• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Mobiileewe 13 окт 2011, 14:46

    ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ВОПРОС ВОТ ТАКОЙ.РЕБЕНОК ЛОЖИТСЯ СПАТЬ ТОЛЬКО КОГДА УКАЧИВАЮТ. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЭТО ВРЕМЯ ОН НАЧИНАЕТ ВЫГИБАТЬСЯ,КРИЧАТЬ,ВЫРЫВАЕТСЯ-ЕЛЕ МОГУ УДЕРЖАТЬ.ЧТО ЭТО?ВРЕМЕННОЕ ИЛИ ЭТО НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ? НАПОМНЮ:У НАС СИНДРОМ ВИЛЬЯМСА. 1 ГОД И 2 МЕСЯЦА.
    Аватара пользователя
    Mobiileewe

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:25

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение terrapin 13 окт 2011, 21:26

    Здравствуйте! Дочке 1г и 10 мес поставили диагноз ППНС гипертен-гидроцефальный синдром....Назначили курс лечения: 1мес - диакарб 2 недели, 2 мес - диакарб(2 недели), пантогам, кавинтон, лецитин, 3 месч - диакарб(2 недели), уколы кортоксин 10..... Прошли ЭхоЭГ... Чем обусловлен и опасен этот диагноз? В чем выявляется он?  С виду нормальный ребенок - активный,кушает сам,разговаривает и на своем языке,и чему учим,смотрит мультики,книжки...  На этом приеме нас должны были снять с учета от невролога.... Мы реагируем на погоду не всегда,но бывает.........сонливость,беспокойство....но это и у взрослых проявляется! 
    Аватара пользователя
    terrapin

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 18 янв 2011, 01:44

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение yobbuk 13 окт 2011, 22:57

    здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моему ребенку годик вроде все в норме,но по ночам он вскрикивает или начинает в захлеб рыдать. Нам недавно сделали операцию( паховая грыжа)все началось после этого.Чем лечить,и что бы это могло значить? Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    yobbuk

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 янв 2011, 03:49

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение sos 14 окт 2011, 10:21

    скажите препарат когитум настолько хорош,на сколько он стоит?нам прописали для профилактики, стоит ли принимать его?
    Аватара пользователя
    sos

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:27

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Андрей1 15 окт 2011, 16:25

    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ребенок 5 мес в 4 мес делала узи.МЕНЯ БЕСПОКОИТ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ ГОЛ МОЗГА- МЕЖПОЛУШАРН.БОРОЗДА=$VV?,; НА УРОВНЕ ПЕРЕДН.РОГОВ D <3.5 мм. на уровне тел d <6 мм. 3й желудочек(система во фронтальной проекции), Сосудистые сплетения с четкими ровными контурами с единичными гиперэхогенными включениями. Мо"н"ро =4мм Реймв о без особенностей,борозды извилины не расширены,полость бж не равномерна. в сагитальной проекции- на уровне А d<15 мм. Заключение-ППЦНС ввиде постгипоксическойнеравномерности и ди"м"тации БЖ,больше слева,микротромбы в ПВ зоне.


    Аватара пользователя
    Андрей1

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:41

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Андрей1 15 окт 2011, 16:30

    прошли лечение электрофарезом с диабазолом.7 дней. от тонуса мышц.ищу хорошего специалиста по массажу.была у 2х неврологов.кстати окулист показал изменение сосудов глазного дна. ребенок впринципе спокойна но с ручек не слазит.не знаю нормально ли это но как ложу на живот-плачет.мы полные думаю дело в животике.род.с весом 3080 щас 10кг и рост <70см.первые месяцы при приставлении держала ножки ровно а сейчас не шагает и загребает" левой ножкой. переворачиваться тоже ленится так как лежать не привыкла.сосуды в глазах всегда красненькие.невропатолог 2я сказала что это не микротромбы а эхогенные включения.так как узистка была молодая мол без опыта наверно.предположительно от перенесенного вируса во время беременности.хотя я сильно сомневаюсь в её выводе.
    Аватара пользователя
    Андрей1

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:41

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Андрей1 15 окт 2011, 16:35

    скажите какое лечение целесообразно в данный момент на ваш взгляд по таким показателям.может ли это быть левосторонний гемопарез?ребенок активный.сидеть пытаеца с 3х месяцев.1я невропатолог диагностировала род.травму поясничн.отдела почему-то.я не знаю как быть и чем лечить.конечно хочу сходить ещё к окулисту после массажа.роды были действительно тяжелые 17 часов.но асфиксии не было и родилась розовая.в роддоме всё было хорошо со слов врачей
    Аватара пользователя
    Андрей1

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:41

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Андрей1 15 окт 2011, 16:38

    на узи я видела точки-которые именовались микротромбами
    Аватара пользователя
    Андрей1

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:41

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Андрей1 15 окт 2011, 16:54

    да.забыла ещё добавить что слегка уплощена затылочная часть головы.спим на анатомич.подушке
    Аватара пользователя
    Андрей1

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:41

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение tik4 15 окт 2011, 21:55

    Здравствуйте! Сыну 6 лет,ММД И СДВГ,проблемы с эмоциями,усидчивостью,поведением. Прошли много курсов лечения,сейчас принимали сонапакс и грандаксин 1мес месяц просто грандаксин. На лицо явные улучшения . Как закрепить положительный результат..? А то я очень переживаю что после окончания лечения всё начнётся сначала(прецеденты уже были). И какой перерыв должен быть между курсами лечения, а то бывает один препарат назначают следом за другим без всякого перерыва.
    Аватара пользователя
    tik4

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:55

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron