андрей Осипук 27 сен 2011, 04:17

    Наш врач назначая Депакин, сказала что он снимит симптоматику, что сейчас много  детей пьют его! 
    Аватара пользователя
    Андрей Осипук

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:49

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Aunficle 27 сен 2011, 04:39

    Здравствуйте.Моей дочери 1год7мес.Невропатолог поставила диагноз-синдром пирамидальной недостаточности слева.Ребенок плохо ходит,загребает левой ножкой.Лечение:сначала глицин 1мес.,потом атф-лонг 1мес.,затем кальция гопантен 1мес.Правильно ли назначено лечение?Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    Aunficle

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:36

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение dolph2 28 сен 2011, 06:14

    Здравствуйте, я хочу задать вопрос по теме:кто из врачей что лечит (было ранее здесь описано).У моего ребёнка стёртая дизартрия,расстройство экспрессивной речи, речь невнятная.В остальном жалоб никаких нет (в смысле психических или неврологических отклонений).Лечимся у невролога. Но моя мама считает, что мы должны лечиться у психиатра, и у нас с ней на этой почве постоянно конфликт.Пожалуйста, скажите, разве психиатр лечит не нарушения психики?Ведь дизартрия это не психическое заболевание?Кто его должен всё-таки лечить? Спасибо заранее
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение olegyegorov 28 сен 2011, 08:10

    Здравствуйте! У малыша 5 мес. правосторонний гемипарез. Заканчиваем (1 раз.)10-дневный курс лечения (церебрализин, актовегин, массаж, ЛФК, эл.форез). улучшения есть- правая ручка "заработала", пальчики на ножках уже почти не подгибаются. Научился за это время становится сам на четвереньки ( стоит и раскачивается), хочет ползти. НО при шаге левая нога хорошо ступает, а правую приставляет. Не всегда но чаще быавет так. Скажите когда можно будет повторить массаж (хотим делать на дому- платно, т.к. в больнице делали по 5-10 мин)? И еще, как ВЫ думаете мы можем надеяться на положительные прогнозы? (К нашему неврологу очень трудно попасть, талон только на 25 ноября)Спасибо!!!!
    Аватара пользователя
    olegyegorov

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 21 дек 2010, 03:53

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Yury_md 28 сен 2011, 11:52

    Эвелина Ивашкина.
    Аватара пользователя
    Yury_md

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 09 дек 2010, 07:45

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Новиков Вячеслав 29 сен 2011, 03:50

    Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу лечения дочки. Прошлым ноябрем 2008 года нас направили к невропатологу. Педиатр на приеме оценила поведение ребенка как неадекватное ( она не хотела сидеть у меня на коленях, кричала, чтобы слезть практически не было речи)).. Невролог назначила когитум по 1 ампуле с утра и корвалол. Было хорошо все, пока принимали. потом все вернулось на круги своя.Мы все это пропили. Пришли 2раз в марте эт.года. Опять назнач. Когитум. Принимать не стали. Она нас направила к др. специалисту. Мы удругойбыли в августе. Она нас посмотрела, посспрашивала меня о ребенке, назначила КОРТЕКСИН 10 уколов, ПАНТОГАМ 1/2 таблетки 2 раза/день, ЭЛЬКАР 15 кап. 2 раза в день. При этом никакие анализы мы не сдавали. И на первом же приеме она нам поставила диагноз: резидуально-органическое поражение ЦНС, ЗПРР, Может ли врач без анализов ставить такие диагнозы? То,что естьЗРР-это да,дочь оооочень плохо разговаривает , но остальное?
    Аватара пользователя
    Новиков Вячеслав

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:08

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Kayley 29 сен 2011, 04:42

    Ребёнку 8 лет , учиться в школе интернате 7 вида, но там пятидневка, он на ночь остоваться не может, спит плоховато, но от нас требуют справку о том что я забираю его домой каждый вечер, какую причину лучше указать?
    Аватара пользователя
    Kayley

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:50

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron