• Список форумов Тематические форумы Косметология-дерматология
  • Советует дерматолог

    Re: Советует дерматолог

    Сообщение Recluse 31 май 2011, 12:04

    Уважаемы участники! В этой теме любезно согласились отвечать на ваши вопросы врачи дерматологи Наталья Зырянкина и Инесса Гильдина. Прошу любить и жаловать.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советует дерматолог

    Сообщение Kalaratri 31 май 2011, 22:47

    эдравствуйте! помогите пожайлуста! моей дочери 3 года, от котенка подхватили лишай отрубевидный, лечение проводили и народными средствами и лекарствами: экодакс, акридерм гк, и серной мазью, сдавали соскоб неоднократно врач говорит грибка нет. и называет диагноз пиодермио, или инфекционный дерматит. пятно на время проходит и появляется вновь, хотя прводили много уборок и кипятили белье,животного аннулировали, подскажите что же это за напасть и как от нее избавится! заранее благодарна
    Аватара пользователя
    Kalaratri

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 28 май 2011, 07:20

    Re: Советует дерматолог

    Сообщение Soul 03 июн 2011, 12:43

    Уважаемая Екатерина! Если это на самом деле отрубевидный
    Аватара пользователя
    Soul

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 02 июн 2011, 04:52

    Re: Советует дерматолог

    Сообщение Kalaratri 03 июн 2011, 23:10

    если можно попробую объяснить как он выглядит, овальной формы, когда только начинает появляться в видеочень мелких пузыриков, внутри овала пустота, начинаю лечить он становится ярче, даже можно сказать алый и немножко шелушится, мажуфукорцином, кремами и через неделю он проходит а еще через неделю появляется вновь, меня беспокоит то что эти крема гормональные, чем может грозить долгое применение? и как все таки избавится от него навсегда, может я ошибаюсь что он отрубевидный? 
    Аватара пользователя
    Kalaratri

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 28 май 2011, 07:20

    Re: Советует дерматолог

    Сообщение Сергей_Л 05 июн 2011, 16:57

    Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев. Примерно месяц назад на спинке (прямо под шеей) образовались два розовых пятнышка. В течение месяца они становились более яркими, то затухали, потом начали шелушиться. А несколько дней назад припухли, а одно стало мокнуть.У малыша зуд, ночью спит беспокойно, все время ручками туда лезет. В еде изменений никаких не было. Давала Фенистил - без изменений. Подскажите что делать, кому показаться? Как снять зуд?
    Аватара пользователя
    Сергей_Л

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:21

    Re: Советует дерматолог

    Сообщение Thrash 06 июн 2011, 12:45

    Здравствуйте!Моей дочери 4г7м у неё очаговая алапеция.Подскажите где,а быть может и как,это можно вылечить.
    Аватара пользователя
    Thrash

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:38

    Re: Советует дерматолог

    Сообщение sima 06 июн 2011, 13:38

    Забыла написать,нам 3 месяца
    Аватара пользователя
    sima

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:48

    Re: Советует дерматолог

    Сообщение sima 06 июн 2011, 13:38

    Здравствуйте!!!У дочки несколько дней назад заметила,что начала как бы шелушиться кожа на локте,как будто натерла!!Сильно.Посмотрела внимательнее,на другом локте тоже есть это шелушение,но не так много.Есть и на ножках тоже.Что это может быть???
    Аватара пользователя
    sima

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:48

    Re: Советует дерматолог

    Сообщение SkyDie 06 июн 2011, 20:24

    здравствуйте доктор!!!  дней 10 назад у своей дочери ( 1 год и 9 мес ) заметила пятнышко на ягодице размером с комаринный укус,, через несколько дней на нем появились пузырьки , потом оно стало разростаться, стало с 5ти рублевую монету,  дерматолог сказал мазать фуркацином 10 дней ( поставил пиодермит ), мазали неделю...разростается, прыщички сидят друг на друге, места живого нет!!! стало еще больше, назначил флемоксин ( 3 раза в день , 7 дней ) и пимафукорт крем (3 раза 10 дней ) ... инфекция попала под носик, там теперь тоже небольшой очаг! если чесно, я в отчаянии, на протяжении 3 месяцев болеем ( орви, отит, орви ) и в каждом случае антибиотик!!!! категорически не хочу давать флемоксин, на крем согласна!!!! подскажите, как мне быть, смогу ли я справиться с этим недугом без флемоксина ???? дайте совет,  как это сделать, наш врач быстро принимает, видно, что ему пофиг (извините) и еще можно ли взглянуть на секунду, не разглядывая и сразу понять что это за болячка???
    Аватара пользователя
    SkyDie

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:18

    Re: Советует дерматолог

    Сообщение Milo 08 июн 2011, 10:29

    Здравствуйте, нам 5,5 месяцев.У нас аллергия с атопич. дерматитом.Сделали анализ на дисбактериоз всенорма,только бифидо и лактобактерии не опр еделяли.Неоднократно проходили курс лечения улучшения временные.Пили креон,биогаю,фенистил,супростин,зодак.Мазали адвантаном.Сейчас пьем эриус.Заказали в аптеке симбитер.Посоветуйте чем можно еще мазать малыша,как ухаживать за телом и что для таких деток лучше под памперс? Сыпь по всему телу,ночью мы вообще почти не спим .Дайте,пожайлуста какие -нибудь рекомендации.
    Аватара пользователя
    Milo

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 05 янв 2011, 10:24

    След.

    Вернуться в Косметология-дерматология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron