• Список форумов Тематические форумы Кардиология
  • мощные удары сердца у ребенка (приступообразно)

    мощные удары сердца у ребенка (приступообразно)

    Сообщение Валентина К 22 янв 2012, 13:40

    Нужен совет кардиолога . Суть проблемы: нашей дочери 12 лет, с 4-летнего возраста у нее возникаю приступы сердцебиения, причем это не учащенный пульс, а очень мощные удары сердца, которые даже можно почувствовать даже не прикасаясь к грудной клетке. Были на консультации у кардиолога у себя в городе, были найдены 2 ложные хорды, это было определено после первого обращения к специалисту. Мне было сказано, что ничего предпринимать не надо, это не опасно для жизни ребенка. Какое то время приступов не было, а в 10 летнем возрасте они возобновились, было сделано суточное обследование монитором, патологии никакой не обнаружено, кардиограмма в норме, прогнозировать приступы невозможно, они начинаются неожиданно, длительность приступа до вчерашнего дня была примерно 2 - 5 минут, вчера приступ длился более 30 минут, к приступу добавилась головная боль. Весной прошлого года мы с дочерью были на консультации в Петербурге, там я услышала впервые о энергетических точках, которые способны разгонять сердце. К сожалению никаких советов я до сих пор от специалистов не получила, все твердят только одно : " Ничего страшного нет, сердце построено правильно, отклонений не найдено", но приступы продолжаются и приобретают более серьезный характер. если есть специалист, который может хотя бы дать совет куда и к кому обратиться, пожалуйста подскажите. Спасибо.
    Валентина К

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:01

    Вернуться в Кардиология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron