• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Григорий Мух 10 янв 2012, 14:58

    Здравствуйте моему сыну в роддоме поставили диагноз мышечный гипертонус,с 3 лет стоим на учете у невролога,до 8 лет был диагноз: СДВГ ЛОГОНЕВРОЗ И ПИРАМИДНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,в 8 лет диагноз судорожный синдром на резидуальном фоне и ПИРАМИДНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,сейчас ему 10 лет неделю назад ему поставили эпилепсия и ПИРАМИДНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Он с года ходит на цыпочках
    Что это такое пр.недост.
    Он пьет фенибут и депакин по 500 2 раза в сутки но все равно ход. На цып.
    Аватара пользователя
    Григорий Мух

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:07

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение witch-rina.com 12 янв 2012, 23:04

    Татьяна, добрый день!
    Аватара пользователя
    witch-rina.com

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:38

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение shDasGmil 13 янв 2012, 08:33

    Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. Повышенная потливость. Педиатор советует обратится к невропатологу. Когда засыпает, минут через 10-15 начинает потеть. Пот холодный.Переодеваю. Потом всю ночь спит нормально_ сухой. Подскажите, что это?  
    Аватара пользователя
    shDasGmil

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 апр 2011, 06:30

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение basist 13 янв 2012, 10:32

    ЗДРАСТВУЙТЕ!У МОЕЙ ДОЧЕРИ ОТКРЫТ РОДНИЧОК ПРИМЕРНО С КОПЕЙКУ.ЕЙ СЕИЧАС2ГОДА6МЕСЯЦЕВ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
    Аватара пользователя
    basist

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:27

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение podosinovets 14 янв 2012, 16:01

    Извините, снова к вам обращаюсь. Дочке 1,11 не ходит на горшок,даже не просится!!!Памперсы одеваю только на ночь, днем после сна встает по уши мокрая, начались сильные раздражения на мочу.Испробовали все что можно, унитаз, различные горшки-нет никаких сдвигов. Негатива у меня нет, у ребенка и так проблемы, какой тут негатив... Что мне делать? Куда обратиться? Что это может быть?
    Аватара пользователя
    podosinovets

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:11

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение grilin 14 янв 2012, 19:45

    Здраствуйте, моему сыну 4,5 мес, по узи головного мозга увидели в проекции пластинки четырехолмия-овальное анэхогенное образование 12х6мм. Ставят подозрения на кисты пластинки четырехолмия. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно
    Аватара пользователя
    grilin

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 апр 2011, 19:45

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение andreww 14 янв 2012, 23:03

    Здравствуйте, у нас такая проблема. Сыну сейчас 4,5 месяца. Родился в 38 недель вес3150, рост51. При выписке из роддома поставили диагноз морфофункциональная незрелость, сказали, что у всех недоношенных деток такое. В 2,5 месяца пошли проходить врачей - невропатолога, окулиста, ортопеда. У ортопеда все хорошо, патологий нету. Окулист посмотрел глазное дно и в карте написал - нечеткая граница диска с височных сторон. А на словах сказал, что у нас легкое ВЧД. Невропатолог посмотрела и поставила диагноз ГИПОКСИЧЕСКИ-ИШЕМИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ, ГИПЕРТЕНЗИЯ, МЫШЕЧНАЯ ДИСТОНИЯ. Ребенок спокойный, с рождения не срыгивает, спит хорошо, ночью по 8-9 часов без перерыва, днем 2-3 раза по 2-2,5 часа. Почти не плачет, улыбается, подбородок не дрожит, глазки не закатывает и не выпучивает, а голова по размерам в норме. Но все равно она нас направила на нейросонографию. Дескать, ребенку уже 2,5 месяца, а он не опирается на локоточки, когда лежит на животике.
    Аватара пользователя
    andreww

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 апр 2011, 06:18

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение andreww 14 янв 2012, 23:09

    На нейросонографии нам сказали, что у нас ВСЕ в норме, только немного расширена межполушарная щель - 5,7 мм при норме 4 мм. Когда вернулись к невропатологу, она нам прописала энцефабол (для питания мозга), триампур (мочегонное 1/4 таблетки 3 дня по утрам, один день перерыв), кавинтон (сосудорасширяющее 0,001 2 раза в день). Все это мы давали на протяжении 1 месяца, хотя я была ОЧЕНЬ против, но свекровь настояла. И я решила не рисковать, ведь глазное дно не в порядке. Последние 10 дней ходили на массаж. После него ребенок и на ручки встал, лежа на животике, и вообще все движения стали координированнее. Вот я и думаю, может все таки зря свекровь мне все это говорила делать (она медсестра)??? Ответьте пожалуйста, мне это очень важно!
    Аватара пользователя
    andreww

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 апр 2011, 06:18

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Solomir 15 янв 2012, 01:46

    Здравствуйте! У меня к Вам ещё вопрос! Ребёнку 1,2г обращалась к Вам , что не ходит сама, плохо спит и капризничает. МЫ ПОШЛИ САМИ! Вот петерь новая проблема,если что не по её, рвёт волосы на голове, в прямом смысле слова. Что это!? И как с этим бороться!? И надо ли!? Огромное спасибо за ВАШУ ПОМОЩЬ!!!:geek::geek::geek:
    Аватара пользователя
    Solomir

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 апр 2011, 04:05

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 15 янв 2012, 11:28

    Севергиной
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron