• Список форумов Тематические форумы Кардиология
  • Советы кардиолога

    Re: Советы кардиолога

    Сообщение webbywonka 06 июл 2012, 10:45

    Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, у моей дочки в 2 мес обнаружили ВПС: аневризма межпредсердной перегородки с множественными деффектами. сейчас ей 10 мес, за это время мы пили 2 раза рибоксин, и у нас была гнойная ангина,После нее делали кардиограмму, педиатр сказала, что все хорошо,. Подскажите пожалуйста, нужна ли для закрытия деффектов операция или какое-то лечение, и если они закроются сами а аневризма останется, нужна ли в этом случае операция?? Заранее большое спасибо.
    Аватара пользователя
    webbywonka

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 28 янв 2011, 02:23

    Re: Советы кардиолога

    Сообщение Веньямин 06 июл 2012, 13:24

    Доброго времени суток!Постараюсь ответить на все ваши вопросы.1.Неполная блокада правой ножки п.Гисса характерна для ЭКГ детей до 15 лет и в большинстве случаев не является патологией.Иногда может быть при дефектах межпредсердной перегородки.Увидеть такие дефекты можна при эхокардиографии.
    Аватара пользователя
    Веньямин

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:50

    Re: Советы кардиолога

    Сообщение Веньямин 06 июл 2012, 13:26

    3.По поводу ДМЖП-возможно Вы имели в виду рестриктивный, а не реструктивный дефект?Если да, это значит, что дефект не большой, без гемодинамических нарушений.Ребенок нуждается в наблюдении кардиолога.
    Аватара пользователя
    Веньямин

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:50

    Re: Советы кардиолога

    Сообщение Веньямин 06 июл 2012, 13:31

    4.Аневризма межпредсердной перегородки с множественными дефектами является ВПС и рибоксином здесь дело не поправишь.Для того, чтобы решить надо ли оперироватьпорок у вашего ребенка сейчас, необходимо знать размеры дефекта , размеры правых отделов сердца, осмотреть ребенка клинически.Заочно здесь не поможешь.Обратитесь в ближайшую кардиохирургическую клинику.
    Аватара пользователя
    Веньямин

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:50

    Re: Советы кардиолога

    Сообщение Веньямин 06 июл 2012, 13:35

    4.Учащенное сердцебиение у ребенка может быть как в норме(при волнении, плаче, после физ.нагрузки), так и быть признаком серьезного заболевания. Мало информации-подробнее ответить невозможно.
    Аватара пользователя
    Веньямин

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:50

    Re: Советы кардиолога

    Сообщение gir71 12 сен 2012, 06:43

    Здравствуйте! У меня во время беременности диагностировали пролапс митрального клапана.Изменения были по задней стенке.Во время беременности я только изредка чувствовала дискомфорт в области серца.Родила я сама . Но после родов я стала чаще обращать внимание на свое здоровье.Острых болей нету ,но где серце я уже не то что знаю ,а уже чувствую.Моему малышу год, я до сих пор кормлю грудью и бросать в ближайщее время это дело не хочю.Влияет ли кормление на пролапс?Чем мне эта болячка угрожает в будущем?Как она может отразится на мне, если мы задумаемся о втором ребенке?Профилактика пролапса.Я для лучшей питательности молока время от времени принимаю лицетин и в это время "серца не чювствую" .Может мне лицетин нужно пить постоянно? После лактации можно будет как то вылечить пролапс ,ну или залечить?
    Аватара пользователя
    gir71

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:11

    Re: Советы кардиолога

    Сообщение мечтатель 16 сен 2012, 14:54

    Добрый вечер!!!!Очень нужна ваша помощь:(2 декабря дочку (1г9мес)прооперировали в Бакулева-устранили 2порока ОАП и ДМПП,снимаем лёгочную гипертензию Силденафилом(Виагра),Верошпироном,Капотеном и ТромбоАссом.По прибытию домой,стала очень капризной,плачет дни и ночи напролёт.Мы в замешательстве...ЧТО ДЕЛАТЬ????
    Аватара пользователя
    мечтатель

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:54

    Re: Советы кардиолога

    Сообщение saboxeetor 18 сен 2012, 00:59

    Здравствуйте!!! Подскажите мне пожалуйста!!!
    ДОЧКЕ 2 Г 5 МЕС. НА ЭКГ ПОКАЗАЛО ТАХИКАРДИЮ. ОНА СИЛЬНО ПЛАКАЛА, ВЫВОРАЧИВАЛАСЬ-ЭТО НАВЕРНО И ПОВЛИЯЛО???
    У МЕНЯ САМОЙ ПМК 1 СТЕПЕНИ, ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТАНИЯ. С ДОЧКОЙ НА УЗИ ПОКА НЕ БЫЛИ. У НАС В БОЛЬНИЦЕ ДЕТСКОЙ КАРДИОЛОГА ВРЕМЕННО НЕТ. ЕДИНСТВЕННОЕ НАМ СКАЗАЛ ГОМЕОПАТ - ЧТО У НАС ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ШУМЫ НА ВЕРХУШКЕ СЕРДЦА. ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? ПЕРЕРАСТЕТ ЛИ ЭТО С ВОЗРАСТОМ??? НЕОБХОДИМО ЛИ МНЕ С НЕЙ ИДТИ НА УЗИ СЕРДЕЧКА??? НЕЛЬЗЯ ЖЕ ДОВЕРЯТЬ ГОМЕОПАТУ НА 100%???
    Аватара пользователя
    saboxeetor

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:30

    Re: Советы кардиолога

    Сообщение saboxeetor 30 сен 2012, 05:53

    ау...есть тут специалист нам помочь???
    Аватара пользователя
    saboxeetor

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:30

    Советы кардиолога

    Сообщение VadimSa 01 окт 2012, 10:59

    Здравствуйте! У моей дочери нашли в год двустворчатый аортный клапан, сказали что функционирует на 80%. Сейчас1г7мес. - надо делать повторно УЗИ. Хотела бы узнать - какие симптомы могут свидетельствовать об ухудшении состояния, и насколько это страшный диагноз? Заранее спасибо!:geek:
    Аватара пользователя
    VadimSa

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:47

    Пред.След.

    Вернуться в Кардиология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron