• Список форумов Тематические форумы Кардиология
  • Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение sun99 20 май 2011, 17:10

    Подскажите пожалуйста, занимаюсь спортом, пол года назад делал "максимальный велоэрготест (ВЭМ) с газоанализом"
    Результаты: достигнуто пиковое потребление кислорода 39,3 мл/кг/мин, уровень потребления кислорода при достижении анаэробного порога(ПАНО) -30,8 мл/мин/кг, достигнута пиковая частота сердечных сокращений 176 уд/мин, ЧСС на уровне порога анаэробного обмена-150 уд/мин, максимальный кислородный пульс нагрузки 22,8 мл, максимальная выполненная нагрузка- 275 Вт( 2,83 ВТ/кг)

    Мне написали следующие результаты- В процессе выполнения теста-гипертанический тип реакции на нагрузку. Максимальный уровень АД наблюдается в ранней фазе восстановления-200/50 мм рт. ст Восстановление по АД замедленно.
    ЭКГ во время выполнения нагрузки- без признаков поталогии. В восстановительный период -ЕДЕНИЧНЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ С УШИРЕННЫМ КОМПЛЕКСОМ QRS, ВЕРОЯТНО, НАДЖЕЛУДЖОЧКОВОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ С АБЕРРАНТНЫМ ПРОВЕДЕНИЕМ.

    У меня вопросы:
    - сейчас оформляюсь на службу в органы буду проходить ЦВВК и такую же диагностику(по 1 категории здоровья) является ли это причиной не прохождения медицинской комиссии?
    - ну и самый главный вопрос что это такое- "ЕДЕНИЧНЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ С УШИРЕННЫМ КОМПЛЕКСОМ QRS, ВЕРОЯТНО, НАДЖЕЛУДЖОЧКОВОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ С АБЕРРАНТНЫМ ПРОВЕДЕНИЕМ"?врач объснил, что нужно снизить объем анаэробной нагрузки и повысить аэробную...

    кардиаграммы есть в альбоме группы

    Заранее огромное спасибо за любую помощь!
    Аватара пользователя
    sun99

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 20 май 2011, 03:20

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Denali 21 май 2011, 13:03

    -В "ОРГАНЫ" по моему опыту стараются не принимать с самой малой ерундой-не исключена причина-коррупция
    -лучше бы в Вашем здоровье эти аберрантные "Э" в восстановит. периоде не возникали.т.к. Вы ещё молоды.Проанализируйте для начала :здоровый ли Вы образ жизни ведёте.
    Аватара пользователя
    Denali

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:28

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение sun99 21 май 2011, 13:30

    Спасибо что, откликнулись!!!
    Да в том-то и дело, образ жизни здоровый, вредные привычки (курить, пить) категорически отсутствуют, питаюсь правильно, с режимом не всегда удается, но стараюсь, возможно ли это из-за не правильно поставленных тренировок?
    Аватара пользователя
    sun99

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 20 май 2011, 03:20

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Denali 22 май 2011, 08:11

    Вы правы,1)часто вижу проблему от бездумных тренировок,и с трененром в том числе(они разные,как и мы врачи!)У нас в физкультурный институт,когда поступают и уже учатся=такие вылазят осложнения!
    2)Попробуйте сдать гормоны щитовидной железы:ТТГ(тиреотропный гормон) и Т4своб(тироксин свободный)-рутиное оббследование поликлиническое при нарушениях ритма(правда чаще платно приходится делать из-за необеспеченности поликлиник!)
    3)гемоглобин,лейкоциты,СОЭ-точно в норме?Намедни не простывал?аллерг.насморка нет?нос ночью дышит хорошо.без храпа?Кровь не сдавал добровольно или насильно?!
    Аватара пользователя
    Denali

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:28

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение sun99 22 май 2011, 16:00

    Это точно... На счет профессионализма (не обобщаю, но в направлении тренерской деятельности) у нас в стране-проблема...
    - Кровь сдавал на био-химический анализ(там все в норме было), добровольно.
    - нос дышит без нарушенний

    1) была ангина за пол года до обследования, возможно ли ее отпечаток?

    2)Так же раньше весел около108-в течении прошлого года сбросил вес до 95, просто еще более тщательно пересмотрел свое питание и вес "ушел", могло ли это отразиться?

    И такой вопрос, на ЦВВК, если вы знаете, что входит в обследование сердечно-сосудистой системы по категории 01(то есть не научным языком, как определяют-"годен" или "не годен")?
    Аватара пользователя
    sun99

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 20 май 2011, 03:20

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Denali 24 май 2011, 22:00

    3) вопрос не ответили,это из пальчика кровь,надо знать точные цифры(знаю цену врачебному"всё нормально"!)
    -ангину не пришьём
    -вес 95 у Вас при каком росте?
    -про категории 01 не в курсе,извиняйте.У нас даём данные,протоколы.Годен или нет даёт заключения комиссия учебного заведения или др.
    Аватара пользователя
    Denali

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:28

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение slavas 01 сен 2011, 13:35

    Добрый День!
    Скажите пожалуйста pq 110, р 84, возможно ли, что это укорочение интервала из-за волнения при снятии экг, т.к когда делаю кардиограмму, все время очень сильно волнуюсь и, чем чаще ритм( от 105 до 124) , тем короче pq...Значит ли это, что обязательно присутствуют дополнительные пути проведения?( я думаю, что это вегетативные отклонения и ничего страшного быть не должно). Был wpw, почти 2 года назад сделал РЧА, абсолютно по всем обследованиям(7 кардиограмм, 2 холтера) никакой дельта волны или уширения qrs не обнаружено...Я больше всего склоняюсь к варианту, что у меня просто кардиофобия
    Аватара пользователя
    slavas

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 31 авг 2011, 02:07

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Proplextoplex 11 окт 2011, 12:59

    .Мне 25лет.Год назад начались приступы сердцебиения.Всего их было три,два первых длились всего несколько секунд,а третий минут 20.Врач поставил диагноз Синдром укороченного PQ.-CLC.Прописал постоянно пить Кордарон,по 200мг-в сутки.
    Вот показания ЭХО:стр-на М-клапана утолщена,пролапс створок М-клапана 1ст.с умеренной регуляцией.Первичный пролапс створок Т-клапана 1ст.с регуляцией 1 ст.Дополнительная хорда в полости Л Ж.
    КДО ЛЖ-85,9мл;УО-62.4мл;ЧСС-100 в 1 мин;МОС-6.23л/мин;ФИ-72.6%;СИ--л/мин/кв.м;ЛП-3.3см.ПП-3.1см. КДРПЖ-1.7см.Ао-2.9см.
    Показания ЭКГ во время последнего приступа:189ударов в минуту;P-???мс;PQ-???мс;QRS-107мс;QT-242мс;QTc-432мс;AQRS-074;ST-0.31мВ.
    На следующий день после приступа:67ударов в минуту;QRS-100мс;QT/QTC-372/398мс;PQ-114мс;P-80мс;RR/PP-850/865мс;P/QRS/T-56/70/55степень.
    Через месяц после приступа:50мм/s;10мм/mv;ФЛТ:АМ.
    Это очень серьёзно для жизни?И опасен ли Кордарон?Может мне его вообще не стоит принимать?Помогите пожалуйста!Посоветуйте что делать?Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    Proplextoplex

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:20

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Zonder 19 окт 2011, 22:20

    При CLC необходимо ЭФИ. Потом не совсем понятно, что за сердцебиения? Это была фибрилляция предсердий?
    Аватара пользователя
    Zonder

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:49

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Zonder 19 окт 2011, 22:22

    Александру. Если ЧСС такая как Вы пишете, то такой интервал PQ вполне нормален. А вообще лучше обращаться к доктору, который лечил ранее.
    Аватара пользователя
    Zonder

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:49

    След.

    Вернуться в Кардиология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron