• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение DArcher 05 сен 2011, 00:20

    Татьяна, а подскажите на счет препарата "Кавинтон" это прописал врач невропатолог моей второй дочке ей 4 месяца....Можно ли применять это лекарство таким маленьким малышам???? Нам прописали дозу 1/4 Х2 раза в день.
    Аватара пользователя
    DArcher

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:58

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Trufanov 05 сен 2011, 08:49

    Спасибо большое Вам Татьяна!:geek:
    Аватара пользователя
    Trufanov

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:32

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Trufanov 05 сен 2011, 09:54

    Хотела еще спросить что такое резидуальная энцефалопатия, старшей дочери ставят этот диагноз
    Аватара пользователя
    Trufanov

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:32

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение novikov 06 сен 2011, 02:41

    ВИКТОРИЯ АРМОНАС.У меня сын тоже такой же был.я дня 3,и больше как только сын хочет днём спать .носила на руках и не немного как бы правильно сказать подтрясывала сон прогоняла и постоянно носила на руках и отвлекала от сна.так же и племянницу приючали с двоюротным братом.да очень тяжело в первое время. а по другому не знала как отучить от сна.промучалась с неделю.но потом всё нормализовалось.попробуйте тоже так же.и попросите если есть кто то рядом помочь. знаю тяжело одной и ребёнок тяжёлый.
    Аватара пользователя
    novikov

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 20 июл 2010, 02:54

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Burt 06 сен 2011, 07:52

    Спасибо за совет!Но мой сын ни на что не реагирует,поэтому отвлеч его не возможно,а на руках он больше всего любит спать:(Надеюсь что со временм сон наладиться!
    Аватара пользователя
    Burt

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 04:19

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Varlam84 06 сен 2011, 09:25

    Здравствуйте все. У меня такой вопрос: Нужно ли будить ребенка если емуснится кошмар и он плачет во сне? У нас так случилось недавно, весьдень прошел нормально без каких либо потрясений, и ночью дочка во снесильно плакала почти кричала. Я её разбудила, успокоила. На следующийдень я рассказали нашу историю нашему воспитателю из садика. На что онасказала что будить в таких случаях не рекомендуется. Что нам делатьесли такое повториться?
    Аватара пользователя
    Varlam84

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 июн 2010, 00:55

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Yury_md 06 сен 2011, 10:01

    Теоритически лучше не будить, так как это состояние носит название парасомнии (к ним же относятся снохождения, сноговорения и ночные кошмары) и в эти моменты ребенок находится в состоянии глубокого сна. Если будет повторятся лучше попробывать принимать препараты нормализующие сон (ту же валериану-хель).  
    Аватара пользователя
    Yury_md

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 09 дек 2010, 07:45

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Андрей 77 06 сен 2011, 10:06

    УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАХОДИЛСЯ ЛИ КТО НИБУДЬ НА ЛЕЧЕНИИ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ В Г.МОСКВА? ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ О ЭТОЙ КЛИНИКЕ? РЕБЕНКУ 2 ГОДА ПЕРЕНЕС ГЕРПЕСНЫЙ МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ.СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ.
    Аватара пользователя
    Андрей 77

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:03

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Yury_md 06 сен 2011, 10:20

    Больница хорошая, я там проходил ординатуру. Ребенок двух лет будет лежать в ПНО-2, заведующая Ильина Елена Степановна, очень хороший специалист , или в отделении реабилитации. Но с таким диагнозом прогноз скорее всего неблагоприятный (зависит от объема структурного поражения головного мозга). 
    Аватара пользователя
    Yury_md

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 09 дек 2010, 07:45

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Varlam84 06 сен 2011, 12:01

    Спасибо большое за ответ! Я прочитала сейчас про состояние парасомни. Не мало узнала про Бруксизм. У нас в семье начиная от стариков, все скрипят зубами. Бабушка, свекровь, сестра мужа, сам муж и теперь наша дочка тоже скрипит зубами во сне. Скажите пожалуйста, это можно вылечить и нужно ли с нашей проблемой обращаться ко врачу?
    Аватара пользователя
    Varlam84

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 июн 2010, 00:55

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron