• Список форумов Тематические форумы Кардиология
  • Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение sun99 06 июн 2011, 17:01

    Подскажите пожалуйста, занимаюсь спортом, пол года назад делал "максимальный велоэрготест (ВЭМ) с газоанализом"
    Результаты: достигнуто пиковое потребление кислорода 39,3 мл/кг/мин, уровень потребления кислорода при достижении анаэробного порога(ПАНО) -30,8 мл/мин/кг, достигнута пиковая частота сердечных сокращений 176 уд/мин, ЧСС на уровне порога анаэробного обмена-150 уд/мин, максимальный кислородный пульс нагрузки 22,8 мл, максимальная выполненная нагрузка- 275 Вт( 2,83 ВТ/кг)

    Мне написали следующие результаты- В процессе выполнения теста-гипертанический тип реакции на нагрузку. Максимальный уровень АД наблюдается в ранней фазе восстановления-200/50 мм рт. ст Восстановление по АД замедленно.
    ЭКГ во время выполнения нагрузки- без признаков поталогии. В восстановительный период -ЕДЕНИЧНЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ С УШИРЕННЫМ КОМПЛЕКСОМ QRS, ВЕРОЯТНО, НАДЖЕЛУДЖОЧКОВОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ С АБЕРРАНТНЫМ ПРОВЕДЕНИЕМ.

    У меня вопросы:
    - сейчас оформляюсь на службу в органы буду проходить ЦВВК и такую же диагностику(по 1 категории здоровья) является ли это причиной не прохождения медицинской комиссии?
    - ну и самый главный вопрос что это такое- "ЕДЕНИЧНЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ С УШИРЕННЫМ КОМПЛЕКСОМ QRS, ВЕРОЯТНО, НАДЖЕЛУДЖОЧКОВОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ С АБЕРРАНТНЫМ ПРОВЕДЕНИЕМ"?врач объснил, что нужно снизить объем анаэробной нагрузки и повысить аэробную...

    кардиаграммы есть в альбоме группы

    Заранее огромное спасибо за любую помощь!
    Аватара пользователя
    sun99

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 20 май 2011, 03:20

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение sun99 06 июн 2011, 17:04

    ...
    Аватара пользователя
    sun99

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 20 май 2011, 03:20

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Anger 08 июн 2011, 23:11

    "Добро пожаловать в органы"!:) Наличие единичных экстрасистол не является противопоказанием к службе в различного рода "органах".
    Аватара пользователя
    Anger

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 июн 2011, 21:54

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение sun99 09 июн 2011, 06:22

    Спасибо!!))))даже если проходить по 1 группе здоровья???

    ps: возможно это глупый вопрос,но все же)))))
    Аватара пользователя
    sun99

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 20 май 2011, 03:20

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Irensem 11 июн 2011, 05:16

    подскажите пожалуйста, как приблизительно выглядит пролапс митрального клапана на узи сердца!!!Заранее спасибо
    Аватара пользователя
    Irensem

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 09 июн 2011, 04:15

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение wildlancer 26 июл 2011, 23:44

    Пролапс - прогиб если по русски. Т.е. створки клапана (не обязательно митрального) прогибаются при закрытии и при этом допускают обратный ток крови через "закрытый" клапан (регургитация). Попробую картинку отправить в альбом.
    Аватара пользователя
    wildlancer

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:58

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Dgeday 30 июл 2011, 04:44

    Здрасти, кто может подробнее рассказать про гипертрофию левого желудочка сердца???
    Аватара пользователя
    Dgeday

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 26 июл 2011, 19:49

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение wildlancer 01 авг 2011, 01:12

    Ну "Люцифер" вообще-то должен все сам знать.

    Гипертрофия левого желудочка - а что про нее расказывать?

    Увеличение массы миокарда левого желудочка являющееся симптомом (осложнением) многих заболеваний (пороки сердца, артериальная гипертнезия разного генеза, гипертрофическая кардиомиопатия (генетика), спортивное сердце (вспомним случай в Омском "Авангарде") и так далее и тому подобное.
    Выявляется по ЭКГ, Рентгену грудной клетки (сейчас как критерий практически не учитывается), ЭхоКГ (УЗИ серца) ну и на вскрытии - там даже на весах подтвердят.
    Аватара пользователя
    wildlancer

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:58

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Минодора 05 авг 2011, 23:44

    Подскажите пожалуйста по поводу препарата Перфан(МНН эноксимон) - ингибитор фосфодиэстеразы III). Не пойму зарегистрирован и применяется ли он в Росии или нет. Нашла противоречивые данные - вроде бы инновационный препарат, в некоторых случаях очень необходимый, в других источниках сказано что проявил аритмогенное действие при длительном приеме, и как следствие повышение уровня сметрности, во время клинических исследований (1991 год) и исследования были прекращены. Нужен он вообще кардиологам или нет. Интересуюсь так как рассматривается вопрос о целесообразности его регистрации в России.
    Аватара пользователя
    Минодора

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:25

    Re: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!!!

    Сообщение Буга 07 авг 2011, 21:02

    У меня второй день болит в облости сердца и левом плече, сильная слабость, головокружение, тошнота. Я первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Ритм сердца высокий но постоянный. У меня был сильный стресс и я пил карвалол (15 капель 3 раза в сутки) и валерьянку. Сегодня у меня было что-то подобнае на давление в грудной клетке, и болит так уже около 3 часов. Что вы можете посоветовать?
    Аватара пользователя
    Буга

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 05 авг 2011, 23:31

    След.

    Вернуться в Кардиология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron