• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение ruska 23 сен 2011, 06:54

    Здравствуйте !Ребёнку 9 лет.Лет с 6,когда стали заниматьсяподготовкой к школе в учреждении,стала замечать у сына повторяющиесядвижения.То присядет при ходьбе,то глаза тики,то головкой делает вбок.Обратились к неврологу,он назначил лечение.Мы пилифенибут,глицин,пантокальцин.С 8 лет наблюдаемся у психотерапевта снавязчивыми движениями.В семье благоприятная обстановка,в школесправляется(учится на 4).Движения переходят из одних в другие.Пока пьёмтаблетки вроде затихает,только закончили пить и ещё когдаволнуется-заново движения начинаются.Движения:кивки головой вправо,приседания приходьбе,моргание,голосовые выдыхания.Таблеткипили:фенибут,пантокальцин,феназепам,сейчас феварин.У сына ещёВПС(Аортальный порок сердца.стеноз и недостаточность..Может какое-нибудь эффективное обследованиепройти,чтобы узнать почему это происходит?#u298cbe28cbs#
    Аватара пользователя
    ruska

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:25

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение boomer2005 23 сен 2011, 07:47

    Ребенок пошел в сад, пару дней отходили отлично, потом она начала все время говорить, что ее обижают, все отнимают....и.т.п. Просто твердит об этом даже во сне, хотя воспитатель говорит, что никто ее не обижает, я гуляла с ними на дневной прогулки и действительно ребята прыгают, бегают, а моя стоит и твердит они мне не дают бегать, мне то не то, это не то. Утром истерика просто не выносимая. Ходим до обеда уже месяц, каждый день с истерикой. Не знаю, что делать
    Аватара пользователя
    boomer2005

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:48

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение boomer2005 23 сен 2011, 07:48

    Девочки 3 года, раньше ставили диагноз аффективно-респираторные приступы, сейчас все ок
    Аватара пользователя
    boomer2005

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:48

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Новиков Вячеслав 23 сен 2011, 09:03

    Здравствуйте всем! Объясните мне, пожалуйста, разницу между врачами: невролог, невропатолог,психолог, психиатр, психоневролог? Я, честно говоря, уже запуталась, кто что лечит. Поясните, пожалуйста!
    Аватара пользователя
    Новиков Вячеслав

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:08

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Василий2008 23 сен 2011, 10:50

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!#u2c1506f281s# ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ОЗНАЧАЕТ: РЕБЕНОК ( ЕЙ 3 МЕСЯЦА), КОГДА ЕЕ ПОДНИМАЕШЬ И "СТАВИШЬ" НА НОЖКИ, ОНА СТАНОВИТСЯ НА НОСОЧКИ?#u2c118c3d83s# И ЕЩЁ РУЧКИ СЖИМАЕТ В КУЛАЧКИ. МНЕ ПЕДИАТР СКАЗАЛ, ЧТО У НЕЁ ВНУТРИ-ЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ И СУДОРОГИ. ПОСОВЕТОВАЛ ОБРАТИТЬСЯ К ДЕТСКОМУ НЕВРОПАТОЛОГУ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!#u2952606e6bs#
    Аватара пользователя
    Василий2008

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:55

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение General 23 сен 2011, 13:28

    что значит на ЭЭГ: умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности мозга. Легкая дисфункция срединных структур головногомозга. Что с Этим делать??
    Аватара пользователя
    General

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:49

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение General 23 сен 2011, 13:31

    что значит на ЭЭГ: умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности мозга. Дисфункция срединных структур головногомозга, с наклонностью к параксизмальным состояниям.Что с Этим делать??

    На РЭГ: кровенаполнение избыточно за счет снижения тонуса преимущественно слева в каротидном и вертебро-базилярном бассейнах. Ассиметрия кровенаполнения в вертебро-базилярном бассейне S>D. Что это значи и что с этим делать??

    девочке7 лет

    Аватара пользователя
    General

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:49

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение айкон72 23 сен 2011, 22:00

    Здравствуйте, Татьяна! Сынуле 8 месяцев, невролог ставит ППЦНС, п.в.п., ЗСМР и синдром двигательных нарушений. Из всего понятно только последнее. хотелось бы знать значение этих диагнозов. Роды были срочные в 37 недель Вес 3400г., рост 52см.С рождения слабые ручки. Весим мы сейчас 12кг., рост 77 см.Садиться начал сам только дня 4 назад, неделю назад встал на четвереньки и попытался ползти, сидит и стоит уверенно с 6 месяцев(если посадишь и поставишь).Слоги ба,ва,ге начал произносить недели 2 назад, хотя МАМА говорит ужес 7 месяцев.Сейчас проходим курс массажа, ЛФК, электрофорез. Прокололи кортексин 10 дней.
    Аватара пользователя
    айкон72

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 дек 2010, 20:22

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Рычаг Релевантности 24 сен 2011, 06:39

    Здравствуйте Татьяна. Моему сыну поставили деагнозы: В/черепная гипертензия, гипервозбудимость и резидуальная энцефалопатия (если я правельно прочитала в карте). Что это все означает, какие могут быть последствия и излечимо ли? Лечение нам будет назначено после Эхо-Эс. Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:38

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 24 сен 2011, 21:40

    Деминой
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron