• Список форумов Тематические форумы Кардиология
  • Вопрос Кардиологам.

    Вопрос Кардиологам.

    Сообщение Gun 18 май 2011, 17:10

    Приветствую, Вас, кардиологи.
    Интересует такой вопрос применяется ли в официальной медицине экстракт восковой моли или какие-либо другие препараты на основе восковой моли, насколько это оправдано и эффективно. В народной медицине препарат давно применяется, начинал исследоваться Мечниковым и Мухиным.

    Стандартно препарату приписывают такие свойства:
    Применение экстракта с десятого дня после перенесенного инфаркта препятствует рубцовым изменениям миокарда, вызывая их рассасывание и замещение сократительной мышечной тканью. Лечебное использование лекарства в комбинированной терапии ишемической болезни сердца, при миокардитах различной этиологии, гипертонической болезни, атеросклерозе приносит эффективные, устойчивые результаты. Так, например, прием экстракта вызывает стабильное снижение артериального давления крови уже на 10-е сутки (на 12-14%). Благодаря наличию ферментов, перерабатывающих воск (предельные жиры) спиртовая вытяжка личинок восковой моли способствует растворению и переработке холестериновых бляшек в кровеносных сосудах, что оказывает незаменимый терапевтический эффект при атеросклерозе, тромбофлебите, варикозном расширении вен.
    Очень интерестно, что думают и знают по этому поводу кардиологи
    Заранее благодарен.
    Аватара пользователя
    Gun

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 06:20

    Re: Вопрос Кардиологам.

    Сообщение Кадирова Елена 18 май 2011, 20:02

    Судя по описанию продукта должен получиться эффект как от статинов. В Череповце такой препарат не используют. Очень бы хотелось знать его эффективность. Исследования наверное не проводились по этому поводу.
    Аватара пользователя
    Кадирова Елена

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:11

    Re: Вопрос Кардиологам.

    Сообщение ScriptsLab 04 апр 2012, 09:09

    Вася, привет (если помнишь)! Одна фраза про то, что рубцовые изменения миокарда рассасываются и замещаются сократительной мышечной тканью ничего кроме смеха вызвать не может (даже "повелители" стволовых клеток к таким высказываниям осторожней относятся). Так что фигня все это, даже обсуждать нечего. Да и бляшки не из воска состоят. А миокардит, тромбофлебит и варикозное расширение вен - это вообще из другой оперы.
    Аватара пользователя
    ScriptsLab

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:53

    Re: Вопрос Кардиологам.

    Сообщение SeoDance 26 апр 2012, 10:18

    Василий, я поржал. И тут же осёкся. И это скрывали от людей столько лет? Уже бы давно всех вылечили.
    Аватара пользователя
    SeoDance

     
    Сообщения: 46
    Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:28

    Re: Вопрос Кардиологам.

    Сообщение poqotagu 18 май 2012, 02:39

    мне 20 лет ,пол женский ... ВСД,пароксизмальная тахикардия,грудной остеохондроз.Последнее время я очень нервничаю ,схватывает середина груди ,потом болит несколько дней и начинает отпускать .Последний раз когда понервничала ,схватило так что стало тяжело дышать ,после этого уже лежу неделю,давит грудь ,отдает в левую руку ,сильная слабость ,отдышка ,головокружение,давление в норме ,иногда может схватить сердце и так же отпустить ,плохо сплю по ночам .болит середина груди и чуть левее..прошла обследование на кардиовизоре ,результаты меня напугали... дисперсионные отклонения от нормы ,изменения миокарда желудочков-признаки возможных ишемических изменений,имеются изменения в процессе деполяризации предсердей.Укороченный интервал Q-T.Отклонение электрической оси в лево.Пошла с этим к врачу ,мне сказали сделать ЭКГ ,серд.ритм 87 ,PR 0.114s.,QRS 0.082s.,ось 85deg,QT/QTcB 1.13mv.SV1 /0.58mv поставили диагноз опть ВСД и укороченый PQ ,выписали принимать милдронат 2 недели ,магнерот месяц,и успакоительное ,сказали ничего серьезного ,но боли у меня не проходят ,сильная утомляемость .....сказали что показание кардиовизора не правильное .и ничего такого у меня нет ,ЭКГ бы показало ,посоветуйте что мне делать и что со мной?????????
    Аватара пользователя
    poqotagu

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:28

    Re: Вопрос Кардиологам.

    Сообщение AnyKey 11 июн 2012, 08:48

    Подскажите пожалуйста кто знает, почему происходит увеличение сердца? Давление а норме, холестерин тоже, но флюрография показала, сильное увеличение сердца. Ответ напишите в личку, если кто-что может подсказать.
    Аватара пользователя
    AnyKey

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:47

    Re: Вопрос Кардиологам.

    Сообщение Ия 12 июн 2012, 10:55

    Подскажите, пожалуйста, дорогие доктора! Нам на кафедре на цикле по терапии рассказывали про новый бета-блокатор - небивалол (небилет), и так его расхваливали сильно, а я спросила свою родственницу-врача, она сказала, что лечить небивалолом весьма и весьма проблематично, потому что после него невозможно перейти на терапию например бисопрололом (конкор), если вдруг человек захочет лечиться более дешевым препаратом. Расскажите, пожалуйста, немного, очень интересно. Спасибо
    Аватара пользователя
    Ия

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:23

    Re: Вопрос Кардиологам.

    Сообщение Aliyah 23 июн 2012, 04:27

    Здравствуйте,уважаемые доктора.Очень хочется получить квалифицированный ответ на вообщем-то несложный,на мой взгляд,вопрос.Конечно,не хотелось бы отвлекать ваше внимание и время,но поверьте,не могу добиться адекватного ответа. Сейчас мне 69 лет,находился на довольно ответственной работе,лет 20 назад заработал ИБС и стенокардию напряжения. Одно длительное время мучили по ночам сердцебиение,тахикардия,резкие перепады давления.Увеличение доз принимаемых лекарств(нитраты,кон-кор,дилтиазем,энап) помогали мало. Пару лет назад один умный кардиолог сказал мне определенно,что эти ночные явления не кардиологического характера.Оказался прав.После обседования опытным неврологом установлен(точно уж не помню) тревожно-депрессивный синдром.С тех пор принимаю уже в небольших дозах мезапам и рекситин. Ночные мучения и боли ушли.Но ИБС и стенокардия остались,без моночинкве или нитросорбита не обхожусь при ходьбе,работе на даче или нервном напряжении.Не буду вдаваться в подробности,укажу только стенокардия ФК П,ХСН 1,ФК П,ГБ П,ДЭП П.Ритм синусовый.Блокада правой ножки пучка Гиса.Выражен атеросклероз аорты(В том числе и аорты брюшной полости),церебральных сосудов.ХИМ.Анализы в принципе удовлетворительные,но сахар и холестирин на пределе нормы,иногда чуть выше. Уже давно в дневном стационаре один,чаще 2 раза в год прокапываюсь для улучшения кровообращения сосудов сердца и головного мозга. Для головы-актовегин,мексидол,церетон,церебрализин(в разных комбинациях),а вот для сердца всегда одно и то же- милдронат и панангин.Тот умный кардиолог,о котором я говорил,огорошил меня ,сказав,что капельницы эти для сердца ничего не дают.Да и в интернете вычитывал,что все эти препараты с недоказанной эффективностью,а милдронат и панангин вообще пустышки. В обмен никаких других советов по капельцам не получил,хотя свои кардиологи продолжают их назначать.Вот и хочу знать ваше мнение и получить совет,что мне делать дальше? Инфаркта и инсульта к счастью не было,но хотелось бы профилактику от них,кроме таблеток,делать. Посоветйте,пожалуйста.Буду очень вам признателен.В целом состояние пока удовлетворительное.Но чем лучше поддержать,подкрепить сердце и сосуды? Не откажите в совете.
    Аватара пользователя
    Aliyah

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:38

    Re: Вопрос Кардиологам.

    Сообщение Mike06 06 июл 2012, 05:22

    2 Василий: Вася, моль - это прошлый век, домашние клопы рулез!!! переходи на них.
    #7: флюорография не используется для исследования сердца, и по ее данным такие выводы необоснованны. ЭхоКГ поможет разобраться.
    #9: к хирургам идите - они помогут, атеросклероз - хирургическое заболевание.
    Аватара пользователя
    Mike06

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 19 июн 2011, 02:28

    Re: Вопрос Кардиологам.

    Сообщение grig-grig 11 июл 2012, 04:04

    Здравствуйте, я участвую в проекте по созданию программного комплекса позволяющего практиковать лечения сердечных заболеваний при помощи создания трех мерной модели сердца и проведении виртуальных операций на нем, основной уклон сделан на лечения порока сердца. Большая просьба Кардиологам и тем кто владеет информацией по этой тематике, ПОМОЧЬ в теоретическом аспекте или описания подобных операций. Заранее большое спасибо!!!! Для связи писать в ВК или на почту rolaleks@hotmail.com PS если у кого нибудь есть информация по проведению операций на сердце большая просьба сообщить.
    Аватара пользователя
    grig-grig

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 06 июл 2012, 12:00

    След.

    Вернуться в Кардиология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron