• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Jonas 24 июн 2011, 04:19

    Татьяна, скажите пожалуйста,какие могут быть последствия компенсированной внутренней гидроцефалии.Сейчас ребенку 11 мес.развитие в норме.
    Аватара пользователя
    Jonas

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:15

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Samyguina Nadejda 24 июн 2011, 05:11

    Здравствуйте  Татьяна,моей  дочке  3 года,она  стала  невыносима, если  ей  что-нибудь  нужно  она  просит  все  с  плачем,  плохо  спит,   стала  грызть  ногти, капризы  бесконечны.  Подскажите  пожалуйста  как  нам  быть,лечение  ранее я  проводила
    Аватара пользователя
    Samyguina Nadejda

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:49

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение vladturbo 24 июн 2011, 13:49

    ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, ТАТЬЯНА!!!
    ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ.:geek:
    Аватара пользователя
    vladturbo

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:50

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение yaya 24 июн 2011, 14:48

    Уважаемая Татьяна!У нас было вчд,лечились, по результатам эхоэнцефалографии высокий индекс пульсации.Вы рекомендовали не ориентироваться на него.Сейчас 1год и 7м.Родничек закрыт с 7 мес.Было много падений,но сейчас вроде наладилосьНо меня безпокоят две вещи.Первое-Она стала просыпаться ночью 1раз после того как уписается,может плакать,пока не возьму ее к нам в постель либо пока не возьму ее на руки(с2мес.спим в кроватке),как раз бросили пустышку,очень крутится в кроватке.Ещеможет проснуца и звать(кисю,или собачку,или бабушку-несколько раз было.Второе-она стала капризной.Должно быть все по ее,иначе начинает орать,на уговоры не поддается,может это характер.Я боюсь ,чтоб не упустить момент.Может ли это свидетильствовать об вчд
    Аватара пользователя
    yaya

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 03:25

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Recluse 24 июн 2011, 15:12

    Виктория я конечно не врач, но то что вы описываете похоже на кризис 2 лет. А в остальном ждите совета от невролога.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение SEO_Link 25 июн 2011, 01:29

    Здравствуйте, Татьяна. Моему сыну почти 7 месяцев. В 5 месяцев он гулял с моей мамой и они упали на бетон. Ребенок не сильно ударился корпусом тела, но очень сильно перепугался. В 5,5 месяцев он упал с кравати, на спину, долго плакал. Через неделю я заметила, что когда он сосет грудь у него тресется ручка, дальше-позже( на неделе 1-3 раза) начало трестись все тельце. Продолжалось оно трестись примерно 5-10 секунд. Что это?
    Аватара пользователя
    SEO_Link

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:25

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение vasiliev 25 июн 2011, 04:04

    У нас одна из двойни(год и семь мес.)ОЧЕНЬ плохо засыпает.Встает на колени, возиться, капризничает, ищет по кровати, куда головой упереться или лицом уткнуться.и спит на коленках.и обе крутятся во не, падают с кровати.Чем это может быть обусловлено?
    Аватара пользователя
    vasiliev

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 окт 2010, 08:11

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение samouchka 25 июн 2011, 19:50

    vs были на приеме у гинеколога,Она нам сказала, что подтягивание ножек у нас ни как не связано с гинекологией!Что это чисто неврология!Я уже не знаю что думать и делать!Доченьку это беспокоит и меня тоже!
    Аватара пользователя
    samouchka

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:13

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Женя_Н 27 июн 2011, 06:35

    добрый вечер...подскажите, пожалуйста, доче 5 месяцев, в 1 месяц делали НСГ - все в норме, сейчас сделали по назначению невролога(доча не очень хорошо спит днем, да большой родничок, еще доктору не очень понравилось , что ребенок очень активный, и когда она ставила на ступни - одна ножка не полностью становилась, была на цыпочке), и получили - увеличение желудочков и очаговый отек затылочной области...невролог назначила фенибут и цмннаризин, что то я боюсь давать такие "тяжелые" препараты своему ребенку... - все, что я описала - сильно страшно? и действительно требует коррекции данными препаратами? или достаточно массажа и гимнастики?
    Аватара пользователя
    Женя_Н

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:43

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение texnovru 27 июн 2011, 09:45

    Все бы хорошо,но у меня вот такой вопрос ребенок как наступает вечер ревет по 2 часа,причины понять не можем.У нас погода резко изменилась было лето,жара,а сейчас дожди.Может это влияние погоды?Начала поить нурофеном второй день,все из рук валится.Мама предполагает может у нее болит что-нибудь?Но как это понять,дочка не говорит и не понимает.
    Аватара пользователя
    texnovru

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 сен 2010, 01:07

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7