• Список форумов Тематические форумы Косметология-дерматология
  • Советы дерматолога.

    Re: Советы дерматолога.

    Сообщение SegR 15 авг 2012, 23:53

    Подскажите! У меня периодически на лице появляется раздражение - касные шероховатые пятна. Не возможно наносить декоративную косметику. Иногда даже зудятся. В прошлом году пролечила лямблиоз и лицо долгое время было идеальным. Неужели появление красных пятен вновь вызвано темже заболеванием? или же есть иные причины - например кофе, стрессы...
    Аватара пользователя
    SegR

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:55

    Re: Советы дерматолога.

    Сообщение Uneral 20 авг 2012, 02:18

    Гульжана .........., сначала надо определиться с точным диагнозом. Дерматолог поставил себорейный дерматит, но назначил неправильное лечение. Вы описываете, что сыпь у вас "по типу угрей", что это значит? У вас имеются открытые и закрытые комедоны? Кожа жирная или сухая-чувствительная?

    Аватара пользователя
    Uneral

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:35

    Re: Советы дерматолога.

    Сообщение Uneral 20 авг 2012, 02:23

    ~ НАДЕЖДА ~ "ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МНЕ 32 ГОДА, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПЕРЕД КРИТИЧЕСКИМИ ДНЯМИ, НА ЛИЦЕ, ПРОИСХОДЯТ ВЫСЫПАНИЯ.. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?"                         Наилучший вариант обратиться очно к дерматокосметологу, чтобы определить тип вашей кожи и т.п., он может назначить вам правильный домашний уход и посоветовать сос-средства для борьбы и профилактики с высыпаниями в периоды гормональных изменений. Гарантировать, что высыпаний вообще не будет, невозможно :x
    Аватара пользователя
    Uneral

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:35

    Re: Советы дерматолога.

    Сообщение Uneral 20 авг 2012, 02:25

    A. A. "Какой гель лучше для старых рубцов, контрактубекс или кело кот?" Для старых рубцов применение каких либо гелей не имеет смысла!
    Аватара пользователя
    Uneral

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:35

    Re: Советы дерматолога.

    Сообщение Uneral 20 авг 2012, 02:34

    ольга русинова "Здравствуйте!!! 1,5 месяца назад ребенок (13 лет) перенес ветрянку (тяжелая форма), высыпания были очень обильные!!! Теперь на теле и лице остались пятна, а где-то даже рубцы!!! как - то можно с этим бороться??? или стоит подождать пока само все пройдет???"                                                                Надо показать ребенка врачу-дерматокосметологу, чтобы определить наиболее эффективный способ решения Вашей проблемы. Если уже имеются рубцы, то просто смазывая их различными гелями-мазями, проблема не решится и само оно не пройдет. В ряде случаев можно несколько улучшить внешний вид рубчиков, если применять указанные средства в период заживления раны.


    Аватара пользователя
    Uneral

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:35

    Re: Советы дерматолога.

    Сообщение Uneral 20 авг 2012, 02:40

    Ольга Логинова(Осипова)"Здравствуйте, хотела спросить о солярии. Вреде везде пишут, что вредно!!!!!!!!!!!!Как не посмотрю все загорелые, красивые. У меня светлая кожа, больших родинок нет. Если мне порекомендуете солярий, то сколько раз в неделю, я пока не ходила, боюсь:? , но оч хочется"                                               И правильно делаете, что не ходите!  Фотостарение намного хуже поддается коррекции, чем хроностарение. Лучи разрушают коллаген в клетках кожи, вызывая преждевременное старение и образование морщин;
    Аватара пользователя
    Uneral

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:35

    Re: Советы дерматолога.

    Сообщение Uneral 20 авг 2012, 02:57

    Елена Сопленко"Подскажите! У меня периодически на лице появляется раздражение - касные шероховатые пятна. Не возможно наносить декоративную косметику. Иногда даже зудятся. В прошлом году пролечила лямблиоз и лицо долгое время было идеальным. Неужели появление красных пятен вновь вызвано темже заболеванием? или же есть иные причины - например кофе, стрессы..."     Елена, то что вы описываете может быть как аллергических дерматитом, так и себорейным дерматитом, диагноз возможно поставить только при очной консультации! Возможно у вас просто чувствительная кожа, тогда вы должны обратить к грамотному косметологу, чтобы он подобрал вам средства по уходу для чувствительной кожи.
    Аватара пользователя
    Uneral

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:35

    Re: Советы дерматолога.

    Сообщение seooleg 23 авг 2012, 10:57

    Здравствуйте. Я родила год назад,остались растяжки,мне тоже ничего не поможет или есть способ? Мазала Контротубаксом сразу после родов,без результата.
    Аватара пользователя
    seooleg

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:50

    Re: Советы дерматолога.

    Сообщение gamepark 26 авг 2012, 15:45

    Здравсчтвуйте!!! Надеюсь вы мне поможете))))))). Дело в том, что у меня очень сужены поры, и часто появляются прыщи, которые не выдавить до конца нельзя, а если не выдавливать, они очень долго не проходят по 2-3 недели! Почти все препараты ссужают поры, и поэтому мне не полходят! Можете-ли мне что-нибудь посоветовать? Заранее очень благодарна вам!!!
    Аватара пользователя
    gamepark

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 19 янв 2012, 08:16

    Re: Советы дерматолога.

    Сообщение amonra 01 сен 2012, 06:26

    Здравствуйте.все всё время пишут про кожу чувствительную кожу.сухую.а комбинированная кожа не бывает чувствительной?не могу подобрать средство для ухода.у меня комбинированная и очень чувствительная.
    Аватара пользователя
    amonra

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:17

    Пред.След.

    Вернуться в Косметология-дерматология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron