• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение topmed 24 окт 2011, 12:04

    Подскажите, ребенку 4 месяца, родилась с окружностью головы 32,5 сейчас окружность 37 . как нам сказал врач за месяц головка должна расти на 1 см. так и получалось. окружность груди 41 сейчас. малышка развивается хорошо у невропатолога притензий к развитию ребенка нет. а вот забеспокоила окружность головки что маленкая. просто у мужа и у меня голова не большая да и у ребенка форма черепа как у мужа. Стоит ли беспокоиться?
    Аватара пользователя
    topmed

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 09:44

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Isabella 24 окт 2011, 23:28

    Спасибо большое за ответ:geek: :geek: :geek: 
    Аватара пользователя
    Isabella

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:26

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение AndreiSTR 24 окт 2011, 23:49

    У моего ребёнка невральная амиотрофия Шарко-Мари.Два раза в год мы колем Церебролизин,мильгамму,витамины.Наш доктор говорит,что больше ничего не нужно.Хотелось бы узнать мнение другого специалиста.Не смотря на наше лечение, заболевание прогрессирует.
    Аватара пользователя
    AndreiSTR

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:03

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение auto-savita 25 окт 2011, 12:37

    Спасибо за ответ, Татьяна.
    Аватара пользователя
    auto-savita

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:13

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Удалец 25 окт 2011, 14:16

    Здравствуйте !!! У меня очень большая проблема. Ребенок родился на32 нед. После выписки из больницы назначили элькар и пантокальцин.Пропили. В 3 мес. делали узи головного мозга - щель между полушариями в1 мм. Сказали что все нормализуется. А проблема в чем, ребенку 1, 6 г.мы не кушаем кусочки, не жуем, даже при попадании в полость рта любыхпредметов вызывается рвота через нос. Началось это у нас с 4-5 мес. вовремя ввода прикорма. Так мы не могли кушать новую пищу, но постепеннопривыкли. Рвота у нас бывает почти каждый день, может возникнуть привиде еды или кашле. Обращалась к педиатру, на что мне ответили, чтотакие детки бывают и все пройдет с возрастом. Поэтому я этот вопросзапустила. А недавно наткнулась на статью о том , что это может бытьневрология...
    Помогите мне пожалуйста советом, что делать ?????
    Большое ВАМ спасибо!!!!
    Аватара пользователя
    Удалец

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:49

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Олег Тёплый 26 окт 2011, 09:11

    Здравствуйте, прошу очень помочь советом- внучке 4,5 годика, осенью впервые начала ходитьв садик и во время занятий(когда лепят, мастерят что- то и т.д) у девочки стали постоянно дрожать ручки, она делает работу а ручки дрожат. Что это? А ГЛАВНОЕ КАК ВЕСТИ СЕБЯ воспитательнице и родителям?Нужно ли бить тревогу и -к врачам!? Очень буду благодарна за ответ!
    Аватара пользователя
    Олег Тёплый

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:02

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Пользователь 27 окт 2011, 13:38

    здравствуйте,хотела бы посоветоваться по поводу сна.ребенку 5 мес. проблем со сном не было,пока не переболели ОРВИ.вечером засыпаем с трудом,встает рано.днем в лучшем случае 2часа поспим.в сутки в сумме спим часов 8.может чтонибудь посоветуете?
    Аватара пользователя
    Пользователь

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 05 сен 2010, 03:10

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Wazaber 29 окт 2011, 23:16

    Здравствуйте! У меня ребенок дцп, судороги миакланические. Нам посоветовали купить препорат denascorp, сказали что он нам поможет. Скажите пожалуйста, как Вы к нему относитесь и не спровоцирует ли он сильные судороги?
    Аватара пользователя
    Wazaber

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 04 июл 2010, 14:14

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение saboxeetor 31 окт 2011, 01:12

    Здравствуйте!!!
    Аватара пользователя
    saboxeetor

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:30

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Новиков Вячеслав 01 ноя 2011, 12:47

    Здравствуйте!У меня вопрос ТАТЬЯНЕ БОРОВИКОВОЙ: Вы нас уже консультировали, но у нас появились некоторые изменения: на днях я водила дочку к др. неврологу (платно). Слышали о ней много хорошего. Она нам ставит синдром гиперактивности, ЗПРР, в/ч гипертензию. Назначила консультацию окулиста( глазное дно), МАГНЕ-В6 2тХ2раза в теч. мес,НООТРОПИЛ 70мг/сутки по схеме, МИЛЬГАММ(вроде так, почерк нечеткий)1тХ2раза в теч. мес., консультацию остеопата( рекомендует своего, платного, в их клинике), консультацию логопеда-дефек-га. Дочка после приема кортексина элькар пантогам стала получше говорить, но предложения не строит, поведение оставляет желать лучшего. Истерики постоянны, визжит чуть что так, что в ушах закладывает. ВОПРОС К ВАМ: что такое в/ч гипертензия, причины появления? И еще: ваше отношение к остеопатии?
    Аватара пользователя
    Новиков Вячеслав

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:08

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron