• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Невропатолог. Вопросы и Советы.

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение VasP 17 окт 2011, 11:26

    Залисской
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Waiser 17 окт 2011, 11:31

    спасибо за ответ:geek: :geek: :geek: 
    Аватара пользователя
    Waiser

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 14 янв 2011, 07:45

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Vadim19 17 окт 2011, 12:51

    СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ОГРОМНОЕ
    Аватара пользователя
    Vadim19

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 03 янв 2011, 03:16

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение terrapin 17 окт 2011, 16:38

    Спасибо за ответ! Да мы с рождения наблюдаемся с таким диагнозом,и уже пропили,и кололили всё, что было нам назначено..............В 1 мес нам ставят диагноз - гипертенз.синдром(НСГ заключение - дилатация МПЩ, ПРБЖ, 3 желуд),окружность головы 39(а родилась 36), в 4 мес Диагноз БЖ гиперт.синдром, синдром мышечной слабости, лечение диакарб,винпоцетин,сироп энцефабол,электрофорез с никот.к-той по Ратиеру, в 6 мес  диагноз гиперт-гидроцефальный синдром,улучшение,окруж. головы 44,5 (НСГ , заключение - дилатация субар.прост-ва, МПЩ, ПРБЖ, 3 жел, гидроцеф. синдром), лечение диакарб,кавинтон,пантогам, уколы актовегин чередовать с церебролизин, но мы легли в перинат.центр. там нас лечили - пантогамом,кавинтон, уколы церебролизин,витаминн В 12, массаж, лазер по точкам.... в 1 год диагноз ППНС,гидроцеф.синдром,субко...сиция(извините,непонятно написано)(НСГ-расширения субар.пр-ва,МПЩ,ПРБЖ,3 ЖЕЛ,тела жигв ),лечение диакарб,аспаркам,пикамилон,кавинтон,уколы актовегин
    Аватара пользователя
    terrapin

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 18 янв 2011, 01:44

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение terrapin 17 окт 2011, 16:45

    Ещё мы в год сами не ходили,но были активны. В 1 г и 3мес диагноз ППНС ВОССТАНОВИТ.ПЕРИОД,лечения не было назначено. и в 1 год и 9мес диагноз ППНС, гиперт-гидроцеф. синдром, И лечение ..На прием нам сразу п/е курса лечения,-это через 3 мес.. Но мед.отвода от плановых прививок с рождения не было......... Вот так и дигноз непостоянный был! На что я должна обращать внимание в первую очередь в её развитии.Чем контролировать?Чем помогать? Зараннее спасибо!
    Аватара пользователя
    terrapin

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 18 янв 2011, 01:44

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение POJ 17 окт 2011, 17:34

    Спасибо за ответ!:geek:
    Аватара пользователя
    POJ

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:56

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Isabella 17 окт 2011, 18:14

    Здравствуйте!Спасибо за ответ.Вы рекомендуете не ставить ребенка на ноги до 8 мес,но если она встает сама я не могу ее положить она все равно будет вставать.Она встала на ноги в 6 мес.мы обращались к ортопеду нам делали снимки тбс на них показало что не созрели головки.Нам нужно приити повторно в 8 мес.И обращались к невропатологу прошли два курса общего массажа  ,два курса физиолечения (электрофорез)с лекарством,парафин.У нас еще гемангиома на ягодице и голени когда делали массаж массажистка сказала,что нам не рекомендуется парафин и физиолечение,но невропатолог нам об этом ничего не сказала.Еще ночью стала плакать во сне бывает всю ночь что это такое может быть?днем  спит мало 2-3 раза по 30 мин.
    Аватара пользователя
    Isabella

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:26

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Андрей1 17 окт 2011, 21:41

    ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЩЁ РАЗ, ТАТЬЯНА.ВЫ МНЕ ЗАДАЛИ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ -Я ТАК ПОНЯЛА ЧТО ВЫ НЕ ЧИТАЛИ МОЙ ПОСТ.ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.ВИДИМО ВЫ ЧЕРТОВСКИ ЗАГРУЖЕНЫ-
    Аватара пользователя
    Андрей1

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:41

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Андрей1 17 окт 2011, 21:41

    прошли лечение электрофарезом с диабазолом.7 дней. от тонуса мышц.ищу хорошего специалиста по массажу.была у 2х неврологов.кстати окулист показал изменение сосудов глазного дна. ребенок впринципе спокойна но с ручек не слазит.не знаю нормально ли это но как ложу на живот-плачет.мы полные думаю дело в животике.род.с весом 3080 щас 10кг и рост <70см.первые месяцы при приставлении держала ножки ровно а сейчас не шагает и загребает" левой ножкой. переворачиваться тоже ленится так как лежать не привыкла.сосуды в глазах всегда красненькие.невропатолог 2я сказала что это не микротромбы а эхогенные включения.так как узистка была молодая мол без опыта наверно.предположительно от перенесенного вируса во время беременности.хотя я сильно сомневаюсь в её выводе
    Аватара пользователя
    Андрей1

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:41

    Re: Невропатолог. Вопросы и ответы.

    Сообщение Андрей1 17 окт 2011, 21:42

    скажите какое лечение целесообразно в данный момент на ваш взгляд по таким показателям.может ли это быть левосторонний гемопарез?ребенок активный.сидеть пытаеца с 3х месяцев.1я невропатолог диагностировала род.травму поясничн.отдела почему-то.я не знаю как быть и чем лечить.конечно хочу сходить ещё к окулисту после массажа.роды были действительно тяжелые 17 часов.но асфиксии не было и родилась розовая.в роддоме всё было хорошо со слов врачей.
    Аватара пользователя
    Андрей1

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:41

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron