• Список форумов Тематические форумы Кардиология
  • Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение karakum 20 ноя 2011, 00:31

    Здравствуйте. Год назад был поставлен диагноз "миксоматозная дегенерация створок митрального клапана с регургитацией", сказали каждые полгода ставить холтера. Еще имеется гипоплазия левой доли щитовидки, на горомоны сдавала - норма, ВСД и атеросклероз сосудов головного мозга. Поставила аппарат, забрала результаты, к врачу еще не обращалась:
    на фоне синусового ритма зафиксировано 2180 одиночных предсердных экстрасистол, 1335 блокированных предсердных экстрасистол, 25 парных предсердных предсердных и 8 групповых предсердных экстрасистол, а также 2 одиночных желудочковых экстрасистолы, эпизоды АВ блокады 2 ст. "Ночной" тип аритмии. Ишемические изменения экг не обнаружены. За время ночного сна выявлены нарушения дыхания. Зарегистрировано: 1 апноэ, продолжительностью от 10 сек.

    Объясните, пожалуйста, что это все значит.
    Спасибо.
    Аватара пользователя
    karakum

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:57

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Zonder 20 ноя 2011, 14:23

    Ничего не ясно. ВСД, атеросклероз........... Сколько Вам лет?
    Монитор - не очень хороший у Вас. Возможность коррекции есть, но это делается только очно. Надо идти к кардиологу.
    Аватара пользователя
    Zonder

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:49

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение ppnd.ru 06 янв 2012, 20:45

    уважаемые врачи, подскажите
    год назад поставили НЦД, нарушения в желудочковой проводимости
    впоследнее время мучает странная аритмия, несколько очень глухих ударов сердца, обычно раз-два в день
    я подозреваю экстрасистолию,экг не вижу смысла делать, эти приступы аритмии тяжело поймать...
    Аватара пользователя
    ppnd.ru

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:30

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Ven0m_II 16 янв 2012, 15:02

    Юлия, что Вы принимали после постановки д-за и что сейчас?
    Аватара пользователя
    Ven0m_II

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 29 сен 2011, 01:05

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение ppnd.ru 16 янв 2012, 15:11

    ничего, потому что мне ничего не назначили...
    Аватара пользователя
    ppnd.ru

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:30

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Ven0m_II 16 янв 2012, 15:28

    Если к НЦД добавляются экстрасистолы (или пароксизмы) я бы назначил БАБ, тем более что длительный их приём у нцдэшников не сопровождается привыканием и не даёт побочных эффектов. С наступлением ремиссии можете даже постепенно их отменить.
    Аватара пользователя
    Ven0m_II

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 29 сен 2011, 01:05

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение victorman 19 янв 2012, 19:21

    Здравствуйте! У меня проблемы со здоровьем! Испытываю очень неприятные ощущения аритмии, как будто сердце сбивается и в горло резко отдает! Такое в день раз 8 может быть! Страх, что остановится! Боль в сердце! Нехватка воздуха при этом есть. Мне всего 21. Результаты ЭКГ: синусовая аритмия, миграция суправентрикулярного водителя ритма, ранняя реполяризация желудочков! ЭКГ Холтера: синусовая аритмия с ЧСС днем 46-104, ночью 38-110, нарушений ритма и проводимости нет, изменений сигмента ST нет. Узи щит.железы-норма, узи почек-нефронтоз, узи сердца от 17.12.09.- ПЖ-2,5 ЛЖ-5,3, АО-3,0 ЛП-3,5 МЖП-0,8 ЗСЛЖ-0,75 ФВ-75%. ТТГ-норма, ОА крови, RW крови, ОА мочи - в норме. Из вены кровь - в норме. ОФВ1-80 %. КТ гол. мозга от 12.07.10- Неравномерность субархноидальных пространств. ЭЭГ: снижен порог пароксизмальной активности, зарегистрированы редкие острые потенциалы в виде острых волн и острая-медленная волна в теменных и затылочных областях б/латерально(сдавал я ЭЭГ голодный и в возбужденном состоянии, врач сказал пересдать). Вообще, насколько это серьезно, особенно меня интерисует анализы сердца, а то устал ловить эту аритмию! И еще: не старый ли у меня анализ узи сердца от 17.12.09г.? Спасибо за внимание...
    Аватара пользователя
    victorman

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:49

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Валентина К 22 янв 2012, 13:20

    Нужен совет кардиолога . Суть проблемы: нашей дочери 12 лет, с 4-летнего возраста у нее возникаю приступы сердцебиения, причем это не учащенный пульс, а очень мощные удары сердца, которые даже можно почувствовать даже не прикасаясь к грудной клетке. Были на консультации у кардиолога у себя в городе, были найдены 2 ложные хорды, это было определено после первого обращения к специалисту. Мне было сказано, что ничего предпринимать не надо, это не опасно для жизни ребенка. Какое то время приступов не было, а в 10 летнем возрасте они возобновились, было сделано суточное обследование монитором, патологии никакой не обнаружено, кардиограмма в норме, прогнозировать приступы невозможно, они начинаются неожиданно, длительность приступа до вчерашнего дня была примерно 2 - 5 минут, вчера приступ длился более 30 минут, к приступу добавилась головная боль. Весной прошлого года мы с дочерью были на консультации в Петербурге, там я услышала впервые о энергетических точках, которые способны разгонять сердце. К сожалению никаких советов я до сих пор от специалистов не получила, все твердят только одно : " Ничего страшного нет, сердце построено правильно, отклонений не найдено", но приступы продолжаются и приобретают более серьезный характер. если есть специалист, который может хотя бы дать совет куда и к кому обратиться, пожалуйста подскажите. Спасибо.
    Валентина К

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:01

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Zonder 26 янв 2012, 01:03

    Начните с консультации невролога. Пока что ничего смертельного с Вашим сердцем нет.
    Единственное - вопрос - были ли эпизоды аритмии в тот день, когда ставили монитор?
    Аватара пользователя
    Zonder

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:49

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение victorman 26 янв 2012, 09:21

    Эпизоды аритмии были при Холтере... Кстати, я делал вчкра узи сердца и там всё нормально, кроме... Поставили аортальную регургитацию 0-1 степени... Насколько это опасно???
    Аватара пользователя
    victorman

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:49

    Пред.След.

    Вернуться в Кардиология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron