• Список форумов Тематические форумы Кардиология
  • Почему Вы выбрали профессию кардиолог???

    Re: Почему Вы выбрали профессию кардиолог???

    Сообщение Okean11 11 фев 2012, 17:42

    Иван, я не совсем с вами согласен по поводу невозможности существовать без сердца.
    хочу отметить что человек способен жить без сердца (на АИКе) также как и без многих органов: почки, печень, легкие и т.д. при поражении многих органов существуют методы заместительной терапии... поэтому важность (жизненную важность) этих органов можно поставить под сомнение... а вот альтернативу головному мозгу так и не удалось придумать... даже на сегодняшний день смерть человека основывается на смерти мозга. если все органы работают, а мозг погиб, то человек считается мертвым...

    таким образом все должны хотеть стать неврологами )))

    но я решил стать кардиологом потому, что, на мой взгляд кардиология как наука наиболее интересна. она интересна тем, что сама физиология и патология ССС сильно отличается от физиологии других органов, здесь все особенно. сердце - орган уникальный. также в кардиологии взято многое из физики (что мне собственно тоже очень симпатично). да еще и многие состояния сильно коррелируют с изменениями в работе сердца...
    словами трудно описать почему кардиология действительно привлекательна... это нужно почувствовать ))) можно лишь только сказать, что кардиология - первая и последняя любовь )))
    Аватара пользователя
    Okean11

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:52

    Re: Почему Вы выбрали профессию кардиолог???

    Сообщение Рульный гегл 25 авг 2012, 11:40

    Константин Астеник Кирпота
    абсолютно с Вами согласна. особенно про мозг верно подмечено.

    А мне кажется, не смотрю на то, что без сердца можно обойтись (АИК), кардиология и кардиохирургия привлекает своей, в некотором роде, физической точностью. в отличии от той же нейрохирургии, где исход операции практически нереально предвидить на 100% . Но я думаю, время нейрохирургии еще придет, наука не стоит на месте и я надеюсь, что совсем скоро мы узнаем много чего нового о физиологии ЦНС)))
    Аватара пользователя
    Рульный гегл

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 авг 2012, 15:03

    Пред.

    Вернуться в Кардиология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron