• Список форумов Тематические форумы Кардиология
  • Есть ли повод для беспокойства?

    Есть ли повод для беспокойства?

    Сообщение Waft 07 июн 2011, 17:01

    Подскажите плиз. У меня уже 8 месяцев иногда происходят по ноам приступы удушья, я просыпаюсь резко от того что не могу сделать вдох, потому что вся грудь как бы сперта, при этом перед глазами сплошной фейерверк, все кружится. через несколько секунд начинаю дышать, но бешеный пульс сохраняется примерно минуту. После таких приступов мне несколько дней сложнее дышать, будто чтото тяжелое лежит на груди. Таких приступов за 8 месяцев было примерно 6. Случаются часто после физ нагрузки и стресса. Последние дни ощущение давления на сердце снова возниклои продолжается уже 4 дня. Давление 135 на 90.
    Я проходила обследование пару месяцев назад. По иридодиагностике окулист увидел проблемы в средостении и меня направили на КТ средостения.

    Результат: Синусы свободны. положение диафрагмы обычное. Средостение расположено по центру и имеет норм ширину. Не имеется масс в переднем, среднем и заднем средостении. Сердце расположено ортотопически, норм конфигурации, в размерах несколько увеличено за чсет левого желудочка (сказали изза лишнего веса). Крупные сосуды и видимые части надаортальных сосудов - без особенностей.

    Экг: Синусовая тахикардия част 93, Непонятен подчерк, чтото упомянуто про экстрасистолу (они бывали и раньше). Диффузн изменения в миокарде.

    Есть ли у меня повод для беспокойста? Тогда мне врачи сказали что все нормально, но откуда тогда эти давящие на сердце состояния?

    Заранее спасибо
    Аватара пользователя
    Waft

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:07

    Re: Есть ли повод для беспокойства?

    Сообщение dosug-dlya-dam 07 июн 2011, 19:06

    Советую сделать суточное мониторирование ЭКГ и обратиться к кардиологу
    Аватара пользователя
    dosug-dlya-dam

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 июн 2011, 07:42

    Re: Есть ли повод для беспокойства?

    Сообщение Waft 07 июн 2011, 21:42

    Спасибо, я уже тоже решила действовать по такому алгоритму ))
    Аватара пользователя
    Waft

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:07

    Re: Есть ли повод для беспокойства?

    Сообщение SeoDance 08 июн 2011, 17:57

    А ещё лучше, если сначало ВЭМ по стандартному протоколу и ХМ-ЭКГ в эти же сутки. Тактически и стратегически это будет более эффективно и информативно.
    Аватара пользователя
    SeoDance

     
    Сообщения: 46
    Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:28

    Re: Есть ли повод для беспокойства?

    Сообщение Waft 08 июн 2011, 20:18

    Вэм это что?
    Аватара пользователя
    Waft

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:07

    Re: Есть ли повод для беспокойства?

    Сообщение SeoDance 09 июн 2011, 07:34

    Велоэргометрия
    Аватара пользователя
    SeoDance

     
    Сообщения: 46
    Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:28

    Re: Есть ли повод для беспокойства?

    Сообщение Waft 12 июн 2011, 07:34

    Скажите велоэргометрия это то же самое что стресс-тест?
    сказали без направления кардиолога никто в городе не сделает.эх а кардиолог у нас простите цаца фиг о нее чего добьешься.
    Аватара пользователя
    Waft

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:07

    Re: Есть ли повод для беспокойства?

    Сообщение Port_Artur1 12 июн 2011, 08:47

    Велоэргометрия-это один из вариантов стресс-теста(он самый распространенный).
    какое положение тела ты принимаешьешь при приступах удушья?бывают ли у тебя отеки,если да то когда?сколько тебе лет?куришь?после чего появился 1-й приступ удушья?
    Аватара пользователя
    Port_Artur1

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

    Re: Есть ли повод для беспокойства?

    Сообщение Waft 12 июн 2011, 14:46

    Нет я не курю, у меня ожирение есть 3 степени, т е я полная, лет 23, положения самые разные и на боку и на спине и на животе. Перв приступ случился по моим наблюдениям после переутомления на работе и после стрессов (я тревожная) а дальше пошло поехало, сегодня ночью был 7ой оч сильный, смогла взять ся в руки померила давление, оно было 130 на 90 практически мое обычное.
    Не курю не пью, отеков не замечала...
    Сегодня сделала сходила ЭКГ поняла что доступ к более серьезным обследованиям куда сложней. Рез-т ЭКГ будет завтра. Уже спать немножко страшно ((
    Аватара пользователя
    Waft

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:07

    Re: Есть ли повод для беспокойства?

    Сообщение Waft 12 июн 2011, 14:48

    Еще раз опишу приступ. Просыпаюсь, ничего не понимаю первые несколько секунд (10-20) бегу обычно кудато спонтанно сегодня побежала све зажигать, обычсно в голове мелькают мысли о том чтобы позвать на помощь. Ощущения будто грудную клетку сдавливает , сдавливает сердце , как будто крокодил туда сел и пульс быстрый быстрый конкретно скока не знаю, потому что когда меряю то мне уже полегче и тогда он примерно 120 а в момент приступа соответственно выше. Грустно все это. Не знаю что делать ((( Еще голова подкруживается, а больше сдавливает, шумит.
    Аватара пользователя
    Waft

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:07

    След.

    Вернуться в Кардиология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron