• Список форумов Тематические форумы Косметология-дерматология
  • Уход за волосами

    Re: Уход за волосами

    Сообщение prettyjartsev 30 окт 2012, 06:00

    Специальные шампуни,вернее подходящие. А что касается времени я уточню,и напишу потом
    Аватара пользователя
    prettyjartsev

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:41

    Re: Уход за волосами

    Сообщение Анфиса Гуц 30 окт 2012, 10:55

    Настене: постарайтесь волосы обязательно ополаскивать прохладной водой, при мытье не надо сильно "скоблить кожу головы" .т.к Вы только активизируете работу сальных желез. Подбор шампуня как и любого друго косм. ср-ва  дело трудоемкое и дорогое. Например, мне очень подходит японс. шампунь мольто бене из серии марины грэй, но  не подошел этой же фирмыф клэй есте (как жальденег) ;некоторым для жирных волос нравится из керастаза, но все очень индивидуально. перейдите на гребни из дерева или пластика, которые легко моются (насколько я поняла у Вас жирные волосы). Да! средства для послдедующего ухода обязательно наносите отступив на 2-3 см от корней волос (там питания и так хватает).
    Аватара пользователя
    Анфиса Гуц

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:11

    Re: Уход за волосами

    Сообщение Анфиса Гуц 30 окт 2012, 10:59

    если не лень , то , конечно помогают отвары из (крапивы, лопуха и пр.) поройтесь в интернете -рецептов куча, но фитотерапия это уже  стиль жизни, т.е надо делать постоянно, а отвары эти годятся на 2-3 дня, а времени не хватает. можно еще эфирные масла, но это уже из другой песни и свои особенности....
    Аватара пользователя
    Анфиса Гуц

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:11

    Re: Уход за волосами

    Сообщение Анфиса Гуц 30 окт 2012, 11:09

    ну да, к сожалению пробников мало кто делает:(  я покупала для  жирных волос фармези - не подошел, был еще греческий апивита - неплохой, но сейчас не могу купить его.  Постарайтесь поменьше пользоваться феном, и читайте этикетку- Вам не нужны средства с диметиконами, циклодиметиконами и пр.
    Аватара пользователя
    Анфиса Гуц

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:11

    Re: Уход за волосами

    Сообщение Анфиса Гуц 30 окт 2012, 11:25

    травы часто продаются в аптеках, просто вы не обращали внимание
    Аватара пользователя
    Анфиса Гуц

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:11

    Re: Уход за волосами

    Сообщение Forexpros 03 ноя 2012, 17:01

    не в коем случае не реклама.  Я пользоавлась серией Kapous, шампунь кондиционер флюиды. Подарили дежурный подарок в виде шампуня описываемого ранее /шунгитовый/. Поприкалывались: опять какую-то фигню впихали. Попробовала  его  вначале моя мама, реакция была положительная, ну потом и я решила. Понравилось. Стоимость не высокая, даже если попробовать и не понравится,  выбросить не жалко. Из этой же серии есть шампунь на глине. Распространяют то-же аптеки. После глинянного  шампуня волосы становятся тяжелые и такой эффект непрмытых волос. Возможно, что мне просто  не подошел
    Аватара пользователя
    Forexpros

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:10

    Re: Уход за волосами

    Сообщение Timuren 17 ноя 2012, 16:09

    Кто какой косметикой пользуется?
    Аватара пользователя
    Timuren

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:48

    Re: Уход за волосами

    Сообщение Timuren 20 ноя 2012, 06:30

    Волос растет 1, 1,5см в месяц.больше не будет,а вот здоровее его нужно делать.маски,витамины,правельнное питание.
    Аватара пользователя
    Timuren

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:48

    Re: Уход за волосами

    Сообщение Plazmasvet 20 ноя 2012, 09:06

    Помогите пожалуйста! Моя мама давно красит волосы, но примерно 2 года назад после окрашивания 3 раза подряд кожа головы опухала, краснела, чешалась. Мама на 2 года сделала перерыв, и вот теперь снова начала красить волосы(Шварц., Палет, Фитолиния, ореховый каштан.), и при этом пет антиаллергические таблетки. Симптомы такие же, но в легкой форме.
    Помогите пожалуйста, пишите в личку.

    Аватара пользователя
    Plazmasvet

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 27 май 2012, 05:09

    Re: Уход за волосами

    Сообщение Stereo 20 ноя 2012, 09:13

    http://mirsovetov.ru/a/fashion/hair-style/quicken-growth-hair.html  
    Что мешает здоровому росту волос
    Аватара пользователя
    Stereo

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:36

    Пред.След.

    Вернуться в Косметология-дерматология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron