• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Новиков Вячеслав 04 янв 2012, 12:15

    Здравствуйте, Татьяна. Вы не могли бы простыми словами объяснить данные ЭЭГ и Эхо-ЭГ:

    ЭЭГ - выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде дезорганизации основного ритма. Эхо-ЭГ - косвенные признаки гипертензии.При осмотре окулистом глаз. дна патологии не выявлено Заключение окулиста:косвенные признаки гипертензии. Что это значит? Насколько серьезно?

    Аватара пользователя
    Новиков Вячеслав

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:08

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Jaila 04 янв 2012, 12:51

    Добрый день! Подскажите плиз! У нас двое деток слепые - ретинопатия, отстают в развитии - не говорят ма ба па даже, 8 месяцев, родились в 7.
    нам прописали цереброкурин
    покупать его и использовать или нет????
    Офтальмологи сказали нужен, так как на сколько ребенок будет видеть зависит от развития его нервной системы!!!
    Аватара пользователя
    Jaila

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:43

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Jaila 04 янв 2012, 12:52

    отвечайте плиз в ЛС, так как могу здесь не уследить.
    Спасибо!
    Аватара пользователя
    Jaila

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:43

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Jaila 04 янв 2012, 12:52

    под ЛС имел в виду - пишите мне сообщение. Спасибо!
    Аватара пользователя
    Jaila

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:43

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение омский бомж 04 янв 2012, 13:41

    Здавствуйте! Моему сыну 1 год и 9 месяцев. Поставили диагноз зпрр. Сейчас колим кортексин и церебролизин (чередуем через день)...улучшений не видно...он не говорит слов,кроме баба или папа(если просит,в основном грудь (он досих пор на гв)), только лепечет на своем,не откликается на имя,не понимает речь,довольно веселый и активный,любит новых людей,смотрит,улыбается им,а нам в глаза почти не смотрит,только мне очень редко и всего по 1-2 секунды...кушает плохо,просьбы не выполняет...но порой видно что сообразительный,но только там где ему интересно...Пожалуйста подскжите,что нам делать и как быть? Заранее огромное спасибо за ответ!!!
    Аватара пользователя
    омский бомж

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:14

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Gymbiy 05 янв 2012, 04:05

    Здравствуйте!Скажите как реагировать и что предпринять ребенку 1,1 год а уже когда что хочет или у него забирают начинает падать на пол и стучать головой а также если сидит в стуле откидывается назад пробовала не замечать но все заканчивается истерикой может даже рвоту выдать подскажите что делать ото так и до косоглазия не далеко
    Аватара пользователя
    Gymbiy

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:23

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение novikov 05 янв 2012, 04:48

    ТАТЬЯНА.здравствуйте.у меня вопрос к вам. как вы думаете если у моего сына проблемы с эпилепсией и развитие отсталое.занимаются доктора. можно ли допустим с сентября начать занятие ещё с другим доктором развивать умственные развитие.я разговаривала с невропатологом .она мне сказала ещё рано,надо поработать сначала над тем чтобы ребёнок усидчивость выработать и разговорную речь. но другая невропатолог с музыкой недавно сказала.можно уже начать заниматься с логопедом. или я очень забегаю вперёд по подготовке к школе и развитие умственное ? не хотелось бы когда пойдёт в школу было тяжело запоминать,учить. так как мне сказала невропатолог у сына есть запоминание недельной давности играное с музыкой.или это ещё не говорит что у сына нет запоминание ? извините что задаю столько вопросов.спасибо заранее.
    Аватара пользователя
    novikov

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 20 июл 2010, 02:54

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение SEOshnitsa 05 янв 2012, 11:57

    Здраствуйте! Может я повторюсь с вопросом, но все читать с маленьким ребенком некогда. Вчера нам сделали узи головы. Потом пошли к неврологу, она посмотрела, молча выписала лекарства и все, на мой вопрос что узи показало она спокойно ответила водянка. У меня есть старшая дочь с которой нам в заключение написали признаки гидроцефалии, а здесь с младшей такого нет. Вот какое заключение: Межполушарная щель расширена на всем протяжении до 2,6мм, боковые желудочки: передние рога справа 4мм, слева 4,9мм, на уровне тел справа 6мм, слева 7мм, третий желудочек 4мм задние рога, височные рога 16мм. Ассиметрия и увеличение размеров БЖМ (в эих буквах могу ошибиться непонятно написано) расширение МПШ нам три с половиной месяца, поясните пожалуйста диагноз на сколько это страшно и что делать? Заранее огромное спасибо!
    Аватара пользователя
    SEOshnitsa

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 02:51

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение podosinovets 05 янв 2012, 14:03

    Здравствуйте! Моей дочке 1,11с рождения ходим к неврологу, был тремор ручек, больше они ничего не видели. Дочка плохо спала, очень мало.К 4-5 месяцам тремор прошел. Ходили на массаж, но больше 5 съянсов не прошли- дочь сильно кричала. К 7 я увидела носочки, но невролог говорил, что тонус в удовлетворительном состоянии,пропмсал ей нейромультивит и когетум, все пропили, улучшений не было,я начала бить тревогу!!! Прошли курс массажа в поликлинике, улучшений не было. К году нашла нового невролога. Она прописала когетум 2,5- 2 раза в день, нейромультивит, мидокалм и Валерьянум-хель.
    Аватара пользователя
    podosinovets

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:11

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение podosinovets 05 янв 2012, 14:11

    Продолжение. Нейромультивит и когетум пропили, а от мидокалма и валерьянум хель- вызывала дочке скорую, она стала как овощь, все время засыпала и плакала даже во сне. В то же время я нашла массажиста , прошли курс массажа из 15 сеансов. Носочки убавились, дочка начала делать первые шаги!!! Через месяц курс повторили только из 10 сеансов. Снова назначили Неиромультивит и Когетум, от Нейромультивита ребенка начало рвать, я перестала его давать. После 2 такого массажа, ближе к 1,2 дочка побежала, в прямом смысле.
    Аватара пользователя
    podosinovets

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:11

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron